Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher на форуме  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  05.06.2020, 00:17   #12072 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Это хорошо, когда эти принципы возникают на существенной основе. Хочешь показать свою силу и принципиальность - поступи как альфач, устрой разбирательство, унизь их своими знаниями и морально задави, настаивай на своём, чтобы они пожалели и им было проще уже пробить товар и отпустить тебя, чем терпеть скандал, добейся своего. Куда подевалась твоя принципиальность как потребителя, способного натыкать администратору/владельцу по букве закона? Настоял на своём, как железный человек и получил, что хотел. А как же принцип не дуться всю жизнь на мелкое событие, занявшее пару минут? Не лёгкий принцип, видимо не удобно его иметь для столь важной персоны. Вот и получается, прикрываем слабость и недостатки характера уважительным словом "принцип".

Чтобы я себя пожизненно ограничил, только потому, что где то разок оскорбился? Да я и не вспомню об этой мелочи через год, но, похоже, не всем дано не цепляться так сильно за прошлое. Видать сейчас полно таких принципиальных, чуть какой конфликт в семье возник - сразу проклятиями бросаться и развод, найду другого/другую идеальную (которых не существует) на радость соответствующей статистики Мы действительно стали хрупче наших дедов.
Вот это действительно глупо. Что я должен объяснять кассирше или парне на входе? Ему без разницы это всё, он просто выполняет указания начальства, иначе его оштрафуют или выгонят с работы. Ему скажут в костюме Микки Мауса стоять, он будет в костюме стоять. Работник имеет инструкции, он им и следует. Сказали не обслуживать без маски, всё. Глупо стоять и им что-то доказывать, показывая, что человек нуждается в этом магазине. Ты как обычно всё наоборот перекрутишь. Мне было бы смешно смотреть на человека, который стоит в магазине и спорит и доказывает что-то кассиру. Со мной охранник согласился, что маски глупо, и что смертность в другие годы ещё больше. Но он просто выполняет свою работу. В других местах мне тоже говорили, если бы я платил штраф, им было бы всё равно, а так стоят камеры и их начальство штрафует потом. Вывод? Нахрена им идти против начальства, если они на зарплате??? Ради меня???? Слабость стоять и умолять их или рассказывать им байки 10 минут, чтоб смотрели как на дурака. Я не собираюсь просить продать мне хлеб, я иду в другое место. Главное рациональность. Если в 1 минуте ходьбы от дома есть хлебный киоск, зачем мне идти 5 минут в Арсен за хлебом? Если раньше я ходил туда, возьму хлеб и ещё фигню какую-то на карту, то теперь возьму просто хлеб за наличные рядом с домом. Лучше наказание это рублём, а не спорить, обзывать или ещё что-то. Так один человек, другой, третий, уже начинают ощущать, что там клиентов стало меньше, а в другом месте больше. Я сам вижу, как возле маленьких магазинчиков сейчас очереди стоят. Люди меньше стали ходить в супермаркеты, больше в маленькие магазинчики.

Супермаркеты вообще одна большая машина. Никакой гибкости ни к кому. В аренду сдают площади по своей цене, будет пустовать половина, но цену не снизят, у них десятки точек по стране или сотни даже. Им неинтересно по каждому торговому центру отдельно определять стоимость аренды, корректировать в соответствии с конъюнктурой рынка. Я снимал в фуршете уголок за бешеные бабки, знаю, что это такое и как работники относятся. Так называемая менеджер по арендам вообще плевать хотела, кто там будет арендовать, она мне так и сказала, что после меня та прогорит, другие будут, у неё очередь есть на то место, пусть хоть каждый месяц будут меняться. А потом она вообще ушла в декрет. Вот так и получается, люди на зарплате, им результат неважен вообще, им важно дожить до зарплаты.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников