Показать сообщение отдельно
Oleg7874
Уровень: 50

Bronze King
Bronze King
Очки: 6,026
Очки: 6,026, Уровень: 50 Очки: 6,026, Уровень: 50 Очки: 6,026, Уровень: 50
124 to up lv
Опыт: 38% Опыт: 38% Опыт: 38%

Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 138
Поблагодарили: 2 раз(а)
Репутация: 2
Oleg7874 вне форума  
  05.10.2018, 21:06   #10 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Часто встречающиеся проблемы с PS3

Всем привет, брошу и я немного ..... на вентилятор
Имею в наличии PS3 FAT 40gb версия.
Температура в простое достигает 76гр что на CPU что на RSX.
Долго не хотел менять термопасту, так как заводская пломба на месте, да и играл только в эксклюзивы для PS3.
Но все же переживаю за свой парк приставок (10шт) и таки решил заменить термопасту, купил самую нормальную MX-4, дабы не мазать разными КПТ и заменил.
В итоге нагрев не изменился как было 76гр. так и осталось.
Насмотревшись видео как нужно скальпировать проц CELL и снимать крышку RSX, приступил к работе
Крышка RSX снялась легко, прогревал феном и с небольшим усилием поддевал крышку.
Фен обычный для волос, но так жарит что я в шоке как от него не слазит кожа на голове
Сорян отвлекся, самое интересное это скальпирование процессора CELL, закупил утконосы (пассатижи) лезия для бритвы Спутник, и начал скальпировать, по ходу пару раз скальпонул себе палец, но все получилось без повреждений процессора, УРА.
Заменил термопасту под крышками, старое все убрал и термоклей и остатки старой термопасты, все собрал, включаю и наблюдаю как температура понизилась на 3гр.
На 3 КАРЛ !!!
За целых 3 градуса я покромсал себе палец и добавил пару седых волос пока скальпировал проц.
Но мы так просто не сдаемся, и пересмотрев тучу роликов как еще можно улучшить охлаждение, нашел очедной геморой по монтажу(установке) термопрокладок на дно мат платы (под Cell и RSX).
Купил термопроклади 2мм толщиной, все сделал по видео инструкции и вот он результат !!!
Не уя не изменилось !!!!
Соответственно исходя из личного опыта могу сказать, что скальпирование проца особо не чего не дает !!!

P.S. в просторах нета нашел еще одного человека который проделал туже манипуляцию (скальпирование) и не чего не изменилось.