Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  14.10.2020, 22:43   #12704 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

а с чего ты взял, что телефон что с зарядкой, что без, стоил бы одинаково???

К примеру, меня иногда просят продать или блок питания отдельно или что-то без блока, я считаю блок и продаю дешевле, с учётом, что мне надо блок будет отдельно продавать дольше.

Прошли времена, когда нокиа каждый телефон имел другой разъём на питание, можно было иметь 5 нокий и все разные зарядки. Теперь уже давно всё имеет усб кабель для зарядки, видимо, посчитали, точ теперь имеет смысл продавать телефоны только, а зарядки себе человек раз купил и на все случаи жизни.

У меня сейчас около 4х ифонов в коробках, к каждому заряядка одинаковая. Один матери, один бабули, и мне один, один запасной. Если я продаю ифон6 то продаю с зарядкой и покупаю другой с зарядкой. По факту эти одинаковые зарядки гуляют туда-сюда. Если предположить, что человек имеет зарядку, ему не нужна ещё одна, так как прошлый телефон он будет продавать без зарядки, потому что он и был без зарядки. Купил телефо нбезх зарядки, продал так же, а зарядка у тебя своя, которая в комплект не входит, но они одинаковые. С такой стороны я согласен. Но опять же, ты себе придумал, что телефон с зарядкой стоил бы так же, как без зарядки. На самом деле никто и не узнает. 11 ифоны все подешевели и стали без зарядки. Не вижу ничего нелогичного.

Так что ты посмотри со стороны, что ты предыдущие телефоны покпал без зарядки и продавал так же, а пользуешься одной единственной своей зарядкой. Покупаю новый телефон она тебе так же не нужна, потому что есть своя.

Давай возхьму пример другой, ты купил, как данте, 4 аккумулятора АА. Теперь ты покупаешь устройства без аккумуляторов, они тебе не нужны, у тебя есть, ты просто свои заряжаешь и вставляешь. А то я купил бы ремоут с двумя аккумуляторами, потом баланс борд с 4мя акумуляторами. А зачем??? У меня дома 8 аккумуляторов есть, я раз купил с зарядкой и всё, мне не надо их покупать с устройствами, если они совместимые.

Жадные или нет, они могли бы сделать цену на телефо нна 100 евро дороже, а с чем сравнить? Вышел телефо нпо такой цене и всё. Сравнивать можно картошку на базаре, у одного 8, у другого 10, а третьего 9.

Вот я сегодня просмотрел английский ибей на предмет мега сд игр запечатанных. Один продавец выставил их половину выходивших. ЦЕны он интересно расставил. У меня етсь таблица с ценами, которые я виделна ибей в разное время.

Одна игра была 200, стала у него 300. Другая игра была 100, у него стала 600. То етсь6 цены он ставил или по алфавиту или в тот момент проверил ибей6 не увидел ни одной такой запечатанной6 и решил поставить 600. Только я знаю, какая олее редкая, какая менее. Но сравнивать не с чем, она одна на ибей за 600 и всё. бери с харядкой или безх зарядки. А следующая может появаиться за 300 или за 900. Сравнить можно когда есть коробка с зарядкой и без зарядки, есл итолько без зарядки, значит она такая единственная.

Я так за дорогие игры договариваюсь, сбиваю цену, без ибея, без комиссии, продавец тоже хочет подороже. Я предлагаю реальные деньги, он смотрит, насколько ему нужно продать эту игру. А я смотрю на редкость и цены конкурентов. Вот сейчас хочу МК2 на снес и мега драйв 32х запечатанные. Сравнить не с чем, потому тчо они единичные. Он скажет на 20 евро дорое или дешевле, я куплю всё равно. Потому что они мне интересны, мне плевать на 20 евро, они 200+ стоят, а будут ещё дороже. Если бы я покупал игру за 1000 ерво, мн еплевать было бы на 50 евро. Спросил, дешевле будет нет? Нет, хорошо, покупаю так. Я не буду там упрашивать, какие-то аргументы ему приносить, как мне, скидывать какой-то сайт, что мониторит цены продаж ибеев и делает какую-то среднюю цену ничем необоснованную.


Эпл всегда любит быть первой. Первой убрала дисковод, первой убрала двд привод, первой убрала выход на наушники. Увидишь, потом и другие начнут убирать зарядки. Я в чате тебе напомню про это.

Добавлю за себя. Как купил макбук, с тех пор 4 года не пользуюсь зарядкой вообще. Постоянно торчит кабель из бука, когда я дома, подключаю телефон к кабелю. Зарядка валяется в коробке без надобности. Кто активно пользуется компьютером, у того примерно такая же ситуация может быть. Розетки у меня всегда на вес золота. Удлинитель из удлинителя из удлинителя у меня обычное явление, когда на 1 розетке висит около 8 устройств. Так тчо мне ещё зарядку телефону туда втыкать никак не хочется и не имеет смысла, когда от компа заряжается прекрасно

Кстати, около половины ифонов, что я покупал, наушники были в комплекте новые нетронутые, у меня они такие же новые и лежат. Так что они забрали то6 чем люди могут не пользоваться, наушники и зарядка. Вот кабели оригинальные у меня все потрескались, хрень какая-то. Купил амазоновский кабель плетеный, мне кажется, он лучше будет оригинального, и лицензированый у эпла.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников