Показать сообщение отдельно
RetroRock
Уровень: 20

Advanced Gamer
Advanced Gamer
Очки: 1,392
Очки: 1,392, Уровень: 20 Очки: 1,392, Уровень: 20 Очки: 1,392, Уровень: 20
8 to up lv
Опыт: 92% Опыт: 92% Опыт: 92%

Регистрация: 01.02.2018
Сообщений: 122
Поблагодарили: 4 раз(а)
Репутация: 0
RetroRock вне форума  
  13.06.2018, 03:16   #10035 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Что то большинство из вас совсем какие-то наивные. С большинством мнений касающихся нашего советского менталитета, то тут полностью поддерживаю. Так оно и есть, наши соотечественники очень часто давят на общее историческое происхождение, в результате чего довольно таки умело эксплуатируют своих "земляков" наживаясь на нашей мнимой СНГ-вской солидарности.
И кстати это очень хороший коммерческий ход, приглашать земляков работать заграницу, допустим в Германию, и по сути предоставлять немцам более дешевую раб силу, а себе в свою очередь брать 1/2 от доходов " Любимых Земляков " в качестве оплаты деятельнойсти кадрового посредника. Достаточно лишь знать язык и уметь конструктивно беседовать.
По поводу лицемерия и коварной рассчетливости: подобное отношение к рабочим встречается абсолютно в каждом договоре о найме, особенно заграницей и особенно к нелегалам образно говоря. Это как никогда актуально, для нашего народа и близлежащих соседствующих, остающих государств. Если нас принимают на работу свои же, без знания языка и отсутствия проф опыта , в ту же самую "заоблачную Поляндию" то готовьтесь сразу к тому, что на вас будут срубать бабки и пахать за эти 800-1000 бачинских будете как балерина на роликах. Вас будут стричь как овец,и самое обидное то,что много людей этого не поймёт никак, ибо после Украинских 100 евро в месяц, для большинства наших земляков это райские гущи.

Работал я одно время в на Окраине Тель-Авива и работал со мной парень хороший. Ответственный и очень трудолюбивый, работал он больше пяти лет на фирму строительную.Так вот застал я его в тот момент, когда настигла его травма производственная. Свалился с 3 этажного строительного козла, мы как раз занимались внешней отделкой фронтона. Так вот как раз-таки и приземлился он крайне неудачно, ногой на штырь металлический. Госпитализовали его. Я его переодически навещал, интересовался его делами. Рассказывал, как "Порядочный Работодатель" обещал ему, согласно условиям прописанным в трудовом договоре и бесплатное мед.обслуживание ( за счёт фирмы) и материальную компенсацию за время, которое он проведёт на койке и оплату дорогостоящих препаратов для скорейшего восстановления. Что и предусматривает собой мед.страховка как раз таки в этих случаях. В итоге травма оказалась серьёзной, поставили диагноз непозволяющий работать официально. 3 года собиралась комиссия ( я не шучу ) , которая должа была вынести 100% вердикт, назначить инвалидность и компенсировать все время, которое он находился под наблюдением врачей.Я ему помогал, выручал деньгами, а он ждал и надеялся на возмещение долговых обязательств от работодателя.
Теперь со всеми бумагами на руках, с диагнозом и личным делом подал иск в суд и вынужден работать нелегально и с травмой чтоб хоть как-то себя обеспечить и ждёт итогов судебного разбирательства по сей день. Мораль сей басни то какова??? Всегда будет хорошо там,где нас нет и не было. Каким б вы не были специалистом, никто не может и не будет гарантировать вам удачное стечение обстоятельств, выгодные финансовые отношения, материальное благополучие,своевременну , равноценную и официальную оплату вашего труда, даже закон того государства, которое вы планируете посетить. А тем более Израиль. Не верите??? Добро пожаловать!!! И вас сожрет чертова бюрократия.
Что насчёт Итальянцев?? Ужасно капризная нация и брезгливая в отношении стран третьего мира. Гастрабайтеры, они везде Гастрабайтеры. И каждый Работодатель разумеется тянется извлечь выгоду давя на то,что ты не европеец а гость мягко говоря. И в априори не можешь претендовать на высокую оплату своего труда. Поэтому лучше осваивать язык местного региона и поднимать себе планку тем,что ты аргументировано и деликатно способен заткнуть любого ЧСВ националиста. Тогда проблем не будет. Работал в Яссах, там для меня проблем не было pentru ca eu stiu si limba Romana, si limba Engleza, si foarte bine povestesc in limba Rusa si lucru meu obisnuite este prea bine.
С поляками имел дела, скажу одно, что пить с ними классно, в работе они прямолинейны и неособо смекалисты. Современная Польша самовлюбленная.
Ну и напоследок не стоит никому доверять, только если родным и близким не более. Ну и главное помнить, что большинство нас никому там не нужны. Быть на чеку ну не надеяться на "закадычных земляков" . Должно быть общение в пределах разумного.

Последний раз редактировалось RetroRock; 13.06.2018 в 03:28..