Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher на форуме  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  13.07.2018, 23:58   #10191 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Да живи хоть в замке, я не против. Просто ты слишком поверхностно рассуждаешь и не видишь сути. В культурно развитых цивилизациях воинская дисциплина способствовала развитию мужских качеств и моральному росту. Удовольствие приносила победа над самим собой, своими слабостями. Когда ты удовлетворяешь всё, что пожелаешь, ты находишься в подчинении и зависимости от базовых животных удовольствий. Стоит лишить тебя материальных радостей и ты превратишься в жалкое подобие человека, из которого начнут лезть все недостатки и отвратительные качества.
И напротив, когда подчинил своё тело духу и воле, обнаружишь - у тебя уже есть всё, что необходимо, остальное лишь приятные бонусы, в которых главное баланс и умеренность. Именно несдержанность и обжорство приводит к деградации.
Проще говоря - чувство полноценности, радости, счастья идут изнутри и не базируются на нагромождениях материальных ценностей. Такой человек и в кризисные времена останется добрым и спокойным и шутки сможет шутить в окопе.
Когда ты выработал в себе такую силу, можешь хоть миллиарды иметь, они тебя не испортят, наоборот, будешь использовать их на благо людей и экологии.
Правильно, я в себе эти качества выработал и без армии. Поэтому могу купить ройал канин для своих бездомных кошек, которых взял с улицы, чтоб они питались получше, ине имели кучу прблем с почками и прочими органами, а не отложить на картридж, чтоб перепродать. Я с радостью помогу нуждающемуся, но не попрошайке, который не хочет работать, споёт песенку и давай ему бабки. Или как в Италии сидят одеты лучше меня со смартфоном под церковью, лазит в интернете и просит деньги.



Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Нет, это твой интеллектуальный недостаток, если ты так бросаешься в крайности, как ситх, не видя разницы между первичными потребностями для здоровой жизни и ежемесячной покупкой автомобиля для коллекции в гараж. Расход большого количества денег на здоровое питание обычно следствие неграмотности. Всяческая экзотика за 500-1000$ кг/порция, как правило, не более чем понт и не имеет под собой практической ценности.
Крайности всегда чётко показывают суть. Нет денег, полная нужда и ноль возможностей6 есть денег полно6 что хочешь делать, хоть раздавай окружающим. Это ТОЛЬКО ПЛЮС, кто скажет минус, тот простой дурак.

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Тут согласен отчасти. Можно так убить организм, что никакие деньги не помогут, молодость тоже не вернут. Во всяком случае, пока научные светила не придумают нечто революционное.
Больше от мозгов зависит, следя за собой, правильно живя и питаясь, можно ни разу не попасть на операцию и сохранить все зубы.
Но когда есть сумма на непредвиденную ситуацию или на родственника идиота, это только плюс. Как альтернатива есть страховка.
Ты не учитываешь форс-мажор, как и 99 процентов людей, ты за собой следишь, питаешься правильно, но на улице едет пьяный хер и уснул за рулём. Страховка это теже самые деньги, а потом надо пойти именно в ту больницу6 елси там очередь, ждать6 иначе страховка не покроет и так далее. Когда нет денег, о какой страховке говорить?

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, ты сводишь всё к наличию целостности женских гениталий, не смотря на возможное полчище тараканов в голове?
нет, быть первым не означает быть псевдопервым. Можно и операцию сделать по восстановлению, это уже не то, что я имею в виду. А тараканы в голове есть у всех. У пользованных их намного больше. мНе лучше с тараканами и такую, как хочу. Не умеет готовить, не проблема, сам макароны сварю, будут деньги, повара найму, ресторан открою. Это мне неважно в жене. Но быть следующим после других жто точно не для жены. Э то не машина, которую купил6 поездил и продал. Не обязательно новую покупать, и салона вывез и уже старая. Я машину не люблю и не ценю. Если она сгорит6 я не буду убиваться, тчо моя любимая и единственая. Это просто вопрос денег.

Кстати по поводу машины. Оказалось, в этом мерседесе даже кондиционера нет, короче, сказал, больше 1200 не дм за это гамно. Продавец согласился уже на 1300, тогда я сказал 1250 и всё. он перезвонил и согласился. Хотя нашёл пассат в Риме ха 1400 с единствены м владельецем, гаражным хранением и 160 000км. Пассат нравится, цена подходит, но доставка из Рима, документы на античную машину, документы о покупке и страховка займу времени, а мне надо за неделю управится. Так что куплю рядом этот проклятый мерсеес и потом буду искать другое. Если кто спалит, то не жалко будет, а тут часто машины палят за какие-то бока.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников