Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher на форуме  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  03.06.2020, 10:12   #12064 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Оно на панике всё сыграно, сам вирус непонятный, одних косит, другие чуть поболеют и восстанавливаются, для третьих незаметно проходит. Группа риска - люди, имеющие проблемы с лёгкими. Только вот люди всё равно ходят по городу, толпятся возле банка, массово посещают продуктовые магазины, где вирус может прожить и несколько дней на товарах и я очень сомневаюсь, что там разбрызгивают постоянно дезинфектант по всему помещению. Сраная маска, что носит большинство, вообще никакой защиты не несёт, нужны респираторы с фильтрами. Посмотри в каких "скафандрах" показывают мед.спецов и что Путин на себя одевал. Для глупых это всё. Ту же синюю/зелёную маску нужно менять раз в 2-3 часа. У меня пару штук висят и то потому, что в сраном супермаркете отказываются пробивать товар, если без маски пришёл, хотя какая разница, я уже стою и дышу в твою сторону, не будь дотошно-правильной и реализуй мне товар, а так только ущерб прибыли создаёт, от всех, кто плевал на маску. Если на то пошло, то её должны больные носить, а не здоровые.
https://www.ukrinform.ua/rubric-soci...iti-maski.html

Індивідуальні захисні маски треба носити лише тим, хто кашляє, або чхає. Здоровим людям маски носити треба лише у разі, якщо вони надають допомогу хворим з підозрою на коронавірус.

Такі рекомендації Міністерство охорони здоров’я України розмістило у Facebook.

Не могу найти плакат МОЗ, где написано, тчо ни одна изх масок не защищает от вирусов. Если человек кашляет, то она защищает, чтоб слюни не разбрызгивались по сторонам.

респиратор это уже всего, потому тчо он работает на выдох. Если больной оденег респиратор, то его дызхание будет спокойно выходить наружу, а входить через фильтр. Но эти все респираторы я использовал в Итаии на работал с пылью, а не с вирусами!!!!! Оно задерживает частички определённого размера, а не бактерии, которые в сотни раз мельче пыли.

Теперь всю планету загадят масками и куда это всё утилизировать??? Куда не пускают без маски, я больше не хожу и не буду ходить никогда. Все супермаркеты поменял на маленькие магазинчики возле дома. Я проиграл? Как оказалось я выиграл. Хлеб стоит дешевле, творог дешевле, овощи лучше и дешевле. В супермаркете я просто покупал всё кредитной картой, теперь надо наличными. А так я стал выигрывать. Творог в магазинчиках мелких 30-50грн, в супермаркете 100грн. Молоко в киосках 19грн, в маркете 21. Хлеб в киоске 14, в маркете 17. Макароны стал заказывать итальянские по интернету, домой привозят от 500грн заказ. Опять цена ниже6 чем в маркете. 42грн за кило. Конечно, это дороже в 3 раза, чем я покупал их же в евроспине, где постоянная акция 90 еворцентов за 2 пачки по 1 кило. Получается 13гривень за килол, тут я плачу 42грн за кило. Я больше в супермаркеты ходить не буду6 за свои деньги терпеть унижение. В парикмахерские две не пустили без маски, купил машинку для стрижки и сам себя начал стричь. Года 4 назад присмотрел мозер класс50 машинку, вот пришло время купить. В понедельник в городе купил набор насадок и подстригся. Окупаться она будет очень долго, но я покупал не для экономии, а принципиально я терпеть унижение и ещё за свои деньги не буду.

И я уже не от одного человека слышу, что они тоже в супермаркеты перестали ходить и покупают в маленьких магазинчиках, где не цепляются за маски. Люди не хотят ходить в потных масках и размножать бактерии во влажной среде.

От вируса защищает только костюм биологической защиты. Но при выходе из карантина должна быть камера дезинцекции, и только тогда можно выйти и снять костюм обезараженный уже. А карантин - это не правила носить маски, как эти тупые называют, карантин - это ограниченная зона, из которой не выпускают. Как в давние времена городо заражённый закрывали на каранти н, окружали войсками, и любого, кто приблизится расстреливали. ТОгжда ждали, пока в городе или все перемрут, или выздоровеют, только тогда снимали блокаду и разрешали выйти. Карантин делается, чтоб локализовать вирус, не выпускать за пределы. А что это за карантин по всей стране?????

Если бы правительство было умное, или не имели своих интересов, они бы закрыли границы страны полностью, а всех приезжающих принудительно сажали на карантин, а не на осервацию. От кваратна 40 с итальянского, когда новых приплывающих с караблей сажали на карантин на 40 дней6 только после 40 дней они могли войти в порт. Оно настолько дурное, не понимает значение слов, просто пишут дурь свою, чтоб казаться умными. Осерваре - это присматривать, наблюдать, на осервацию это под присмотр кого-то садить. А карантин, это человека закрывают в каком-то месте и он не имеет права выйти, а с ним контактируют только в защитных костюмах. А те дебилы взяли подписки с приезжающих и всё, те стали гулять по городу и болезнь разносить, и потмо штраф 17тыс грн. А человек зашёл в магазин без маски здоровый6 ему штраф 17тыс. Не надо вводить никаких ограничительных средств, просто под жстким контрлем на карантине держать приезжающих. не как они одних поселили в отеле, те себе бухали и убегали, других по домам отправили с подпиской, те сразу стали ходить по друзьям и городу. Можно ещё лучше бороться с вирусом, запретить всем выходить на улицу и ждать, пока все перемрут, тогда с вирусом точно будет покончено.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Ашер очень верно подметил, баланс сил меняется, в основе удар по мелкому и среднему бизнесу, простой в 2-3 месяца это не шуточки и это при без того незавидных условиях для его развития у нас, большие компании как раз нормально переживут, можно уже сейчас спрогнозировать путь к деус эксовому будущему мегакорпораций. Сейчас навариваются в медицинской сфере, производят маски, дезинфекционные средства, аппараты для дыхания и прочее. И это не последний карантин, с развитием технологий самоизоляцию сделают более удобной и продуктивной, VR-шлемы и интернет в помощь. Доставка дронами уже существует, далее замена работников андроидами где возможно. И кто этим всем заправлять будет? Естественно промышленные и IT-гиганты, а не широкая сетка мелкого бизнеса. Можно даже сказать, коронавирус и прочее биооружие используется как тестовый залп для направления общества на определённый курс. Позже будут меры посильнее, чтобы уменьшить количество человечков, готовься. Осталось дождаться 90% перехода на цифровую валюту и смотреть на возвращение рабовладельческого строя и новой эры тирании в цифровой клетке, где всё, что требуется для предотвращения твоего акта протеста и неугодных слов - отключить тебе чипик и заблокировать аккаунт в банке, где все твои деньги. На китайцах уже сейчас обкатывают систему социального рейтинга и повсеместную интеграцию камер с определением личности. Можешь посмотреть видео как "весело" живётся низкорейтинговым неугодным гражданам.
Я уже давно заметил, что действо фантастических фильмов постепенно приходит в реальность. Страны перестанут существовать, будут мегакорпорации. Одна богатая мегакорпорация6 которая имеет свою армию, своих законодателей, а люди работают на неё. Если раньше богатство было умеренным и революцией можно было сделать уравняловку6 разграбить рабовладельца, феодала, короля, то сейчас богатые люди есть настолько, тчо они могут накупить вооружения, что без проблем захватить страну типа Украины. А дальше их богатство только увеличивается. Можно посмотреть на топ 10 самых богатых людей за последние 20 лет, во скольк ораз увеличилось их состояние. Правительство стран в долгах, а эти люди имеют деньги и не имеют долгов. В будущем их богатство будет только расти. Тогда они смогут покрывать бюджет уже средних стран.

Но есть и другая сторона. Раньше нанимали армию из людей, потому что было без вариантов. Люди могут предать, переметнуться, кто больше заплатит и так далее. Сейчас уже можно нанимать армию роботов, которые будут воевать и днём и ночью, не будут задумываться, не будут отдыхать, они будут просто выполнять свои задачи. А задачей во все времена было усмирить нищую толпу во благо хозяина. Для этого и разные религии придумывали, чтоб навязать нищим, что сейчас они живут бренной жизнью, работают на хозяина, надо смириться, а потом он попадёт в рай, а хозяина будут черти в аду мучать. Так что молитесь и работайте смиренно, там где-то вам воздастся. Именно поэтому всегда духовенство было приближенное к верхам, оно помогало управлять серыми массами во имя дворянства. Поэтому князь Владимир ездил с данями к папе, чтоб тот Русь крестил. Насильно людей от язычества отрывали и заставляли обернуться в христианство. Этого уже верующие не помнят или не знают, как им бога ихнего привязали. А то раньше было много богов, а потмо одного сделали, потому что проще людей сконцентрировать вокруг одного. С бога моря или бога плодородия с людей дань не соберешь, а тут один бог, нужны подношения. ну, и про крестовые походы не забываем, и инквизицию, и индульгенции. Кстати, индульгенции и сейчас существуют. Всю неделю грешит, потом в воскресенье пойдёт в церковь, даст в тацю пару рублей и все грехи отпустят. А потом священник едет на машине тонировать стекло и вываливает по гривне пачку. К моему товарищу на тонировку так приезжал. От кого ты, тварь, прятаться собрался? Солнце тебе мешает???? У меня машина без тонировки, зачем оно мне надо? Я хочу нормально через стёкла видеть, у меня не катафалк.


Кстати, по поводу верующих вообще очень много вопросов. Если они так верят, значит должны полностью доверять провидению. Если бог решил из заразить вирусом и умереть, значит надо это принимать как должное, а не противиться воли бога! Что-то не вижу этих желающих поскорей в рай отправиться? Все трясутся за свою жизнь. Они бы воевали и против бога за свою жизнь. Я атеист, моя позиция понятная. А их понять я никогда не мог. Зачем операции делать? Можно просто молиться, а там уже как бог решит будешь жить, или нет.

добавлено через 6 часов 35 минут
Сегодня звонил на ОЛХ разблокировать последний аккаунт, на двух разны операторов попадал, и говорили, что должен позвонить с того номера телефона. Пришлось топать к бабуле, позвонил и опять сказали, что система заблокировала, мне разблокировали и дали 100 бонусных гривень на счёт. Я так понимаю, они проверяют актуальность телефонов.

Мне интересна другая штука: не один раз уже нахожу обхявления по смешным ценам с олх доставкой. Вот сегодня проигрыватель на пластинки техникс 1210 за 10000грн в коробке с гарантией. Написал ему, говорит фот ос коробкой сделать не может, так как на работе, а гарантию потерял. Спрашиваю или торг есть, говорит, есл ипо олх доставке сегодня, то за 9000 отдал бы. Я пишу ответ, а уже не могу, написано пользователь отключил сообщения к объявлению. Через минуту уже и объявление неактивно. Домой пришёл и пользователь уже не существует. В чём смысл с олх доставкой делать такое? Расчёт на то, что покупатель получит коробку и уйдёт с почты не проверив? В крайнем случае продавец теряет только время, а покупатель теряет деньги на доставке и комиссию.

добавлено через 15 секунд
Сегодня звонил на ОЛХ разблокировать последний аккаунт, на двух разны операторов попадал, и говорили, что должен позвонить с того номера телефона. Пришлось топать к бабуле, позвонил и опять сказали, что система заблокировала, мне разблокировали и дали 100 бонусных гривень на счёт. Я так понимаю, они проверяют актуальность телефонов.

Мне интересна другая штука: не один раз уже нахожу обхявления по смешным ценам с олх доставкой. Вот сегодня проигрыватель на пластинки техникс 1210 за 10000грн в коробке с гарантией. Написал ему, говорит фот ос коробкой сделать не может, так как на работе, а гарантию потерял. Спрашиваю или торг есть, говорит, есл ипо олх доставке сегодня, то за 9000 отдал бы. Я пишу ответ, а уже не могу, написано пользователь отключил сообщения к объявлению. Через минуту уже и объявление неактивно. Домой пришёл и пользователь уже не существует. В чём смысл с олх доставкой делать такое? Расчёт на то, что покупатель получит коробку и уйдёт с почты не проверив? В крайнем случае продавец теряет только время, а покупатель теряет деньги на доставке и комиссию.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников


Последний раз редактировалось Asher; 03.06.2020 в 16:49.. Причина: Добавлено сообщение