Показать сообщение отдельно
dante1
Уровень: 68
 
Аватар для dante1

Silver King
Silver King
Очки: 10,602
Очки: 10,602, Уровень: 68 Очки: 10,602, Уровень: 68 Очки: 10,602, Уровень: 68
248 to up lv
Опыт: 38% Опыт: 38% Опыт: 38%

Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Kyiv Troeshchyna
Сообщений: 732
Поблагодарили: 7 раз(а)
Репутация: 6
dante1 вне форума  
  17.09.2020, 12:31   #12410 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Для меня и Денди в свое время было прорывом в году так 1994-95, до этого играл советские игровые автоматы ну и в 90-91 когда жил еще в другом раене на ПК (был записан на ИТ кружек в Клубе юного техника это еще при СССР) какие то 286 скоре всего с чернобеліми мониторами и рании DOS игры точно помню Diger, какого то нинзю и гоночки.
Когда переехал в другой раен Совок уже приказал долго жить (1992 год) там уже никаких пионер кружков небыло, да и вообще почти все похерелось пришел капитализм (дикий). Перешел на карманую Электронику "Космический полет" (аналог "Ну, Погоди!) в году 1994 купили на Троещинском рынке китайский Тетрис (Brick Game). Паралельно с года 1995 уже у друзей засиживался в денди, часто брал домой вплоть до пару месяцев. Своей приставки у меня небыло жили очень бедно так как мама постоянно болела.
Так Данди мне тогда казалась божественной платформой, SEGA ни у кого с окружения не было как и SNES видел только в ТВ програмах Супонева и "Світ електроних розваг" по ТЕТ (последняя мне уже тогда больше нравилась, так как была ориентирована на более взрослую аудиторию, жалко что нет архивов в отличии того же Супонева) ну и в точках продаж кариков и приставок. Да казалось круто но хватало и Денди за глаза
А вот с сонькой познакомился в году так 1997 в тогдашних игровых клубах, для меня был вынос мозга в трех измерениях после Денди, да и Sega тоже. Спускали с друзьями деньги (на школьные обеды) что бы поиграть 15-30 минут в Текен 3.
А вот Sega я купил у друга за 50 грн только будучи студентом 2го курса коледжа в 1999 году, было пройдено кучу тайтлов на ней.
Ну, ну а на 4м курсе после практики обзавелся кое какими деньгами и купил новенький Dreamcast, к тому времени они уже подешевели до 100$ 2002 год. Выбор был либо PSOne или Dreamcast, и то и то стоило 500 (100$) грн. (PS2 стоила тогда 2000 грн(400$)). Выбор был сделан в пользу Dreamcast из за навороченого графония почти как PS2 но стоимостью 1/4 от PS2.
Битва и сравнение PS1/Dreamcast с ПК прошло как то мимо меня, ибо в те годы доступа к ПК не имел, инногда играл у друга в Doom и Стар Крафт у него был какой то 486 кажись в 1997-98 году, так тот ПК с ПС1 вряд ли конкурировал мне казалось даже хуже. Если бы я видел тогда какой то ПК с Voodoo Graphics тогда да, но тогдя я этого не знал.
Сам кстати ПК преобрел в 2004, года полтора играл только на нем, приставок не было. Лишь полтора года спустя купил PS2 слимку, цены тогда на них упали до 200$ и хотелось эксклюзивов.

Далее в 2005 PS2, в 2008 PSP, в 2009 Xbox 360 и PS3 в 2018 PS4

По "революциям" так сказать по моему мнению так:
- Денди на SEGA\SNES нет, просто очень качественный скачек 2д графики и звука
- SEGA/SNES на PS1 да полное 3D хотя и корявое, большие миры
PS1 на PS2 ну как бы качественный скачек но почти революция, люди стали быть похожими на людей, а не квадратная голова с нарисованым лицом)
PS2 на PS3 нет но очень качественный и большой скачек. Наконец то миры стали не только большими но и наполнеными, люди стали иметь рельеф кожи, пота, почти пропали углы полигонов.
PS3 на PS4 ну скачек, но далеко не огромен хотя и есть
PS4 на PS5 пока ощутимой разницы не вижу

Отдельным особняком вынесу Sony PSP ибо, тоже можно сказать революция, только в портативном гейминге, графа почти как PS2 но в кармане, 2д геймбои и рядом не стояли, да и NDS заметно топорнее графоний имела, тогда еще небыло сенсорных мобил и с4-8 ядрами и по 8гб оперы) На телефонах были игры недоденди под Java, ну кому то повезло больше и имел nGage или Simbyan совместимый телефон, но даже им до PSP было как то Китая пешком)))
А вот PS Vita в оличии от PSP невпринесла в моб геминг ничего, от слова совсем)

Последний раз редактировалось dante1; 17.09.2020 в 12:53..