Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  11.06.2018, 21:49   #10019 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

В очередной раз убедился в правоте слов, которые работали заграницей. Не иметь дел с украинцами. Они или от тебя хотят выгоду, или побухать не с кем.

Мой мастер, с которым работал с января, с которым было пару мелких работ в прошлом году, но в этом году каждый день, всё время оттягивал с оплатой6 давал часть денег и говорил, тчо потом посчитаемся. За оплату за день говорил, точ по ситуации платит. Вот так давал деньги и сколько я реально имею остпвалось загадкой. Я приносил бумажку с подсчётами дней, но у него всё нет времени и нет времени, хотя что нет времени, цифру умножить на количество дней. Вот так и знал, точ минимум 25, но это вообще гроши. Тем более я показал, точ могу ему выгоду приносить дополнительно, так как и инструмент покупал разный, и доставал из гипса и розетки и колонны, которые стоили в 3 раза дешевле, чем в Италии. За розетки он мне заплатил в 2 раза дороже себестоимости. Вот так закончили большую работу в конце апреля и работа переестилась в его соседний городок. До конца месяца поездил на автобусе и потмо купил абонемент на автобус, чтоб дешевле чуть стоило. Я спрашиваю, за ту работу всё заплатили? Да. Давай считаться тогда. Вот, да6 мне должны сейчас заплатить за другую работу и с тех денег тебе хотел отдать. Там не расплатились, а каждый день я работаю и он опять что-то капает по 100 евро. Последние 2 недели работы большой вообще получался каждый день с переработкой вместо 8 часов выходило 12. В середине мая ме уже надоело, вижу, тчо это е закончится и стал каждый день по пару раз спрашивать за оплату, 100 дней насобиралось без подсчёта, просто с цыканьем по 100 евро. Вот вечером я приеду и посчитаемся, вечером звонит, я уже уехал, утром посчитаемся6 утром опять на вечер и так далее. Потом наконец вечер пришёл и мы посчитались. Посчитал 25 за день и отминусовал, точ заплатил. Никакие переработки не учлись, естественно. Вышло около 900 евро долга. За колонны посчитал себестоимость. Через пару дней гооврит ему карнизы доставать, надо каталог клиентам показать. Я говорю, ты нме колонны посчитал по себестоимости6 какие карнизы??? Он говорит не переживай, всё тебе заплачу сверху. После того подсчёта я ему изменил резко отношение к нему и знал, точ доезжу абонемент до конца мая, заберу долг и пошлю нахер. И сказал платить в понедельник за предыдущую неделю. Ждал понедельника. Ситуация такая же, 100 евро и остальное потом. Считал дни до конца абонемента и знал, точ в следующем месяце должна начаться срочная работа в моём городке для тех же клиентов, для кого 4 месяца делали два этажа. Вот я и знал, точ с этой работы я и заберу свой долг. Всё это время я, естественно, общался с клиентами, общался с другими мастерами, которые приходили и видели работу. Под конец уже начал со всеми гооврить, сколько мне платит, что я от него уходить буду, мне клиенты предлагали напрямую со мной дела иметь в обход этого хрена, потому что им со мной намного легче и приятней было иметь дело, чем вызванивать того вечно занятого непонятного урку. ВСЕ поголовно ужасались сумме в 25 ерво, тогда я доавлял, что он мне помимо этого ещё и 900 евро должен. Мастера стали брать мой телефон и давать свой, говорили позвонить, когда с ним закончу, етсь работа для меня, но уже за 50евро. Даже клиент один самый скупой, которому делали большую работу и должны были начать в июне, сказал, тчо это очень мало, он готов 35 платить в день и находить работу. Июнь начался, работа эта началась, я сразу в первый день поговорил с клиентом6 рассказал ситуацию, чтоб он платит мастеру только при мне, чтоб я потом не слышал байки, тчо клиент не платит, нет денег. Тот на следующий день позвал того хрена и меня. Сказал ему6 точ у меня с хером вышла ситуация нехорошая, хер говорит, а его каким боком это касается? Тот говорит конечно касается. Я сказал, точ за ту квартиру заплатили6 клиент подтвердил, говорю к херу6 а я почему не получил за ту работу все деньги??? Договорились6 тчо он будет давать деньги при мне и тот будет отдавать долг. После этого хер ещё больше стал злым, а я и так давно уже с ним нагло разговариваю, так как я ему нужен, а не он мне. Поработал ещё неделю, денег не приходило, а наглости прибавлялось у хера. Сделали мало, сделали плохо. А он сам на этой работе появлялся только около 10 вечера6 посмотреть и сказать, точ делать, когда я постоянно садился ужинать. Вот так в четверг он опять приехал вечером и стал говорить, точ надо записывать, елси я не помню. Я говорю, слушай, говори в рабочее время, я запишу, а не сейчас. Тот гооврит нет сейчас, я развернулся, оставил ключи от помещения и ушёл. В пятницу отдохнул, и в субботу стал работать на итальянского мастера за 40 евро. А про этого хера стал всем рассказывать, что теперь и украинцы, которые о нём нормально отзывались стали его ненавидеть. Говорят , что такие уроды больше всего злят, украинец с украинца будет вытягивать все соки и наживаться. А двоей молдаван дальше на него работают, один из них уже два года. Но с ними он зашёл ещё дальше. Они работают 11 часов в день и получают 30 ерво. Я говорю, вы тупые? Вы работаете на 3 часа дольше меня и получаете на 5 евро больше??? Выходит 1,7 евро в час??? После этого они задумались и сказали ему, что будут работать 8 часов в день. А я сегодня заскочил к ним6 они уже вместо меня стали делать эту помещение для салона красоты, сказал новость, что уже не работаю с этим чертом, а работаю с итальянцем за 40. Так же и румын, который работает с этим итальянцем, сказал, когда он берёт сам работы и ему нужен помощник6 берёт румына и платит ему 40 в день. Остерегайтесь украинцев!!! Никто не хочет поиметь украинца больше, чем другой украинец. Потом меня спрашивать стал постоянно, или моя мать не знает, или к кому-то сын не приезжает на лето поработать? Я гооврю, что за 25 евро точно никто не хочет поработать. Знакомые мастера во Львове столько имеют в день, зачем куда-то ехать? Остаётся только проводить агитацию, точб этого кадра узнали все.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников