Показать сообщение отдельно
HackStock
Уровень: 79

Gold King
Gold King
Очки: 15,292
Очки: 15,292, Уровень: 79 Очки: 15,292, Уровень: 79 Очки: 15,292, Уровень: 79
58 to up lv
Опыт: 89% Опыт: 89% Опыт: 89%

Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2,903
Поблагодарили: 122 раз(а)
Репутация: 35
HackStock вне форума  
  07.04.2017, 09:30   #25 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Избавляемся от всех жуликов випрашующих предоплату стоимости доставки на olx...

Цитата:
Сообщение от HaseoArmah Посмотреть сообщение
я прочитадл и не понял: это та самая наложка, тольок оплата идет на карту и олх как посредник оплаты? иными словами: если покупатель отказался от посылки, все-равно деньги с отправителя снимаются?
Не совсем, покупатель нажимает купить, вводит данные карты, деньги за товар + доставку к нему и отправку денег снимает с его карты и перечисляет на счет гаранта (олх), продавец это видит и отправляет товар, в случае если покупатель забирает посылку, гарант переводит деньги продавцу, а если отказывается, то покупателю возвращается сумма, за вычетом доставки к нему, а продавцу деньги за обратную доставку возвращают на счет олх.
Т.е. если рассматривать отказ, то покупатель в любом случае попалает на деньги, а продавец же в более выгодном положении, так как ему деньги все же вернут на бонусный счет, с которого можно оплатить рекламу на олх.

Продавцов они вообщем-то защитили кое как, а вот покупателя наоборот опустили, так как лично я часто попадаю на жуликов, которые пытаются впарить фуфло под видом конфетки и обнаружить это можно только при осмотре, оплачивать каждому доставку я не намерен