Показать сообщение отдельно
KEHT
Уровень: 70
 
Аватар для KEHT

Silver King
Silver King
Очки: 11,484
Очки: 11,484, Уровень: 70 Очки: 11,484, Уровень: 70 Очки: 11,484, Уровень: 70
166 to up lv
Опыт: 59% Опыт: 59% Опыт: 59%

Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 904
Поблагодарили: 33 раз(а)
Репутация: 23
KEHT вне форума  
  14.10.2020, 13:52   #12693 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от EmgrtE Посмотреть сообщение
У ps3 тоже была регионная блокировка. Но на практике, вроде как, была связана только с dlc и кодами на полные игры.
Коды и цифровые игры можно было активировать только для своего региона. На деле у тебя в системе было несколько акков - напр. под Украину, Америку и Японию, где ты мог покупать игры и ДЛЦ, но играть во всё это можно было со своего основного аккаунта и туда же падали трофеи.
Регионлок подразумевал, что игру ты не сможешь запустить на консоли другого региона. В истории PS3 было только 2 таких проекта - ванильное издание файтинга по Персоне для американского рынка и демка МеталГирРайзинга для японского рынка. Забавно, что европейское издание этого файтинга, равно как и полное издание Климакс Эдишн всех регионов уже не имели регионлока и работали где угодно и как угодно. На кой хрен нужно было блочить демку Райзинга (не игру, именно демку!) - этого мы никогда не узнаем.

Цитата:
А вот у xbox360 и игры были ограничены по региону, но мне ни разу не попадались.
Ты, наверное, поздно вкатился в эту тему, когда в Майкрософте поняли какую фигню они спороли и пошли на попятную. Очень и очень много игр, в первую очередь нишевые японские игры так и остались недоступны массам. И это при том, что в этот список попала масса портов с аркадных автоматов, где знание языка не особо-то и требовалось. Из более реальных примеров - я до сих пор помню как покупал в коллекцию европейку Tales of Vesperia за 80 баксов, в то время как американки сливали не более 20 баксов и по факту это была одна и та же игра.

Цитата:
О, я также когда-то перестал смотреть на прошитые консоли. А потом и на цифру постепенно начал забивать, т.к. она по скидкам начинает скапливаться не хуже торрентов.
Моё мнение - лучше купить в цифре и принести доход разработчику игры, чем кормить жадных барыганов.


Цитата:
Кстати, на счет xbox. Там же ходят слухи, что microsoft возвращается на украинский рынок и не просто, а с game pass. Так вот, народ, у кого был xone, вы какой регион устанавливали? А то я с ПК пытался зайди в стор, а мне пустую страницу выдало. Потом пошел в веб, а там редирект на английский стор :/
Во-первых, не будет - уже опровергли.

Во-вторых, едва ли будут региональные цены. Аргентина и тараканы - ваше всё.
__________________