Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher на форуме  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  10.12.2019, 19:56   #11690 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Оплата осмотра предмета ремонта мастером платная - это палка о двух концах. С одной стороны, отнёс мастеру приставку, он посмотрел и сказал, ремонт будет стоить дороже приставки, плати за диагностику и забирай. Со стороны клиента, как неработало, так и не работает, а в деньги попал. С таким успехом на месте мастера можно просто зарабатывать на "диагностике" ничего не делая и не думая ремонтировать. Достаточно просто подержать день, потом сказать клиенту высокую цену за ремонт, тчоб он отказался ремонтировать, тогда взять за диагностику и отдать приставку. А зачем ремонтировать, когда просто так можно получить деньги, пусть и небольшие, но 100грн за ничего, просто подержать день приставку, телек, автомобиль, мобильник и так далее. Если рассматривтаь такую же ситуацию со тсороны мастера, он потратил время, разобрал, протестировал разные детали, возможно, нашёл причину поломки, значит уже потратил время, за которое мог сделать другую работу за деньги или отдохнуть. И тот же ремонт тоже дело не простое6 мастер не может сразу сказать, надо поменять этот резистор и всё будет работать. Он поменяет резистор, а там окажется, тчо ещё что-то сгорело и надо менять. И такое бывает в большинстве случаев. Так точ цену точную за ремонт не могут сказать до окончания ремонта. И в этом большая проблема, потому что иногда цена доходит до такой суммы, что проще купить б/у рабочее такое, чем платить за ремонт своего. Мне раз блок питания на комп отремонтировали, потому что дал знакомому дегенерату, он взял поменял переключатель на 110 вольт сделал и устроил дома фейерверк из моего блока чифтеха. Отремонтировали, и комп не стартовал, я сразу сказал, что ваттаж упал и поэтому не хватает кому мощности блока питания, чтоб запуститься. Лампочка горит, но не стартовал. У мастера работало на его компе. В итоге в мастерской мне дали другой блок питания залман.

Тут некоторое время назад говорили за ракетки. Так вот полторы недели назад наконец опробовал свою Wilson Blade 98 UL, как оказалось, дописка ул означает облегчённую версию. В принципе в игре пошла хорошо. Я уже купил для Львова 2 вилсон блейда 98, на олх какой-то теннисный тренер продавал убитенькие чуть, но 2 за 700грн купил.

Вот я с ракеткой в действии







добавлено через 9 минут
Кстати, по поводу ремонтов могу добавить ещё. Сейчас техника стала сильно дешевой. Некоторые вещи просто нет смысла ремонтировать, оно выбрасывается и покупается новое или б/у рабочее. К примеру6 блок питания какое-то стоит 150грн, какой смысл его ремонтировать? Какой мастер возьмёт за ремонт и детали 50грн??? До переворота мне надо было в Атари Ягуар выпаять и припаять микросхему на 16 ножек, по 8 с каждой стороны. Мастер запросил 100грн за работу. Я говорю, 10 евро за 10 минут работы????? Не слишком ли????? Адвокаты столько не берут в Италии. Он начал, что у него припой там какой-то дорогой и так далее. Я говорю, я всё понимаю, каждый ценит свою работу, как хочет. Но так можно ез работы сидеть годами. Если он такую мелочь перепаять просил 10 евро, то сделать реболлинг на пс3 сколько тогда выходила бы? 200 евро или 300? Там явно не 10 минут сидеть надо и паяльником не сделать, надо покупать специальную станцию. В итоге мне мастер, точ делал блок питания перепаял, оно всё равно не работало, видимо, сгорели сразу процессоры, то он ничег оне взял вообще за перепайку. Я и так попал с эти микросхемы, пришлось 5 штук брать в Китае, теперь 4 валяются без дела.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников


Последний раз редактировалось Asher; 10.12.2019 в 20:05.. Причина: Добавлено сообщение