Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,851
Очки: 33,851, Уровень: 100 Очки: 33,851, Уровень: 100 Очки: 33,851, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,789
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher на форуме  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  14.11.2018, 11:17   #10609 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

я во Львове не сижу, а хожу по разным курсам, благо, стоят мало, относительно заграничных цен. А чем быть довольным, нищей страной? Может кассир в магазине доволен 5000грн зарплаты? Или надо всем быть программистами? В отличии от других детей заробитчан, мне мама не купила квратиру, не купила машину, не присылает по 500 ерво в месяц. Давай поговорим, кто за сколько работает и кого содержит?

Кучу бабла? Не знаю, что для тебя куча. Посчитай по 35 в день, в месяц выходит 1000евро. Поработай 6 месяцев живя с матерью и имеешь 6000евро. Это куча? Наверно. Купить машину, инструмента на пару штук итого остаётся 2000. Вот сейчас на них докупаю инструмента, оканчиваю курсы, оплачиваю страховку на машину (не украинскую 200грн в год), плачу за визу, дорогу и в итоге на кармане останется 0. За то теперь приеду уже с горой инструмента дорогого и машиной, буду искать варианты получше. А мог прогулять все деньги и начинать сначала, как делают молдаване. На выходные всё пробухивают в баре, новая неделя начинается с одалживания денег на сигареты.

И реально смешно слушать, как тут хорошо, потому тчо мама заграницей6 своя квратира и всё прекрасно, а заграницей же работать надо, не в офисе штаны протирать. Тут программисту хорошо живётся, заграницей он так же не сможет жить работая программистом. Остальные там бы могли быть лучше на своей работе. Был на процедурах в поликлинике, работница по телефону говорила, точ заграницу хочет ехать, елси бы тут нашла работу за 8-9 тыс6 то ещё могла бы тут быть. Меня знакомые почти все встречают и говорят6 чтоб их забрал туда, потому что тут делать нечего. Моя девушка бывшая юристом работает в институте безопасни жизнедеятельности и подрабатывает преподавая в политехе и хочет уехать, потому что тут не видит ничего хорошего. Не говорю про бездельников всяких, заграницей они бы на мусорнике жили или умерли уже скорее всего. Говорю про людей6 которые работат и получают деньги, на которые нельзя жить средне, не говоря о содержании семей каких-то.

А так без мамы подальше где-то, тут очень и очень сложно выживать. Люди бы не ехали в Польшу за 600ерво в месяц, еси бы тут было так сладко, а там по 12 часов работать в сутки. Я понимаю тактику всех отговаривать, точ не надо ехать заграницу, так всё плохо. Если все уедут, там зарплаты упадут и конкуренция выше станет, это никому не выгодно, тко находится заграницей. но тогда уже или говорим честно, или просто байки травим для прикола. А так западная украина вся выросла ТОЛЬКО на заробитчанах. Потому что заводы тут разбомбили сразу и люди остались в один день без работы. Вначале была Польша, все массово едили в Польшу6 потом стали в Чехию, Италию позже, когда Чехи ввели визы и так далее. И много заробитчан скупали тогда квраиры во Львове чтоб сдавать. Кто из первых уехали, и тогда в 2000м году однокомнатные стоили по 5000долларов. Можете себе представить, как заробитчане в год по 1-2 квратиры покупали. Во тогда резко и выросли цены на квраиры, к 2008му году6 до резкого скачка курса, однокомнатная такая же уже стоила 55 000долларов. Фантастика??????? Нет6 просто покупали сотни тысяч заробитчан, елси не миллионы. ЧЕловек6 работая тут на 100-300 долларов такое себе позволить не мог и не может.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников


Последний раз редактировалось Asher; 14.11.2018 в 11:21..