Показать сообщение отдельно
Viktor
Уровень: 80
 
Аватар для Viktor

Gold King
Gold King
Очки: 15,667
Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80
183 to up lv
Опыт: 64% Опыт: 64% Опыт: 64%

Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 26
Viktor вне форума  
  02.07.2020, 20:34   #12305 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
https://www.chefmarket.ru/blog/bystr...-produktov-pi/

почитай, будешь знать, что быстрые углеводы в организме быстро расщепляются и снова хочется есть. Среди них всё, что я как раз и ем, картофель, макароны, хлеб.
Цитата:
Имея высокий гликемический индекс, быстрые углеводы могут пагубно влиять на здоровье человека. Они не дают организму питательных веществ, а голод притупляют лишь на короткое время. Если попавший в кровь сахар не преобразуется в гликоген благодаря физической нагрузке, то он отложится в теле в виде жира.

Поэтому все системы здорового питания рекомендуют ограничивать потребление продуктов, содержащих быстрые углеводы. Особенно опасаться следует быстрых углеводов во второй половине дня, именно в это время они представляют наибольшую опасность для веса и фигуры.
Т.е. питание как у свиньи, лишь бы захламить организм для притупления голода и постоянно создавать дефицит питательных веществ? Белки, жиры, минералы, витамины, разнообразное питание, да нафиг оно надо, оказывается, достаточно давиться мукой и крахмалом. И каково так жить, когда каждые 2 часа голод появляется? Организм ждёт качественной еды с полезными веществами, а его кормят как на забой.


Цитата:
Согласно принципам правильного питания, в рационе человека должны преобладать не быстрые углеводы, а продукты, в которых также содержатся органические кислоты, витамины и минералы. К ним относятся овощи, зерновые и фрукты.
Чаще всего это и ем. Начиная с утра никакого голода не чувствую ещё долгое время и в зависимости от нагрузки за день появляется желание покушать. Если день лёгкий, могу 1 раз поесть или только воду пить. Да и в целом, как несколько раз специально голодавший ранее, не считаю, что возник настоящий голод, если не прошли сутки. В основном люди испытывают ложный голод или имеют жрущих паразитов. Потому и придумали этот миф в виде необходимости 3-4 разового питания, перекусов, снеков, чтобы заставить людей переедать, забиваться пустыми калориями. Люди будут стареть быстрее, возникать больше эмоциональных проблем и болезней, всё ради прокручивания денег различными индустриями. И природа загрязняется быстрее, т.к. срём каждый день.

Редко чувствовать голод это более человечно, что ли, чем каждые 2 часа хотеть жрать, как животное, постоянно занятое жеванием. Разве интересно так жить? Люди развивались всё это время и разнообразные вкусовые ощущения удовлетворяют так же эстетические потребности. Не привередливым можно отлично наесться гусеницами, тараканами и прочими насекомыми, очень полезны в плане питательности, китайцы знают. У кого тяга к красоте, прекрасному, то нужно уже что то получше.
P.S. Насыщение наступает быстрее, если есть медленно, тщательно пережёвывая, позволит ещё больше сэкономить, а то 2 кг картохи на 1 зуб звучит, словно от 120 кг существа. Как то заказал пиццу, около 650 грамм, доедал с трудом, теперь если и беру изредка, то до 400 грамм, оно и так калорийный хлам.
__________________


Последний раз редактировалось Viktor; 02.07.2020 в 20:46..