Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  17.10.2019, 20:37   #11535 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Я искал в пешей доступности, чтобы не убивать по два часа на дорогу. В Соломенском районе это был лучший вариант при бюджете в 10К. Зато теперь 30 минут медленным шагом и я на работе

Зато на 12 этаже, на Протасовом Яру. Вид просто шикарный!
Это полчаса включая спуск с 12го этажа или без? Я выше 2го этажа не воспринимаю. Там и газа нет и добираться нереально, если нет колонки, то горячую воду можно ждать минут 10. Моя подруга бывшая на 9том живет. Я ей говорил, точ это самые дешевые квратиры на первом и последнем, она мне нет, наоборот хорошо. Я прикалывался с неё, что в пентхаусе живёт. Вечером горячую воду включаешь, 10 минут идёт холодная, потому что люди не моются и горячая пока дойдёт до девятого, а она платит как за горячую, когда из крана холодная идёт. Это я уже узнал изнутри ужасы жизни на высоких этажах. Лифт гудит, что я просыпался.


Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Ранок недвижимости в Киеве не подчиняется никаким рыночным законам. Либо я просто этих законов понять не могу
Я заключил договор на 12 месяцев и зафиксировал стоимость аренды. Есть многие знакомые, которые рассказывают, как им хозяева поднимают стоимость аренды просто так, потому что захотелось, и на сколько захотелось. Типа, со следующего месяца + 3000 гривен. Почему 3К а не 2К или 4К - непонятно! Откуда вообще повышение спонтанное.
Ты просто не понимаешь. Люди хитрые, понимают, что обычный охранник или продавец не имеет возможности снимать квратиру. Но есть контингент людей, в 95 процентах программисты, которые могут снимать квратиру, которые ещё по непонятным причинам не купили свою. Так вот во Львове много программистов, они любят снимать в центре. Сдающие в аренду знают, что схёмщик программист, а программисты получают во Львове 90-120тыс грн. Поживёт 2 месяца, привыкнет, а потом хозяин/ка. Вы знаете, мы поднимаем цену. Обычно программисту плевать аренда 10 или 15 тыс, это всё равно какая-то десятая чась его заработка. А так уже привык к этой квратире. Только накомая моя сразу послала и переехала в другую квратиру. А обычно они дене гне считают, так тчо им та морока6 перевозить вещи, нафиг не нужна6 лучше платить какие-то жалкие 5 тыс. лишние в месяц. Знакомый имеет 4+ тыс ево в месяц и плачет, не может очередную квартиру купить, денег нет, сам не знает, куда они деваются. Раньше в стрипклубах просаживал по 10-20 тыс грн ха выходные. Когда сменил жену, уже скучно стало.

Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Я понимаю, хозяин решает ибо его собственность, но есть же еще рынок...
ВОт программисты и есть рынок, а етсь другой рынок, люди работающие за 6-9 тыс грн, они могут снимать однокомнатную без мебели за 3000грн + коммуналка, это уже получается половина или больше зарплаты, им цену не поднять так просто, потому что любые 500грн играют большую роль.


Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
А сколько минималка в Италии, и сколько срендяя ЗП, у школьного учителя, скажем, или у среднего медика?
Минималка чего? Тут нет минималки, может девочка работать в магазине, куда заходит один человек в час и ей платят 400евро в месяц, потому что она там просто сидит и в инстаграм и мессенджерах пишет. Школьный учитель в Италии не как в Украине, самый низ по зарплате, тут учителя получают зарплату от часов, но она на порядок выше кассиров. Кассир в лидле получает около 1000евро в месяц, опять же зависит от смен и часов. Вообще продавцы тут самые низкооплачиваемые профессии. В банках клерки уже получает 2 и выше тыс евро. И средняя зарплата по Италии это неверно6 на севере одно, на юге другое совсем. По статистике средняя зарплата 2000+ евро в месяц, но кто такое получает на юге, я без понятия. Медики тоже нормально получают, поэтому многие хотят на медбрата и такого плана6 ездить по клиентам уколы делать. Ещё самые низкие зарплаты в садах, там платят 35 евро в день и + налоги ещё отдельно платят, так что в сумме получается около 45 в день. Там в основном или безграмотные итальянцы работают, или африканцы и румыны с болгарами, так как они у себя там тоже в агрокультуре с детства, то им такое ближе. Совсем другая ситуацуия с украиной так же и с мастерами, не как в ЖЕКе мастера сидят на 4-5 тысячах гривень, тут мастер от 50 евро в день и выше. Я с 25 в день на украинца уже дошёл до 50 на себя. Меньше 50 в день отказываюсь, я уже инструмента имею в несколько раз больше среднестатистического итальянского мастера, так что пусть зовут своих васей, у которых руки из зада и работают, как дед научил. На половину моих инструментов смотрят как на экспонаты музея, не понимают, что это и для чего, типа, я всю жизнь мастером работал, а не они.

Так что грубо говоря, если человек не лентяй и готов вкладываться в работу, 1200-2000 евро иметь в месяц должен. А там развиваться есть куда, открывать предпринимателя, делать рекламу, иметь авто для работы, покупать инструмент, расширять диапазон работ, нанимать работников и так далее. Кто не хочет этого, работает на свои деньги, и его ничег оне волнует, он знает, что отработал и получил свои деньги в любом случае, ничем не рискует. Вот я работал с итальянцами и румыном на одного итальянца, им только тчо подняли до 60 в день, а мне платил 35, потому что только начал с ним, поработал с прошлого лета с ним периодически, потомо надоело и попрощался. К примеру, в Швейцарии маляр получает 4000евро+ в месяц.

добавлено через 2 минуты
А если сантехник или электрик, там за полдня работы 100 и больше. Ответственность выше, знать надо больше, соответственно, оплата выше. Так же и красить можно просто валиком прокатать какой-то цвет, а можно декоративной штукатуркой наносить узоры, тоже разная оплата совсем. Так тчо в любом деле есть рост и развитие. Кому достаточно валик крутить, тот до гроба может крутить и получать свои 50-60 в день, кто хочет получать больше, должен оканчивать курсы, учиться делать более сложные работы.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Та не, друже. Я как-то не готов пока. Машина осталась в Донецкой области, дома. Да, тут хоть с машиной, хоть на тралике...
Я как-то после работы поехал к офтальмологу одному с Севастопольской площади в Софиевскую Борщаговку. Вышел в 18:00 с офиса, сел в автобус, проехал за 40 минут 2 остановки, плюнул и пошел домой...
В Украине люди с жиру бесятся6 сидлно жизнь хорошая. Заграницей люди по 200км на работу добираются, в соседние города ездят. Просто транспорт организован нормально, есть скоростные поезда, автобусы, метро и прочее. Люди цепляются за любую работу6 у некоторых, елси не многих, висят долги. Если будут говорить, то далеко, а там девок красивых нет, а там директор гей, то пару месяцев пройдёт, на улицу выкинут и всё, будет бомжевать и уже никуда не возьмут. Да и в Германии заставят, в Италии пофиг, можно хоть всю жизнь не работать6 никого не интересует. в Германии сразу проверка6 так, что за дела, почему не работаем? Если человек живёт и не работает, значит откуда-то берёт деньги. Если по доходам ничего не числится, значит нелегально работает.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
В

Спросил как-то у одного из них, почему 300/400? Откуда такая стоимость? А он мне - ну так это же Киев. Вот такая логика.
D
Украинцы как русские, не умеют считать денег, поэтому и такие цены. А как до 2009го года квратиры в Укиане стоили дороже, чем в Германии и Италии? Я матери показывал, сколько однокомнатная в Берлине на отшибе и во Львове 55тыс долларов однокомнатная на отшибе без ремонта. Двухкомнатная ез ремонта тогда стоила 100тыс, товарищ купил за 90.

В Италии 10 ерво стоит стрижка в модном салоне, я стригусь за 8 евро. В Киеве же все зарабатыват от 1000евро, только наш профессор получает меньше, так что всё нормально.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников


Последний раз редактировалось Asher; 17.10.2019 в 20:50.. Причина: Добавлено сообщение