Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  23.03.2018, 09:46   #9352 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от HaseoArmah Посмотреть сообщение
Asher, за 130 грн берешь паяльник и он тебе прослужит примерно лет 20 даже если будешь два проводка в месяц запаивать.

https://newauction.com.ua/offer/paja...571738911.html

керамический нагреватель)
такой паяльник просто изи-пизи припаять слот картриджа, перепаять джой, или чипануть пс2.
прожил у меня 4 года.

хз зачем тебе или мне дорогой паяльник свыше 500 грн(да и 500 - это уже понты для приезжих и кроме ЧСВ и тёлок в трамвае на такое ни для чего не надо)

коль хочешь изврат, то тогда бери вот это
https://goo.gl/AHuvd9
Там только написано6 точ керамический, про это читал уже. Али и весь тот китайский хлам мне неинтересен, поэтому спросил у человека6 который занимается этим. Я могу без проблем пойти и купить за 10 евро в лидле какой-то пальник. У меня во Львове есть советский паяльник и служит дальше6 просто тут бы купил себе и явн оне буду брать в дом китайский мусор какой-то. Уже батарею к айфону матери взял китайскую, телефон раздуло и экран стал отходить.

https://www.amazon.it/Hakko-temperat...keywords=hakko

типа такого мне вполне подходит6 недорого и не знаю или качественно



В паяльнике этого вида использован керамический нагреватель, который выпускает лишь ограниченное число брендов. К сожалению, большая часть инструмента, представленного на рынке и позиционируемая как «керамический паяльник», в действительности – нихромовый паяльник с изолятором из керамики.

Псевдокерамические нагреватели представляют стержень из керамики с термопарой, на который одета нихромовая спираль, вся конструкция прикрыта керамической трубкой. Также это может быть трубка из керамики, внутри которой находится нихромовая нить.

Оригинальный же нагревательный элемент представляет единую трубчатую конструкцию из пленочного нагревателя, керамики и терморезисторов. Такой нагреватель целостен – терморезисторы и термопленка «впечатаны» в керамику.

Как определить подлинность изделия? Торец «псевдокерамики» скруглен, внутри элемента проходят четыре канала – два с нихромовой намоткой, два с проводкой термопары. На просвет конструкция почти не просвечивается.

У оригинального элемента на просвет виден пленочный нагреватель, проходящий в толще керамики в виде прямых дорожек, и петляющий змейками терморезистор. Стержень из керамики имеет на конце характерную ступеньку, а вдоль нагревателя проходит узкая технологическая бороздка. Эти отличительные черты связаны с особенностями технологического процесса при производстве керамических нагревателей. Хотя в погоне за возможностью сбыть свою продукцию недобросовестные производители научились подделывать и ступеньку, и бороздку.

Главный конкурентный козырь, сигнализирующий о подделке – низкая цена.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников