Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher на форуме  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  16.10.2020, 10:31   #12749 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от dante1 Посмотреть сообщение
А ничего что тень правильно отображается только при подключении через композит, элт тебе мало чем поможет если подключено тоже через скарт, тень смазывается если подключить через композит. На счет технологий прошлого фильмы те что выходили до 2010 тоже небось смотришь на ЭЛТ и на VHSах, а че они ж выходили не сегодня, а 20-30 лет назад тогда ЖК небыло еще)
Фильмы снимались на высококачественную пленку для кинотеатров. Именно из этой пленки сейчас и делают и фулл хд и 4к видео. туда ничего не добавляется. Новые технологии просто позволяют с оригинальных пленок вытянуть максимум возможного качества. Приставки же делались под те телевизоры, их тестировали как раз на них и выглядели, как по задумке создателей и по тем технологиям. Были бы тогда технологии лучше, делали бы в более высоком разрешении. Да и никто не говорит, что в старые игры надо играть на старых телевизорах, пить кефир из стеклянной бутылки с алюминиевой крышечкой и 3х копеечной булочкой закусывая. В чём-то есть свой шарм. Вот я в этом году должен был прослушать около 200 аудиокассет, честно, я проникся даже. Вспомнились те времена кассет, когда мы по городу скупали, потом менялись, переписывали. Это не мп3 включить на компе, раз и переключил, раз и переключил, поклацал и надоело. Возвращаемся к теме огромного выбора. 200 пиратских игры и 10 оригинальных, в которые хочется играть, а не складировать на полке. Кассету включил и она играет, её не поклацаешь так просто, поэтому есть смысл включичть и слушать всю сторону, а потом, если нет автореверса, переставить кассету и прослушать сторону 2. Теперь видеокассеты по немного просматриваю. Тоже свой прикол. Я не скажу6 что на видеокассете качество лучше или оно задумывалось в плохом качестве. Домашние системы тех лет имели только такую технологию и лазерные диски, на которых разрешение было не лучше, просто не было помех. СЕйчас видеокассеты можно смотреть только из ностальгии и погружения в атмосферу. Мне лучше включить фильм на 4к блурее, чем на видеокассете.

А вот вопрос в том, если бы была на блурее 4к разрешение, как на видеокассете, тогда действительно смысла нет, были бы квадраты огромные и чёткие. Это как раз сопоставимо с приставками старыми. На спектруме разрешение было минимальным, на кинескопе оно ещё чуть сглаживалось, на компе просто чёткие квадраты.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников