Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  03.09.2017, 12:30   #40 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Wii U Premium 32Gb NTSC refurb

Цитата:
Сообщение от vladsimple Посмотреть сообщение

Да не трать время. У нас страна такая, что с одной стороны куча ворья, которые себя нормально чувствуют потому как могут отмазаться при любом раскладе. А с другой стороны куча нечистоплотных покупателей, которые ради скидки готовы прикрыть глаза на происхождение товара (да хоть с трупа сняли, абы 100 гривен сэкономить).
Авто с Польши по 2 тысячи долл, велосипеды с германии за 1-2 тысячи гривен(знаю случай когда так продавали вел, который у нас в Киеве отобрали у чувака, дав ему по голове), чувачки с болгарками у метро...
Народ недалекий, не понимает откуда низкие цены берутся. Вот как тут писали "одни барыги готовы меньше заработать".
А то что ретеил цена на новый товар не может быть ниже чем дилерская на это интеллекта не хватает.
Низкая цена она мозг отключает и сразу придумывается "отмазка".
Конечно, в стране такая ситуация что не до жиру...
Но падение нравов удручает.

Так в этом случае, даже если милиция прийдет к этому геймстару, то выйдут они оттуда просото чуток богаче..
Нинтендо официально в Украине не представлена, так что там 100 процентов, что от милиции никакого толку не будет. Хотя елси бы милиция обогатилась за счёт барыг, уэе было бы хорошо. Могли бы потмо этот магазин доить. Как ломбарды, в которых больше половины краденного товара и скупки разного золота. Туда милиция заходит за данью постоянно, так как они без проблем смогут найти сразу кучу всег окраденного.

Просто мне интересно происхождение этой партии, её судьба. Понятное дело, елси это украли в Польше6 допустим, это полиция польская должна давать запрос в Украину и так далее. Понятно, точ это случай нереальный, разве что картину какую-то украли бы из национального музея. Может, для фирмы была бы полезна информация и смогли бы проследить, благодаря кому такое произошло.


А что народ купит без проблем краденное, это факт. Они даже не знают законов6 что краденное имущество конфисковывается и денег никто не вернёт. У меня так 2 диска пиратскихз на пс1 конфисковали. Приехала машина, пришло двое, показали удостоверение и забрали все мои игры. Хотели меня везти в отделение, но решили на следующий день прийду утром. Дело было ещё в школе. Я сразу понял, точ у одноклассника квартиру обворовали, уж больно он странно стал реагировать, когда его спрашивал за ег оигры. А раньше на всю школу разтрезвонил, скольк оу него дисков. Я даже уже в компании за 2 км от школы слышал, точ они говорили за ег одиски. Как раз они и накрыли его квратиру. Так вот из моих дисков опознали 2 диска. Потом мне там байки плели, точ меня в сизо закроют и что я украл или дал наводку, я себе спокойно, знаю , где их брал, одно и тоже говорил, говорил. Уже под вечер надоело, сказал или пусть выдвигают обвинения и в кпз садят или иду домой. Так парй дней туда походил в отделение, говорю я сказал, точ поменял эти иски на базаре, газуйте туда, 100 процентов там ещё есть. У нас бензина нет. Та вы охренели, мне какая рахница, тчо у вас бензина нет, на троллейбус. В итоге потом поехали на базар и там нашли ещё 40 дисков, вор пошёл на базар и скинул всю пачку подешёвке. Вот от меня и отвяли, вернули все остальное, а эти 2 конфисковали.

Так что имейте в виду, покупая с рук, можно купить ворованную вещь, без которой потом можно запросто остаться. Желательно всегда покупать с чеком. если есть чек6 тогда даже в случае ворованной вещи никто не сможет доказать, точ это была его вещь.


Ещё у моего хорошего знакомого в магазине украили Нинтендо 64 и 14 картриджей. Потом я это увидел у знакомого далёкого коллекционера. Сказал сразу своему товарищу, что знаю, у кого его набор, но далеко не факт, точ он крал, так как он коллекционер, ему просто скинули. Предложил, что могу привести его и пусть разбираются с милицией, у кого брал. Но товарищ спросил только имя, сказал Олег. А так бы конечно хотелось помочь и найти вора. Если этот коллекционер не знал, точ ворованное, просто бы конфисковали, а если знал, тогда уже уголовная статья. В 90тые ой как у детей картриджи дендивские забирали. В супермаркетах даже выпасали возле отделов игровых. Независимость во всей красе. Кто воровал на мелком уровне, кто на среднем6 кто заводами ворочал. Каждый был при деле, только честные люди остались без работы и надо было ехать заграницу, потому тчо выжить в этой проклятой стране невозможно было.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников


Последний раз редактировалось Asher; 03.09.2017 в 12:35..