Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  04.05.2020, 15:32   #11979 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Не знаю за других, но итальянский мастер купил за 20 евро, он удавится купить дорогой инструемнт. Я же для себя даже раз в год не могу купить хлам за 1000грн. Куплю дорогой хороший инструмент. Скольк онадо будет использовать столько и буду, а не делать перерывы на час после 10 минут работы. У каждого интрсумента свои особенности, чтоб не вдаваться в подробности, оно во всём заметно. Не обязательно им работать 24 часа в сутки. И 24 часа в сутки работает не профессиональный инструмент, а промышленный, это ещё выше классом. И опять же кто скольк оплатит, работать полдня за инструмент, это разве что банкиром работать. В Италии 50 евро в день уже хорошая зарплата за день работы. В Германии чуть больше будет. И это если каждый день работа есть, а когда не каждый, то в месяц еле 1000 евро добежит. Чем больше брать, тем меньше работы. В Польше пахать месяц надо на 500-600 евро. В Германии обычная зарплата +-2000евро для немцев. А если официальный мастер в Германии, то он с тех денег заплатит налоги, страховки и прочее, то и останется ему 60-80 в день.

А коллекционирование - это для души. Если только работать, есть и спать, то это жизнь раба, жить для работы, а работать, чтоб жить. Через некоторое время появляется агрессия, депрессия, продуктивность работы падает, а там недалеко и до срыва, или ходить по улице всех резать, или повеситься. Когда в душе всё хорошо, тогда и идеи есть интересные, и работается с удовольствием. Так что для меня первым делом это коллекции и личные интересы, от них появляется желание работать, так как надо пополнять коллекции. И каждый день работы приносит пополнение в коллекцию, грубо говоря. А не поработать, чтоб купить еды, поесть и пойти спать. Может, кому-то это и приносит удовольствие, но мне нет.

добавлено через 8 минут
кстати, скорее украинец купит этот брендовый инструмент, чем итальянский мастер. Это говорю из практики. У меня там инструмента фестул и хилти на маленькую фирму. У тех васей или начала 2000го или китай левый, который постоянно ломается, плохо работает, и так далее. ТО меня просили мой взять, я потом сказал всё, я не бесплатный прокат. Пусть идут и покупают, или мне платят нормально за работу и мой инструмент, я не просто так тысячи евро на это тратил, чтоб потом то дурачьё спонсировать. Оно тольк омолоток и зубило может купить, а потом использовать разные комбинации. Я им говорил, тчо во Львове у мастеров жорогие марки инструмента, а итальянцы позорные с хламом из супермарета работают. На что у них заготовленные фразы, что главное не инструмент, а уметь работать. Я говорю, тогда без ключа открути кран в ванной. А я посмотрю, сколько дней на этой уйдёт, когда человек с кривыми руками, но с инструментов за 10 минут открутит. Покрути гипсокартон отвёрткой, если такой умный, зачем тебе шуруповёрт, ты же 30 лет назад не имел шуруповёрта. Их фразы работают тольк она своих, стоит такое сказать соображающему человеку, и он будет в недоумении от ответа, к которому он не подготовлен. Так уже достали те инвалиды с колхозными подходами к работе. В Швеции выбрасыват хилти, когда он отработал свой срок гарантийный6 потому что фирмам делают скидки и они постоянно покупают новый, чтоб был на гарантии. Там цены на работы совсем другие, а в Италии всё наоборот. И как ты говоришь, вместо инструмента он наймёт работника. Правильно, в Италии не купит, он пойдёт по знакомым просить попользоваться на время, потом найдёт африканца за 25 евро в день, а то и за 20, даст ему инстурмент и скажет весь день работать. Работа закончится, скажет брёвна переносить, найдёт ещё полно всякой разной работы, чтоб день тот отработал 8 часов и заплатит ему гордо 20-25 евро.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников


Последний раз редактировалось Asher; 04.05.2020 в 15:41.. Причина: Добавлено сообщение