Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  30.09.2020, 02:11   #12553 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Ну, тут уже зависит кто как управляет своим бизнесом. Если плаить самую минималку, текучка будет высокая, так как никто не будет дорожить такой работой, потом работодателю надо будет тратить дополнительные денги на обучение персонала, продуктивность работы будет слабая и так далее. У нас в основном такой подход, в Италии, между прочим, ровно такой же. В Германии с тебя все соки выжмут, но заплатят и премиу и учтут твои старания. Они получше разбираются в бизнесе и дисциплина есть и уважение к тебе какое-то. А как, эй, ты, вася, петя, как тебя там, иди сюда, сделай то.

Я бы больше внимания уделял отбору персонала, чтоб потом не играться постоянно с новенькими. Есть ответственные работнки без особых запросов, а есть такие, которым всегда мало будет и он не хочет особо напрягаться. Таких бы никогда не брал. Идеальный вариант отличники школьные6 они ответственные, их научили выполнять задания6 тогда получишь пятерку, всё. Я бы лучше больше денег потратил именно на поиск таких работников6 а потмо можн оне переживать. Они и не будут повышения просить, и будут работу прилежно выполнять, и не уйдут никуда, потому что они не самостоятельны. У нас же в основном берут кого попало, платят мало, везде большая текучка, человек поучится шить, водить погрузчик, сваривать, водить грузовик и все едут заграниу делать ту же работу, только получать в разы больше. За вычетом аренды квартиры вышло бы тоже самое. Но если учесть, что в Украине надо снимать квратиру, получится уже совсем не то.

Меня бы не заботило, что владелец предприятия ездит на роллс ройсе и у него острова есть. Я считаю свои деньги и слежу за своим карманом6 ненавижу6 когда считают чужие деньги. Я знаю, какую работу я делаю, сколько за такую работу получают другие, и на что я могу рассчитывать. Если все вокруг делают такую работу за 500 евро в месяц, с чего вдргу я должен получать 1000? Значит я должен работать в 2 раза лучше, или в 2 раза дольше, или в 2 раза эфективней, чтоб сохранялся баланс. Вот как в Италии, я вижу6 тчо мы делаем одинаковую работу, на высоте итальянцы не хотели, я наоборот с радостью согласился6 чем стены тереть или другую работу в помещении, а так на свежем воздухе красить крепление крыши на тележке, вообще супер. Но когда мне платят меньше, потому что с ними они работают уже 10 лет, и мне не могут сразу платить так же. Эй, погоди, какая разница сколько работает? Не важно ли как работает????? Если я хуже делаю, другое дело, если мы делаем одинаково, я даже могу остаться ещё, если надо, но мне не оплачивается, тогда я быстро прекращаю это дело. А есть люди, которые будут тянуть и год и два, а куда я денусь, другой работы нет, вот он сказал, может, через год поднимет зарплату. Я реально оцениваю сразу, прилагаю усилия, показываю, как я могу работать, если это не ценится, у меня энтузиазм сразу пропадает и ищу другой заработок, а на это мне уже плевать. Но если я работаю хуже других, я не могу получать так же, как они. Надо трезво оценивать ситуацию, а не просто сидеть на диване, вот я бы пошел на работу, если мне платили бы 20 000 евро в месяц, просто я так посчитал, что этой суммы мне бы хватило на хорошую жизнь. Если тут зарплаты такие, а ты хочеш ьполучать больше за такую же работу6 значит единственный выбор это уехать туда, где платят столько же за такую работу. Нельзя идти на кассира в супермаркет на зарплату 40 000грн, такой зарплаты и близко нет, эта работа низкоквалифицированная, там не надо учиться в университете по 6 лет, не надо оканчивать курсы дорогие. Надо пройти стажировку день и всё, вуаля, ты кассир. Если есть мечта быть кассиром в супермаркете и получать , к примеру, 1000 евро в месяц, значит надо подыскивать соответсствующую страну для этого. Заграницей люди свободно перемещаются из страны встрану в поисках работы за более высокую зарплату. Это в Украине одни поуезжали заграницу6 а что остались поливают первых грязью, вот, поехали из неньки жопы мыть иностранцам. Или как мне знакомый говорил, а что мне туда ехать, я там никто. Я говорю, ты и тут никто, что тебе терять? Если бы ты был директором фабрики, а туда поехал улицы подметать, согласен, упал в статусе из князи в грязи получилось. А когда человеку нечег отерять, сам раз поехать заграницу. Лучше быть последним в дорогом городе, чем первым в забитом селе. Почему? С самого низа есть куда подниматься, и некуда падать. А будучи на самом верху, расти уже некуда, а падать ой как есть.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников