Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,851
Очки: 33,851, Уровень: 100 Очки: 33,851, Уровень: 100 Очки: 33,851, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,789
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  09.03.2019, 01:39   #11119 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

ну, там зависит от страны, в Германии 100 бесплатных выставлений в месяц, в Италии другое количество, в Англии 20 в месяц. Остальные по 50 евроцентов за выставление!!!!! 15 гривень заплатить просто прокрутить позицию. Проблема заключается в доставке. Лоты по пару евро выставлять нет смысла, доставка будет 6 евро. На олх полно лотов таког оплана по 50-100грн. Проблема с доставкой, елси отправлять обычной посылкой6 получатель может получить и напистьа, тчо не получил, тогда пейпел просто возвращает деньги, они не разбираются, для них важен покупатель. Или человек продал айфон за 200 евро, тот получил, сделал фото с разбитым экраном и требует 100 ерво возмещения, ибей берёт и возвращает. Сам, без спроса. Просто блокируются деньг ина пейпеле и потом возвращаются покупателю. У меня один раз литовец какой-то купил картридж пиратский на сегу, отправил ему в Англию. Потом отправляет мне фото как на телефон 2000го года, вооще ничего не видно, разрешение 100 на 200 и открытый картридж. Требовал 5 фунтов возврата, я послал его подальше. Открыл проблему, ибею написал, точ этот даун открыл картридж и сделал ужасное фото, а у меня фото делались на кенон 5д марк 2. Ибей убрал весь хелп с писаниной, оставили только номе ртелефона в США и ВСЁ!!!!! А проблемы решают какие-то индусы или пакистанцы, мне писал какой-то Пракаш. Предложили мне, чтоб тот вернул игру6 а я деньги. Я сказал хорошо, только чтоб тот отправил игру. Через 10 дней с меня просто сняли все деньги включая доставку и вернули покупателю. Он мне ничего не отправил, а ибей ещё снял комиссию за успешную продажу!!!! Так же не забываем, что и пейпел берёт свою комиссию, а немецкий ибей снимает комиссию 10 процентов не только со стоимости лота6 а и с цены доставки. Так точ кажая продажа на ибей это риск. Каждый раз, когда я отправляю дорогие игры 100+ евро, переживаю, чтоб не было подставы какой-то. Именно поэтому многие продавцы не хотят слать заграницу, потому тчо они не имеют подтверждения доставки. Они мне прямо так и писали.

Так что не надо мечтать про сказочный ибей и пейпел, да, лучше, чтоб было, чем не было, но продавать там мало кто будет и захочет. На ибей любое движение - плати. Это не аукро сказочное. Подзаголовок - плати, дополнительные фото - плати, выставить по расписанию - плати, резервная цена - плати и так далее. Покупатель на ибей защищён, а вот продавец абсолютно беззащитен.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников