Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 34,509
Очки: 34,509, Уровень: 100 Очки: 34,509, Уровень: 100 Очки: 34,509, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  24.12.2019, 13:08   #11708 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)


Сейчас собираю посылку в США, вот ту тпопалось интересное видео как раз по теме. Человек сравнивает оценки ВАТА и ВГА, говорит, точ не уверен, или инвестировтаь в игры правильно, потому тчо неизвестно, как будет на эти игры реагировать следущее поколение. Мол, для нас игры на нес, снес это вау, детство, золотые годы, игра напролёт. Взять сейчас 10 летнего игрока, он понятия не имеет, что это за гамно нес, денди. Для них это пустой звук. Ему интересно пс3, пс4. Это для него первые приставки. До них это нечто страшное и ужасное, как для меня атари 2600. И вероятнее всего, тчо запечатанную секрет оф ману за 10 000 фунтов купит не богатый малышь, который про нес слышал от отца, а именно отец, для которого приставка значила немало 25 лет назад. С другой стороны, поколение выросшее на нес, снес и так далее, уже имеет 30+ лет, как раз возраст, когда люди имеют работы, фирмы, имеют деньги, а не откладывают со школьных завтраков. Так тчо самое время, собирать любимые вещи из детства6 о которых тогда мечталось. С отказом от физических носителей новых игр в коллекционнированный пул поступать уже не будет. Значит установится какая-то конкретная цифра игр выпущенных на физ носителях и оно будет только уменьшаться (сломалось, сгорело, выбросилось и так далее). Значит ценность оставшихся экземпляров будет расти для нашего поколения. Для нового поколения, особенно для выросших на чисто цифровых играх, когда уже не будет носителей, скорее всего это ценность не будет иметь. Но пока наше поколение живо, коллекционирование будет процветать, я так думаю.

Для примера можем оглянуться на другие предметы колелкционирования6 актуальность которых упала для использования по прямому назначению.

Музыка на пластинках: сейчас цены стремительно растут на довольно редкие пластинки, тем более, они выпускались совсем небольшими тиражами. Как мы знаем, часто какой-то артист становится известным и популярным6 тогда начинают расти в цене их самые ранние работы6 о которых млао кто слышал, выпускались малыми тиражами и могли просто оседать в магазинах пластинок, как непроданный хлам где-то на складе.

Карточки бейсболистов: редки карточки только дорожают, а ведь им уже может быть и по 90 лет!!!! Значит хобби и коллекционирование по прежнему актуально, хотя первые владельцы этих карточек уже метрвы.

Комиксы: аналогична ситуация карточкам бейсболистов.

Про монеты, марки и прочее так же говорить не буду. Прийдёт время, когда физические деньги перестанут существовать, в этом можете не сомневаться. Значит ситуацию можно будет напрямую сравнить с видеоиграми. Образуется конечный пул всех выпущенных денег в мире и он будет только сокращаться. Значит новому поколению должно было бы быть плевать на деньги какие-то бумажные старых поколений.

Есть вещи, которые не очень интересны для коллекционирование в виду разных причин (низкий срок службы, большие габариты и так далее). Мало людей хочет коллекционировать все фортепиано выпущенные фабрикой штайнвей и сонс. А вот мелкие разные вещи очень хорошо поддаются коллекционированию. Немало играет раскрученность данного товара в какой-то стране. Не думаю, что в Украине много человек коллекционирует карточки бейсболистов. За то у нас намного больше людей чем в США коллекционируют игры Электроника клонов гейм и вотч.

По теме, точ игры нужны для игр, а не стоять на полке запечатанными, то точно так же можно сказать про старые деньги. Их выпускали как средство платежа, если я не могу в магазине расплатиться римской монетой 256 года до нашей эры, то она теряет статус платёжного средства и превращается просто в предмет коллекционирования. Абсолютно ничем такой предмет не отличается от видеоигр, марок, пробок от бутылок и прочего.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников