Показать сообщение отдельно
Viktor
Уровень: 80
 
Аватар для Viktor

Gold King
Gold King
Очки: 15,667
Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80
183 to up lv
Опыт: 64% Опыт: 64% Опыт: 64%

Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 26
Viktor вне форума  
  05.07.2017, 16:50   #812 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Осторожно Аферисты на OLX

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Когда мы репортили в поддержку олх, для того, тчоб люди не попались. Потому что когда цена в 2 раза ниже рыночной6 регистрация этого месяца и требует предоплату, так как он уже отправлял и не забирали, репутацию нигде подтвердить не может, потому тчо не пользуется аукционами и форумами.
Условиями продажи на ОЛХ является наличие репутации на форуме и аукционах? А не ты ли говорил что аккаунты с репутацией покупаются?
Теперь посмотрим на следующую ситуацию. Я создаю новый аккаунт, как ты выше писал, ставлю цену какую хочу, хоть в 2 раза ниже рыночной, хочу предоплату и имею реальный опыт, когда по наложке не забрали. Но человек соглашается, делает предоплату и мы совершаем честную сделку. Т.е. все ваши косвенные доказательства коту под хвост, поскольку я оказался добросовестным, не смотря на все ваши догадки. И на следующий день меня банят из за твоего репорта в поддержку. Замечательно.
А я в прошлом находил доказательства, как пример, украденные у продавца на аукро фотки, вперемешку с левыми, выставленные на олх с тем же товаром, но значительно дешевле. Вот это заслужено получил бан. Сейчас тоже откровенное враньё, утверждение не соответствующее действительности уже минимум 11 лет.

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Тут человек продаёт игру, редкая или нет, решать покупателю. Но у тебя мошенничество, потому что он написал, точ нельзя найти в инете. А какая разница нельзя или можно???? Он картридж продаёт, физический носитель, а не цифровую копию, которая есть только у него и нигде больше.
У меня мошенниК, мошенниЧЕСТВО будет только в случае его успешного совершения, при условиях, удовлетворяющих квалификацию, научись читать.
Продавец знает что продаёт, знает что такое дамп и ром, если вбить в поиск "final fantasy sega megadrive rom", на первой же странице есть результаты по сайтам, с которых можно скачать. Твоя наивная версия о "не смог найти", при данных обстоятельствах, это такая же глупость, как говорить "не смог вызвать скорую, потому что не нашёл нужных цифр на телефоне".

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
в твоём мире чуть другие законы, которые с реальным миром мало имеют общего
В моём мире есть такая штукенция, как научно-практический комментарий к Криминальному Кодексу Украины, где в деталях расписывают статьи из ККУ с особенностями их применения. Там и говорится, что обман может проявляться в введении в заблуждение, сообщении ложной информации, связанной с предметом сделки, которая может повлиять на поведение жертвы.
Т.е. захотел человек купить и для него отсутствие дампа было существенным условием, т.к. если до сих пор коллекционеры не задампили карик, то это усиливает его ценность как редкую возможность поиграть недоступное широким массам. Продавец ему соврал и позже покупатель выяснил, что ром уже 11 лет как доступен, а поезд уже ушёл.
Конечно, покупатель дурак, не проверил заранее, а в суд ради каких то 2000 грн, тем более человек, готовый выбрасывать эти деньги на пиратский мусор, явно не пойдёт, чтобы показать, какой он глупый оказался и тратить своё время. Но это уже другой вопрос. По сути состав у нас есть, его легко сформировать, учитывая как размыто толкование наших законов.

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Я могу написать, продаю контроллер красного цвета, на фото стоит белого. Это мошенничество тоже в твоём мире? А я дальтоник, я вижу белый контролер красным. Какие проблемы?
Проблемы в том, что тебе стоит проверится так же на наличие дебилизма, поскольку при дальтонизме красный всё равно будет в тёмных тонах, но явно не белый. Помимо этого ты утверждаешь что красный и покупателю придёт красный, проблемы нет. Так же, если ты сделаешь фото своего красного контроллера и загрузишь в объявление, он не станет белым. А стоковые загружать нельзя и чужие тоже не желательно, вдруг это фото Ашера, ожидай репорта в саппорт И одно дело не соответствие описания и фото, а другое - утверждение в описании обстоятельств, не соответствующих действительности не менее 11 лет.
Что если я слепой или имею диагноз, связанный с нарушением мышления? Теперь мне можно что угодно писать в объявлениях?

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Когда продавец в магазине говорит, что телек воспроизводит видео с флешки, человек покупает, а он не воспроизводит.

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
значит будет иметь телек без проигрывания видео с флешки
"Мастер" аналогий, в комплекте к телевизору идёт инструкция. Кроме того, всегда можно обменять и наехать на магазин по причине некомпетентности работника, можно так же грамотно пригрозить, помахав кодексом перед манагером, магазину проще будет спокойно согласиться с требованиями, чем вступать в геморное противостояние, на которое уйдёт и время и возможно репутация, особенно если покупатель противный и со связями. Удивлён, что ты этого не знал.

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
В макдональдсе тебе показывают рекламу вкуснейшей еды и с виду просто обалденная
В рекламе не утверждается что еда будет выглядеть идентично той, что в ролике, а вкус это субъективное восприятие, поголодай и станет вкусным даже их мусор. Другое дело если вкус плохой по причине испорченности ингредиентов, тогда уже можно устроить скандал и натравить проверку (от которой конечно же откупятся), но это уже совершенно другая квалификация, оставим это на совесть твоего мастерства аналогий

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Так что умного не надо из себя строить, оно тебе не к лицу
Я и не строю из себя умного, если для тебя умным является способность определить, лжет ли продавец в приведённом мной объявлении, то это не я умник, а ты по степени ума не далеко ушёл от обитателей детского сада и не видишь неприкрытый развод. Хотя, если память не изменяет, ты ведь употребляешь спиртные напитки? Тогда извини, что так строг с тобой, должно быть это тяжело, постепенно терять клетки мозга от алкоголя

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Хотя ты и так ничего не поймёшь, просто языком поболтать.
А кто тебя просил болтать, делаешь вид что лучше меня, но силы воли не хватает помолчать в тряпочку и прекратить разговор. Ладно мне это доставляет повод посмеяться, не скрываю этого, но тебя же очевидно раздражает. И далеко не первый раз, потому у меня складывается впечатление, что ты нарочно даёшь ход такому развитию событий, мог бы с лёгкостью игнорировать при желании, но что то заставляет тебя придираться именно ко мне, а я спецом иду на провокацию. Ты или слаб или делаешь это специально. Ну а что, тоже способ повышения активности форума, хороший модератор

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Ты для этого на форуме и появляешься пару раз в месяц, тирады пописать
Смотрю ты не меньше врун, чем автор объявления. Появляюсь на форуме по делу, чтобы посмотреть что продают, самому что либо продать или спросить/ответить/выразить мысль. А ты видать сидишь на форуме постоянно и часами, развлекая себя подсчётом статистики моих появлений Заметь, твои действия являются причиной этого цирка, судя по тому как большие сообщения у меня выходят практически эксклюзивно при взаимодействии с тобой. Если бы ты не придрался, тут было бы всего одно моё насмешливое над автором объявления сообщение, размером в две строчки, а не несколько больших.

Всё что надо делать, если моя писанина доставляет тебе боли и страдания - игнорировать меня, да, вот так всё просто, она тогда вообще не будет появляться Очень надеюсь повзрослеешь и поймёшь.
Ах да, не забудь потереть сообщения, как раньше, ведь их суть исчерпана, да и тебе не стоит лишний раз демонстрировать свои двойные стандарты, отрицание реальности и весьма своеобразную извращённую логику
__________________