Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,818
Очки: 33,818, Уровень: 100 Очки: 33,818, Уровень: 100 Очки: 33,818, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,785
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  07.07.2018, 20:00   #12 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Лох.юа умирает?

Цитата:
Сообщение от Paragon Посмотреть сообщение
Лимит объявлений существует не для того, чтоб на тебе нажиться, как думает Ашер, а для того, чтоб энтузиасты не засоряли поиск мусором с чердаков.

По той не причине требуют одну вещь в объявлении продавать, а не несколько. ОЛХ зарабатывает на рекламе, им нужны уникальные заголовки для выдачи в поисковиках и привлечения трафика, а не миллион объявлений с названием "продам диски". Гугл может посчитать, что это неуникальные страницы, а копии, и исключить их из поиска.
Тебе так хочется думать. Сайт заинтересоан в большем количестве обхявлений. Чем меньше обхявлений6 тем меньше потенциальных покупателей может что-то найти для себя6 елси мало что можно найти6 на такой сайт заходится реж6. Любой сайт заинтересован в большем ассортименте и количестве неповторяющихся обхявлений. Как раз олх и интересуют хлам с чердаков. Ибей это очень интересует. Просто им надо получать заработок с сайта6 а не платить со своего кармана сервера и техподдержку. Поэтому вводят ограничения, чтоб люди платили за размещение. А не потму тчо они хотят видеть меньше обхявлений на сайте и только айфоны 8 и Х, а то всякие бомжи ещё будут выкладываьт айфоны 4-5 и клоны.

Когда-то в году 2006м я зашёл га аукро, тогда был укцион уа или как-то так. Ввёл в поиске по игровой тематике и увидел около 5 обхявлений, так я забыл про этот сайт на пару лет, потому точ смысла туда заходить не было. По твоей логие они заботились о покупателях и заинтересованы были в меньшем количестве объявлений


А по теме6 олх не загибается6 просто нищета, люди не особо стермятся деньги потратить, наоборот продают. Альтернативы нет, как и нет альтернативы ибею. Ибей даже не имеет техподдержки, может просто снять деньги и потом едь в США и разбирайся. Комиссия немалая, 10 процентов с цены лота + доставки, выставление ограничено6 выше надо платить по 50 евроцентов за лот!!!!! (это новость, тольк отчо провперил, было 35) Круто, выставил лот по фиксированной цене и заплатил 15грн. Когда монополист6 ставит цены6 какие хочет. Альтернативы НЕТ. И непонятно почему не подпадает под антимонопольное законодательство.

По идее сейчас одни и теже покупатели кружатся на ньюаукционе6 олх и тематических форумах. По себе могу сказать, на разных платформах у меня покупают постоянные покупатели. Изредка в разных местах какие-то новенькие.

И в первую очередь всё зависит от денег свободных. Когда их нет6 покупки мало интересуют, или выискивается очень тщательно по самой низкой цене. Логично6 точ человек хочет купить по низкой цене, но когда есть цена такая, а ниже надо искать и искать, тут уже зависит насколько сильно эта вещь нужна.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников