Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  27.06.2017, 19:33   #7514 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

видишь, насколько всё относительно!

Игра на вии ю представляет интерес 5 процентам населения Земли. Из них запечатанная такая игра может представлять ещё 5 процентам для коллекции, остальным 95 просто поиграть и продать. Если бы она была бракованная, думаю, она была бы интересна ещё 5 процентам из тех 5 процентов коллекционеров

Получается как-то так. Для меня запечатанная ЕТ или какая другая игра имеет несравненно больше ценности, чем по которой проехался трактор. И роли не играет, или Миямото проехался трактором по Марио, или просто Джек из Техаса.

Логично, что чем больше желающих купить и имеющих возможность купить, тем выше цена. Правила рынка спрос и предложение. На бракованные вещи спрос значительно ниже, чем на запечатанные без брака. Наоборот ВГА оценка идёт выше, чем меньше дефектов в упаковке. Поставить дефект раз плюнуть, а сохранить в идеальном состоянии уже сложно. Наступил на игру и оценка уже упала.

В любом случае коллекционированием занимаются люди, которые просто поиграть имеют возможность. Эта идёт следующая ступень пирамиды Маслоу. Если не считать это чисто как инвестиция с нулевым интересом к объекту. Например, как я бы вкладывал деньги в женские колготы с целью дальнейшей перепродажи с прибылью. А если объект коллекционирования представляет интерес, значит простое пользование этими вещами уже пройденный этап и хочется чего-то выше, для души, а не просто время убить, побегать, попрыгать и продать.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников