Показать сообщение отдельно
Rockin' Kat
Уровень: 48
 
Аватар для Rockin' Kat

Bronze King
Bronze King
Очки: 5,705
Очки: 5,705, Уровень: 48 Очки: 5,705, Уровень: 48 Очки: 5,705, Уровень: 48
45 to up lv
Опыт: 78% Опыт: 78% Опыт: 78%

Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 140
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 3
Rockin' Kat вне форума  
  28.08.2020, 12:14   #12336 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от dante1 Посмотреть сообщение
есть некоторые в Hi-Res
Hi-Res это вообще непонятный формат, они делают другое сведение и добавляют эквализации, поэтому 30% альбомов звучат по-другому и ярче, чем на CD, но на деле это просто раздутый и приукрашенный искусственным способом формат, для того чтобы продавать Hi-Res плееры и проигрываетели по бешеной цене.

Цитата:
Сообщение от dante1 Посмотреть сообщение
это раз и положа руку на сердце у тебя есть достойная аппаратура (ЦАП, ОУ, акустика) эдак кусков от 5$ что бы почувствовать разницу MP3 320 от мене компрессионого саунда?
Та это всё легенды аудиофилов, я на любой акустике среднего HI-FI уровня слышу разницу.

Цитата:
Сообщение от dante1 Посмотреть сообщение
одни альбомы лучше звучат на виниле другие в цифре
Мне за 10 лет увлечением рипов с винила попались только три альбома, которые на CD звучали лучше, это Scorpions - Crazy World, Alice Cooper - Hey Stoopid и Black Sabbath - Dehumanizer, все остальные в пользу винила, и не только из-за немного другого микса, а просто инструменты звучат натуральнее, и чем круче игла на проигрывателе, тем инструменты звучат ближе к тому что я слышал у нас в студии. Но мне хватает иглы Audio Technica за 1300 грн, я не аудиофил.

Цитата:
Сообщение от dante1 Посмотреть сообщение
Я считаю цена на винил должна быть доступна как в советское время к примеру цена за пластинку макс 4,5 р, переведем в баксы + инфляция на сегодня это пускай будет 10$ за новый пласт, но по факту лупят от 30 и выше.
Так 4,5 р это за неофициальные издания от Мелодии... а оригиналы шли под 30 и 40 рублей, а это четверть зарплаты, примерно так же как и сейчас. По-моему нормально купить пластинку Near Mint раз в 2-3 месяца за 1500 грн. С играми вон то же самое, скоро вообще по 2 штуки стоить будут.

Цитата:
Сообщение от dante1 Посмотреть сообщение
Кто в курсе что творится с ОЛуХом в приложении не могу авторизироватся ни на iPad ни на смарте Android пишет авторизационные данные устарели или неверны. Что за дичь это у всех так или у меня ток
У меня на компе нормально всё.