Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher на форуме  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  10.04.2020, 15:33   #11901 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от ProfessorK Посмотреть сообщение
Не всегда, если товар ходовй и разлетается как пиирожки на вокзале то да, а есть неходовой. Инногда лучше чуть скинуть продать, а єти деньги при прокрутке больше профита дает чем ждать год, два три пока кто то купит дороже. Я когда то работал в одном комп магазине продавцом комплектующих, так бывало такое что на неходовых товарах сильно скидывал цену, но чуть накидовал на нескольких ходовых. Залезавшийся продавал в минус, но компенсировал ходовым товаром.

На счет торговаться или нет, опять же за редкую и экз вещицу наверное не стоит, а за ширпотреб который кстати не шибко шустро нужен даже очень за. Неторгуется ну черт с ним, непокупаешь завтра -послезавтра будет дешевле или продавец позговорчивее
Очень зависит от товара. Поставь кольцо золотое дорогое, его не шибко будут разбирать. Это значит, тчо на него надо скидывать цену, чтоб в первый день забрали и прокрутить деньги? Конечно НЕТ! Компьютерное железо в цене сильно падает. Это как продавать кинескопные телеки на их закате , елс ине скинуть в цене, можно с ними остаться навсегда. Часы Ролекс в цене не падают. На них единичные покупатели, цену не скидывают, ждут именно своего покупателя. Так тчо всё напрямую зависит от товара. Продукты6 срок которых подходит к концу могут слиьн оскидывать в цене, иначе прийдётся забирать с прилавков и выбрасывать в мусорник. Выбора нет, если ждать до последнего, чтоб в последний день покупатель забрал, тогда 1 штука может продаться по полной цене, но 50 полетит в мусорник, выгоднее делать скидки в последние дни, тогда люди раскупят и в мусор не пойдёт ничего. А так всё зависит от вещи. Если на картриджах постоянно сбрасывать, что бзабирали и прокручивать, тогда в самом лучшем случае получится сидеть в ноле, в худшем в минусе. Кому такая прокрутка интересна, когда лучше на эти деньги купить просто золото и держать в сейфе? Оно хоть не обесценится.

Нельзя одну бизнес-модель ко всему подряд лепить. А продавец уже должен искать у кого покупать, ему , конечно, хорошо найти человека избавляющегося от хлама, для кого это уже мусор и так продаёт, а не кто продаёт именно со стороны ценителя. Я ювелирку не люблю, никогда ничег оне было и не будет. Картины тоже не расчениваю как вложение денег. Там надо на экспертизу потратить немало денег, тчоб точно знать, тчо оригинал + на охрану ещё немало денег, чтоб её не украли, чтоб она не испортилась и так далее. Да и не показывать никому тоже неинтересно, а показывать, опять же риски.

добавлено через 5 минут
недвижимость я тоже не расцениваю как капиталовложения. Квартира это коробка, дом закалится и квратиры нет. Это всё хорошо, когда люди рассматривают иделаьные условия, но етсь войны, землятрясения6 вулканы6 торнадо и так далее. В Америке с картонными домиками люди не уверены в такой безопасности. Там как пожар, то сразу десятки кварталов горят, и потом утебя остаётся кусок земли, вместо дома. Вот земля это вложение уже серьъхное Людей становится больше, а земли нет. Если квартир становится больше, и ценность каждой тогда падает, то земли больше не становится. Землю не украдут, как золото или картины, но за землю надо платить налог государству. Земля твоя, но она принадлежит государству. Не заплатишь налог, заберут. Обычная мафия, разница только в том6 что те узаконились, а другие нет.

Например6 живёшь в 1 этажном домике, на твоём месте хотят строить 5этпжку. Тебе сказали, мы тебе даём весь этаж, и построим на этой земле дом, остальные квартиры мы продаём. Вот уже твой участок и твой личный дом превратился в 4 квартиры в пятиётажке. Проходит 40 лет и уже всем жильцам предлагают, мы вам дадим в 2 раза больше квратиры, но разрушим этот дом и построим 20 этажку. Вот так квартир становится больше, а земля та же самая остаётся. И насколько меняется ценность квратиры в этом доме и самой земли под ним.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников


Последний раз редактировалось Asher; 10.04.2020 в 15:39.. Причина: Добавлено сообщение