Показать сообщение отдельно
Viktor
Уровень: 80
 
Аватар для Viktor

Gold King
Gold King
Очки: 15,667
Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80
183 to up lv
Опыт: 64% Опыт: 64% Опыт: 64%

Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 26
Viktor вне форума  
  09.02.2020, 19:36   #11795 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Аукционная система вполне устраивает, продал - заплатил комиссию и на этом всё.



Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Игра для того, чтоб пройти, выиграть, а не прочитать книгу. Этим игра и отличается от фильма. В фильме нужен смысл, без смысла это просто набор спецэфектов, ролик длинный. В игре важно интерес от игры, а не какие-то диалоги.


Видеоигра это интерактивное мультимедиа, разновидность подачи данных, как книга, музыка, видео. Глупо рассуждать что нужно игре, а что нет. Пусть будет всё, что может быть, люди разные, выберут себе, что интереснее. Некоторые идеи, истории, сложно или даже невозможно подать в другом формате, через обычную книгу или 2-3 часовой фильм. Слишком плоским однобоким мышлением является сведение видеоигрового формата к простым незамысловатым аркадкам. Да им тоже есть своё место как разновидности в многообразии игровых продуктов и конкретно для Марио сюжет действительно не нужен, но вот другим играм может навредить, всё относительно.



Не будем забывать о возросшей популярности игровой индустрии, начиная с первой Соньки. В то время как Нинтендо ориентировалась на детей, а Сега на подростков, Сони устремилась расширить аудиторию, втянув и оставшуюся часть населения, в виде людей за 20 и за 30 и благодаря этому стереотип о видеоиграх как продуктах для детей-задротов стал постепенно уходить в развитых странах (наши необразованные закоренелые дубы по прежнему считают, что игры остались на уровне аркадного набора очков и сбора монеток).



На втором месте по продажам на PS1 значится Final Fantasy 7, легендарная игра аж на трёх дисках. Не понимал, почему у многих до сих пор такая сильная любовь к ней, пока не посмотрел видеоразбор и отзывы игравших по ней. Даже по сегодняшним меркам сюжет там вполне крупнокалиберный и на подымаемые темы далеко не все люди среднего возраста размышляли, не то, что маленькие детишки. А в те времена, после SNES, это вообще был мощный аудио-визуальный спектакль в плане подачи сюжета. До этого финалки выходили на платформы от Нинтендо, да и вообще SNES богата на ролёвки была.



Стоило жанру перейти к конкуренту, в добавок к появлению множества новых замысловатых игр, использовавших просторы CD диска, так Нинтендо в тот же миг превратилась из лидера в отстающего и по сей день. В то время как Сони заработала первые в индустрии 100 млн проданных юнитов.



Мне всегда приятно читать о том, как определённая игра повлияла на человека в жизни, у всех по разному, от расширения сознания и интересов, повышения образованности (напр. изучение языков, культур, религий), до переосмысления ценностей и взглядов на жизнь, решения личных проблем. Точно так же, как человек мог прочитать книгу, что то для себя почерпнуть, измениться, вдохновиться, игра стала тем средством, через которое он получил соответствующую информацию. Может конкретно тебе и наплевать на такие вещи и достаточно расслабиться вечерком под Марио, твоё дело, но отрицать достижения и плоды индустрии, говорить, что должно быть в игре и что там не важно, это как жить в пещере, когда все начали строить дома.
__________________