Показать сообщение отдельно
LOAD ""
Уровень: 15

Advanced Gamer
Advanced Gamer
Очки: 868
Очки: 868, Уровень: 15 Очки: 868, Уровень: 15 Очки: 868, Уровень: 15
32 to up lv
Опыт: 68% Опыт: 68% Опыт: 68%

Регистрация: 15.01.2018
Адрес: Львів
Возраст: 37
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 2
LOAD "" вне форума  
  15.01.2018, 19:02   #1 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию ZX Spectrum (Львов): Ищу сканы кассетных релизов нескольких студий MIKO, GIS, etc (кассеты, каталоги, мануалы)

Привет.

1) В 90-х во Львове существовала компания "MIKO", распространявшая как клоны Спектрума, так и сборники игр на кассетах. Обложки кассет были крайне аскетичны во всей линейке. НО! Компания также распространяла каталоги игр на своих сборниках. Каталоги представляли собой просто два или три листа формата А4 с перечнем доступных кассет и игр с краткими, но, как мне тогда казалось, завораживающими описаниями (на украинском). У меня в своё время были эти каталоги, но спустя 20 лет я вряд ли смогу их найти. Если у кого-то ещё они остались, не могли бы вы поделиться их сканами? Ах да, кроме каталогов к (некоторым?) сборникам также прилагались простенькие мануалы к играм (у меня был только один, описывающий Ring Wars, Elite и пр.).

2) Существовала также студия GIS (название стилизировалось как -=GiS=-). У меня было всего две кассеты: с Zombi на обложке (кассета включала в себя Pyjamarama, Frost Byte, Scuba Dive, Zombi, Power Boat, North Star, Speed Duel, Xanthius, Night Shift) и с Bomb Jack (Super Dragon Slayer, Xecutor, Xeno, Action Force, Bomb Jack, и больше не помню...). + Возможно, была также кассета со скрином из Tusker, содержания которой не помню вообще.

3) Также во Львове в то время в том же "Юном Технике" распространялись кассеты студии, имени которой не помню вообще (может быть, в имене присутствовало слово "AlexSoft"?). но один з "релизов" помню почти досконально, потому что кассета была любимой на то время и вообще: розовая обложка со скрином из Navy Moves, на которую были записаны Bestial Warrior, Astro Marine Corps 1+2, After the War 1+2, Phantis 1+2, Capitan Trueno 1+2, Navy Moves (1+2?), Buggy Ranger (?). Возможно, было ещё несколько кассет других цветов (почти уверен, была жёлтая обложка с Zombi), но сборники не были такиии "эпичными".

Кроме всего этого у меня были кассеты с обложками, на которых были изображены заставки из Xecutor (бело-чёрная), Future Bike Simulator (бело-чёрная?), Equinox (чёрно-белая), Critical Mass (бело-красная), Test Drive (2?) (голубая). Остальные не припомню уже.

Буду ОЧЕНЬ благодарен за какую-либо информацию по этим "релизам", сканам обложек и каталогов. Пока информация о них живёт только обрывками у меня в памяти, но и те со временем потеряются. Если кто-то может сделать вклад по этому вопросу на spectrum4ever -- тогда вообще прекрасно. Заранее огромнейшее спасибо!

Последний раз редактировалось LOAD ""; 15.01.2018 в 19:21.. Причина: правил свою же сумбурщину