Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher на форуме  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  26.06.2017, 10:33   #7487 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Редкость даёт ценность, но и что именно ценное. Игра секрет оф мана, её покупали, потому что игра нравилась, ценность имела игра. А запечатанная секрет оф мана сейчас осталась в количестве пары штук на весь мир. Я видел одну помятую сильно, но запечатанную за 10 штук фунтов продалась. А заводской брак это уже негаив. Никто не хочет покупать бракованную вещь, её меняют сразу как брак. А из этого создают редкость. Есть ограниченный тираж чего-то, создают выше ценность за счёт уникальной раскраски или чему-то такому подобному. Есть конкретная партия официальная в количестве 2000штук и всё с ней в порядке. А брак считается недостатком, а не преимуществом. Преимущество для некоторых коллекционеров только в редкости и исключительно. Обычная вещь, которую все имеют нормальную, а тут ненормальная и от этого редкая.

В любой коллекции есть смысл, когда есть предел. Например, собрать все игры на снес пал запечатанные. Их выходило 400+, значит человек приближается постепенно к своей целе и видит этот конец. Это всегда подогревает интерес иэнтузиазм. Я так с детства ненавидел игры типа тетриса6 которые не имели конца. Как только узнавал, что игру невозможно пройти, сразу переставал в неё играть. Примеры тетрис, сим сити и так далее.

А купить телевизор юракованный с половиной битых пикселей и продать в 10 раз дороже, потому что он реже рабочих, звучит довольно странно, правда? Я бы точно такой телек не купил!!! Если стоит выбор по той же цене купить вещь с браком и без, конечно покупается без брака.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников