Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher на форуме  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  19.09.2020, 11:24   #12491 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Речь шла конкретно о тренсе, на что я и скидывал ссылки. Лайк майк и всё остальное современное к этому стилю музыки не имеет вообще никакого отношения. Никто не равняет, что лучше Пол ван Дайк или Моцарт, это бред. Раньше была электронная музыка по стилям6 были фестивали Тренс Енерджи для тренса, ай лайк техно для техно, сандердом для хардкора, хардбасс для хардстайла, пиратская станция для драм н басса. Кому нравится днб6 идёт на днб фестиваль или пати. Сейчас стали делать просто фестиваль, чтоб туда шли люди, а кто играет, это неважно. Организаторам очень выгодно, не надо голову ломать с выбором артистов, всегда есть стандартный набор по выгодным ценам. Тематические вечеринки убили огромным капиталом и маркетинговыми подсчётами прибили от вложенных денег. Музыкой там уже не пахнет, каким-то творчеством.

Посмотреть на Мадонну, раньше были в разных стилях альбомы6 была индивидуальность. Последние 10 лет просто делает музыку в тренде, как Джениффер Лопез и так далее. Как Скутер всегда делал музыку под влияянием трендов на то время. Первых два альбома были рейвовыми, потом пошло похожее на тренс, дальше уже и джампстайл пошел и хардстайл и електро и всё, что только было популярно на тот год. Так поступают много исполнителей6 чтоб быть на слуху и актуальными. К примеру6 скорпионс ездят и играют свои хиты 30 летней давности, они не делают в современном стиле треки новые, чтоб быть на слуху.

Даже теже артисты стали снова реанимировать свои старые алиасы, тчоб под АРмин ван Бюрен, ФЕрри Корстен, Сандер ван Дорн, Арти они играли современный фестивальный звук весь одинаковый, который требуют менеджеры, а под другим псевдонимом делают музыку, которая им нравится, которую они забыли из-за менеджеров. У Ферри Гориелла 2.0, у Арти это Alpha 9, у Армина Гаиа, У сандера это Пупрл Хейз. Поэтому сейча активно делаются альтернативные пати, как по стилям, так и классик пати для тех, кто не хочет вписываться в этот тупой мейнстрим, а любят качественную электронную музыку. По тренсу есть большая банда англоитальянцев XII как Sean Tyas, Bryan Kearney, John Askew, Alex di Stephano и другие. В их стиле Джусеппе Оттавиани играет6 не отходит от своег остиля в попсу.


Это есть тренс музыка.если такое не нравится, значи тнадо обходить тренс стороной. Если не нравится днб, значит надо обходить



если не нравится техно, значит надо ег ообходить стороной


обычно люди бегут от хардкора, так что есл ине нравится, тогда и это надо обходить стороной


Всё очень просто. Я не люблю слушать а бы что, я люблю слушать конкретно то, что мне нравится. 95 процентов это электронная музыка, а вот стиль уже по настроению. Иногда хочется техно или днб, хардстайл, хардкор. В основном это тренс, изредка хаус.

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Grotten Посмотреть сообщение
Asher

Я конечно не любитель электронной музыки, но Paul van Dyk и RMB в машину пойдут

Что еще можете посоветовать из периода 90х-00х ? Больно уж нравятся звуки синтезаторов тех периодов )
вот из новой музыки для себя нашёл новых артистов



В машину зависит на какое расстояние. Потречно я не записываю, так как ам долгий вход и выход из трека, а клабмиксы по 6+- минут. Еслои ехать 5-10 минут, получится тупо. Я записываю на флешку сеты в основном смиксованные. Так можно заглушить машину, а потом при заводе автоматически продолжает играть с места остановки. Вот только моя альпина не ест мп3 больше 3х часов. Позаписывал 6-8 часовые сеты Маркуса Шульца, а оно такое не видит.


Шикарный прогрессив тренс сет в его старом стиле, только Маркус начинает играть с 2 часа 50 минут по этой ссылке, Габриель и Дресдены для меня сопливые черезчур, хотя у них много ремиксов классных на 10 минут.

Мои самые любимые диджеи Бланк И Джонс, много их плтсинок у меня есть, как и Космик Гейтов. Смотрю, на ютубе много их лайв видео поудаляли.


по хардтренсу топ это Космик Гейт, Скот Проджект, Каи Тресид



Тех всех артистов перечислять можно очень долго.

Из раннего классического хардстайла ДЖ Айзак, Луна. Дипек, Паво, Зани, Донкей Роллерс и так далее. Это сейчас всё пошло одинаковое д-юлок и ес-те-фановского стиля.


В те годы был такой жир, я по ночам с сателлитки на комп записывал прямые трансляции, скачивал с интернета, у меня по району товарищи переписывали. А в 90тых кассеты покупали, переписывали, тоже на музыке электронной сидели плотно. У меня канал вива включался с момента просыпания и выключался когда ложился спать. Даже утром таймер на телеке ставил ипросыпался под клипы с вивы. Так что я толк в электронной музыке знаю, и когда последние 10 лет делают откровенное дерьмо, это заметно невооруженным взглядом6 не надо быть экспертом, тоб сравнить музыку со смыслом или просто бестолковое пиликанье, такие треки делаются по 10 штук в день. У меня товарищ штамповал так треки на голландский лейбл издающий всякий мусор.

добавлено через 46 минут
просто бог тренса бельгиец Дирк Дирикс потом сменивший имя на Майк Дирикс, у него под 50 алиасов, но главные M.I.K.E., Push и Plasticboy. Его треки играли все тренсовые и не только диджеи и часто по несколько штук в одном сете.


этот трек просто на разрыв

очень классные голландцы Ранк 1


опять жебельгиец Лоран Веронез он же Аирфейв и много других алиасов типа Френетик систем



тренс из Израиля они же G&M Project


из гоа/псай тренса мои любимые астрал проджекшн, тоже израильтяне. Вообще из Израиля много гоа тренсеров.


Надо говорить про таких мейджоров болееменйстир сцены как DJ Quicksilver, Kosmonova, DJ Sammy, Red 5, Melow Traxx и так далее? Или более ранние 2 Unlimited, U96, Masterboy, Capella, Haddaway, Fun Factory? Это всё в моих плейлистах в голове, под настроение люблю включать.

добавлено через 53 минуты
будет неправильным обойти стороной такой отличный хаус как




и мегабомба



шедевр раннего брейкбита


и завораживающий прогрессив ремикс


кстати, у меня из последней закупки около 40 пластов где-то тоже был такого плана ремикс от Сатоши
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников


Последний раз редактировалось Asher; 19.09.2020 в 12:17.. Причина: Добавлено сообщение