Показать сообщение отдельно
Yevgeniy
Уровень: 39
 
Аватар для Yevgeniy

Bronze King
Bronze King
Очки: 3,849
Очки: 3,849, Уровень: 39 Очки: 3,849, Уровень: 39 Очки: 3,849, Уровень: 39
101 to up lv
Опыт: 33% Опыт: 33% Опыт: 33%

Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 76
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 2
Yevgeniy вне форума  
  28.10.2017, 18:13   #997 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: А давайте померяемся...консолями

Представлю свою небольшую коллекцию



По ссылке больше фоток
https://photos.app.goo.gl/2RgnTO67TYDdAwEr1

Немного описания по консолям и играм

На первых фото Nintendo Switch, ничего особенного, европейка, куплена на старте продаж, на тот момент из эксклюзивов была доступна только Зельда едишн за дофига зеленых, так что ограничился обычной с неоновыми джой конами. Игры все американки, кроме just dance и mario+rabbids.

Дальше идет Nintendo GameCube и Gameboy Player к нему. Последний аттачится к низу консоли и позволяет запускать игры от Gameboy Color/Advance. Для запуска требуется стартовый диск. Консоль и геймбой плеер пал региона, игры все американки кроме футбола и micromachines.

Следующим идет Sega Dreamcast, на фото также два VMU, вибропак, джой и клавиатура. Консоль PAL региона, но пришлось сделать region changer мод, и изменить регион на NTSC-U. Причина в том что нормальных европейских версий игр не найдешь, коробки убитые, поэтому перестал собирать европейки и предпочитаю американские релизы. Как раз следующей идет легендарная Shenmue американского региона.

Затем идет XBOX Original, обычный, чипованный с жестким на 250 Гб. Играю в основном в зграбленную на винт лицензию, чтоб не убивать линзу привода. Прошел на нем уйму игр. Из интересностей к нему выделю doom 3 в алюминиевой коробке и прозрачном пластиковом рукаве. Брал тут же на форуме

Самой массовой коллекцией является у меня Panasonic 3DO FZ-10. Есть несколько дисков в лонг боксах, которые достаточно сложно достать. В данный момент в консоли сдох лазер и заменить достаточно проблематично, поэтому не играю. Наиболее интересные для меня игры на эту консоль сфоткал отдельно.

Одной из красивейших консолей является XBOX 360 Star Wars Edition. Крутой белый пластик, золотой контроллер, измененный звук включения/выключения, киннект в таком же стиле. Самое интересное что бокс не шитый, только лицензия. Что меня несказанно радует, т.к. найти нешитый бокс у нас практически нереально.

Следующей идет PS3, версия CECH-B01. Одна из первых версий, с аппаратной эмуляцией PS2 игр, американский регион. CECH-A01 найти не удалось, поэтому довольствуюсь версией без Wi-Fi, хотя знаю насколько в фат версии он медленный, поэтому не огорчен по этому поводу. Долгое время была прошита, чтоб иметь возможность запускать PAL версии PS2/1 игр, но прошел все что хотел и вернул стоковую прошу назад. На этой консоли потратил просто немерянное кол-во часов геймплея. Прошел уйму всего. Даже когда была PS4 не так много на ней играл как на PS3.

Первая портативная консоль, которая у меня появилась была Nokia N-Gage. Покупал за бешенные бабосы в свое время. Давно играл на ней, но самой запоминающейся была High Seize. Пошаговая стратежка, прошел два раза точно.

Nintendo Gameboy Micro очень красивая портативка. Но как по мне экран мелковат. Кариков нет, играю с флешкарика.

Nintendo DS уже не осталось, но пару кариков от нее завалялось. В Age of Empires нормик наиграл. Также крутым были на нее Scribblenauts и Guitar Hero с дополнительным блоком кнопок, что вставлялся в отсек для игр GBA.

Дальше немного PS1 игр, с крутой MGS и Parasite Eve. PS4 UAC Pack edition, с плакатами и нашивками. Пару PC с мегакомплектацией в STALKER чистое небо, хотя игра так себе.

Огромный набор PSP игр, много трешняка и спортивных игр. Консоли уже не осталось, все что хотел на ней прошел и подарил PSP.

В поисках лучшего контроллера для PC перепробовал много вариантов но остановился на Steam Controller и Logitech F710.

Один из странных девайсов из начала мобильного гейминга, геймпад для мобильных телефонов Sony Ericsson. В Splinter Cell было здорово на нем играть.

Ну и в конце странный андроид девайс JXD S7800B. Сейчас по характеристикам не очень да и андроид игры в основном кучка шлака.

Последний раз редактировалось Yevgeniy; 29.10.2017 в 22:34..