Показать сообщение отдельно
SAMuel
Уровень: 63
 
Аватар для SAMuel

Silver King
Silver King
Очки: 8,840
Очки: 8,840, Уровень: 63 Очки: 8,840, Уровень: 63 Очки: 8,840, Уровень: 63
210 to up lv
Опыт: 30% Опыт: 30% Опыт: 30%

Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Earth UA Kiev
PSN ID: SAMuel_Zero
Xbox live id: SAMuel_Zero
Возраст: 45
Сообщений: 524
Поблагодарили: 67 раз(а)
Репутация: 12
SAMuel вне форума  
Отправить сообщение для SAMuel с помощью ICQОтправить сообщение для SAMuel с помощью Skype™
  23.03.2018, 21:06   #9379 (permalink)
Ответить с цитированием
Счастье Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Вопрос к SAMuel, надо паяльник купить для раз -два в год запаять проводок. Естественно, не хочу хлам какой-то брать, хочу из дорогих фирм простую модель. Хотелось бы с керамическим нагревателем, но они выше 100 евро. Уже пусть будет с обычным. Читал, точ лидерами являются немецкие и японские фирмы. Что можно было бы посоветовать и почему?
Если дёшево и сердито то на нихроме, а если на керамике то все они дорогие, дешевые но вполне годные это Solomon, отрабатывают свои деньги, далее всякие Антиспам, заместо текста вставьте httpАнтиспам, заместо текста вставьте httpАнтиспам, заместо текста вставьте httpАнтиспам, заместо текста вставьте httpАнтиспам, заместо текста вставьте httpбренды (lukey, Kada, Aoyue, и т.д.) пашут пока нагреватель не здыхает, заменяешь и потом понимаешь что температура и инерционность + холодный спай просто убивают напрочь желание паять, ну а толковые на керамике это Hakko, Baku и конечно же Ersa, паять одно удовольствие, но и цена стоящаяя.
Если фен нада то пофиг какой, главное чтоб был не компресорный а кулерный, хотя то уже каждый по вкусу выбирает.

добавлено через 9 минут
PS. я юзаю паяло - Hakko T12 OLED.
а фен юзаю кулленый Lukey, больше и не нада.
ну и для BGA чипов юзаю подогрев из стальной плиты с нихромом, ИК подогрев не оправдано дорог.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от HaseoArmah Посмотреть сообщение
коль хочешь изврат, то тогда бери вот это
https://goo.gl/AHuvd9
Ну такое, ни рыба ни мясо, пока не пощупаешь сказать сложно что за паяло, с виду керамика а на деле только вскрытие покажет что и как.
Использование БП от ноутов это уже дело обыденное.
Могу сказать дизайн Антиспам, заместо текста вставьте httpАнтиспам, заместо текста вставьте httpАнтиспам, заместо текста вставьте httpАнтиспам, заместо текста вставьте httpАнтиспам, заместо текста вставьте http, смена жал долгая, требует шестигранника, к тому же длинное жало-картридж мало того что спецыфичного дизайна и хрен чем заменишь так и длинное.

Лучше уж Т12 с нормлаьной ручкой, смена жал буквально голыми руками и держать паяльник можно как шариковую ручку, точность позиционирования кончика жала сам понимаешь более точна чем ближе пальцы к наконечнику.
Но это если ты конечно паяешь как я милипи...здрические дороги и детали, а так то да, всякие проводки и штекера да слоты можно и гвоздём запаять
__________________
3DO, DC, GB, GBP, GBA, GBASP, GBC, NDSL, SGG, SMS, MD, MD2, MDP, Gopher, NES, SNES, SFC, N64, GC, Wii, WiiU, Dendy, Kenga, PS1, PS2, PS3, PS4, PSP1000, PSP2000, PSP3000, PSPStreet, Xbox, Xbox360, Atari2600, Atari7800, AtariFS, Leningrad, Парус ВИ201... ¯\_(ツ)_/¯ コンソールマニアック

Последний раз редактировалось SAMuel; 23.03.2018 в 21:23.. Причина: Добавлено сообщение