Показать сообщение отдельно
Viktor
Уровень: 80
 
Аватар для Viktor

Gold King
Gold King
Очки: 15,667
Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80
183 to up lv
Опыт: 64% Опыт: 64% Опыт: 64%

Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 26
Viktor вне форума  
  04.06.2020, 23:39   #12069 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
супермаркеты не пускают, больше ходить туда никогда не буду. Мне принцип важнее.
У принципа должны быть серьёзные корни и поводы. А не детская обидка на всю жизнь, из за того, что разок пошло не по плану, ты просто сдался и решил ограничить свою свободу, основываясь на мелком неудобстве. Несоизмеримое получается обстоятельство и последствие, что то уровня "мне Андрюша картридж на денди не дал, он плохой, больше к нему никогда не пойду и разговаривать не буду".



Если бы в твою сторону был бы какой то серьёзный проступок с ущербом, тогда да, вопросов нет, можно даже отомстить подрывом репутации или чем ещё придёт на ум. В твоём случае конфликт не был персонализирован, магазины устанавливают общее правило для всех и вывешивают сообщение при входе, так что по факту, мы нарушили режим частного заведения, каким бы глупым он не был) Да, они дураки, ведутся на панику и не разбираются в медицине и прочем. Ну и не ходи пока такое правило есть, когда всё пройдёт, маски не будут требовать, соответственно предмет конфликта отпадает и продолжение твоей псевдо-принципиальности лишено смысла и скорее свидетельствует о твоей слабости, насколько легко тебя задеть и принудить отказаться от чего либо. Быть может у тебя был всплеск негативных эмоций и завышенное чувство собственной важности, которое позволило заречься больше никогда не ходить и ты готов вцепиться всем своим существом в этот негатив и упёртость и не отпускать, вместо оставить в прошлом. Требуется эмоциональная зрелость, чтобы такие мелочи уметь забывать и прощать.

Поступай как знаешь, просто я уже представил себе, как важного тебя обидели в метро и во всех ближайших магазинах и где только можно и в итоге тебе некуда пойти, отличная комедийная короткометражка получилась бы


Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Я называю это унижением потому, что на меня, как на собаку бешеную, заставляют одевать намордник.


Плохая аналогия и сгущение красок. На бешеную собаку принудительно одевают, когда она проявляет себя как бешеная. В частных предприятиях одевают на всех и предупреждают на входе, предоставляя выбор. Сам нарушил, сам обиделся, сам выдумал себе принцип на ровном месте. Притворство о высокоморальности при тонкой шкуре.


Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
У меня с принципами строго.
Это хорошо, когда эти принципы возникают на существенной основе. Хочешь показать свою силу и принципиальность - поступи как альфач, устрой разбирательство, унизь их своими знаниями и морально задави, настаивай на своём, чтобы они пожалели и им было проще уже пробить товар и отпустить тебя, чем терпеть скандал, добейся своего. Куда подевалась твоя принципиальность как потребителя, способного натыкать администратору/владельцу по букве закона? Настоял на своём, как железный человек и получил, что хотел. А как же принцип не дуться всю жизнь на мелкое событие, занявшее пару минут? Не лёгкий принцип, видимо не удобно его иметь для столь важной персоны. Вот и получается, прикрываем слабость и недостатки характера уважительным словом "принцип".

Чтобы я себя пожизненно ограничил, только потому, что где то разок оскорбился? Да я и не вспомню об этой мелочи через год, но, похоже, не всем дано не цепляться так сильно за прошлое. Видать сейчас полно таких принципиальных, чуть какой конфликт в семье возник - сразу проклятиями бросаться и развод, найду другого/другую идеальную (которых не существует) на радость соответствующей статистики Мы действительно стали хрупче наших дедов.



Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Как мне понравился этот фильм, просто капе, лучший фильм по игре.


Съездил на него в кинотеатр с другом, в виде исключения, перестал ходить после введения обязательного украинского перевода, лучше подождать на английском релиз.

Даже при том, что мои ожидания были низкие, учитывая судьбу практически всех игровых экранизаций, фильм совершил большую ошибку. Он оказался пресным, без амбиций, на место Соника можно поставить любое другое супер-существо и фильм ничего не потеряет. Друг чуть не заснул, у меня ощущение пустоты. Когда фильм никакой, это для меня хуже, чем если бы он был отличным или плохим. В последних двух случаях он бы запомнился, позитивно или негативно, не столь важно, главное импакт. А это поделие - жертва ориентированности на максимальную аудиторию, когда пытаются угодить всем, чтобы и обычные зрители могли понимать, что происходит, не только фанаты. В результате это как разведённое водой молоко, как белый хлеб, который ничем не выделяется, но когда голоден - сойдёт.

И оно, в принципе, понятно почему. У режиссёра фильма это первая большая работа, до этого только опыт в двух короткометражках. Они даже в адекватный дизайн не смогли, пока не получили разгромные отзывы на первый трейлер и пришлось потратить ещё 5 или больше миллионов. Райтеры тоже ничего интересного известного не писали до этого.



Над образом Соника надругались, он больше не уверенный в себе образец смелости и позитива для подростков, а запуганный пришелец, скрывающийся ото всех, подглядывающий в чужие дома для просмотра телевизора и, внимание, страдающий от депрессии одиночества, что приводит к нервному срыву и массивной дестабилизации подачи электричества. И если в играх он обычно центральная фигура и выручает других, то тут бы он умер, если бы не живущий рядом добряк, включивший доверие к неведомой синей тушке. Как удобно. Соник получает дозу транквилизатора и отрубается, при том, что дальше в фильме показано, как он чуть ли не время останавливает и успевает за секунду провести около двух минут действия.

Джим Кэрри как обычно играет типичного Джима Кэрри, в образ, сформированный играми, он попадает так себе. Возможно будет лучше в сиквеле, т.к. он под конец облысел и чокнулся, что больше подходит, чем быть на службе у правительства.

Да и вообще, после сюжетов двух адвенчеров на Дримкаст, сюжет из фильма выглядит как сочинение ученика средних классов. Может у кого примитивное восприятие "гыгы синий ёжик собирает колечки и бьёт усатого дядю" то его удовлетворит любая низкоуровневая поделка. Да блин, даже за происходящим в 16-битной трилогии было интересней наблюдать, с религиозными отсылками, манипуляцией, очевидным заимствованием Звезды Смерти из Star Wars, эксплуатацией животных, разрушением окружающей среды.


Этот обзор будто у меня с языка снял впечатления. https://www.youtube.com/watch?v=4wMkzFNRScA
__________________