Показать сообщение отдельно
LOAD ""
Уровень: 15

Advanced Gamer
Advanced Gamer
Очки: 868
Очки: 868, Уровень: 15 Очки: 868, Уровень: 15 Очки: 868, Уровень: 15
32 to up lv
Опыт: 68% Опыт: 68% Опыт: 68%

Регистрация: 15.01.2018
Адрес: Львів
Возраст: 37
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 2
LOAD "" вне форума  
  15.01.2018, 20:50   #3 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: ZX Spectrum (Львов): Ищу сканы кассетных релизов нескольких студий MIKO, GIS, etc (кассеты, каталоги, мануалы)

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Просто в заставках при загрузке игры было написано Михаил какой-то. Увидел бы, сразу бы вспомнил. А вот эти названия ничего не говорят. Дело было в 90+- году. Может, эти студии были в другие годы.
Не совсем. Вы, скорее, говорите о взломщиках, отрывавших защиту к фирменным играм. Можно пошуршать на spectrum4ever и, возможно, наткнуться на такую заставку, но это мало что даст. Я имею в виду именно студии, занимавшиеся тиражированием игр на кассетах в местные магазины.

У тернопольской компании "МИКО" был региональный офис во Львове на ул. Винниченко, недалеко от пожарной станции. Они распространяли клоны ZX-Spectrum, так и свои тематические сборники взломанных игр. GIS вряд ли были так "раскручены" и, видимо, штампировали на кассеты всё подряд. У AlexSoft (?) достижения такие же, но мне тогда казалось, что игры у ных преимущественно испанского происхождения. Кассеты последних можно было приобрести в "Юном Технике" на ул. Руськой.

Кстати, огрызок истории нашёл по этой ссылке: https://img01-olxua.akamaized.net/im...aya-oblast.jpg -- как видно, на ней представлены кассеты от "МИКО", и одна кассета от GIS. К огромному сожалению, кассета от GIS не сфотографирована с титульной стороны, и о её обложке приходится только догадываться (у меня от GIS были чёрно-белые обложки с Zombi - World of Spectrum и с Bomb Jack - World of Spectrum - на обложке к сборнику они/GIS как-то лихо убрали игровые объекты со сфинкса).