Показать сообщение отдельно
Izvit
Уровень: 20

Advanced Gamer
Advanced Gamer
Очки: 1,321
Очки: 1,321, Уровень: 20 Очки: 1,321, Уровень: 20 Очки: 1,321, Уровень: 20
79 to up lv
Опыт: 21% Опыт: 21% Опыт: 21%

Регистрация: 14.02.2016
PSN ID: Fasulka
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: -1
Izvit вне форума  
  20.12.2016, 16:35   #130 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Игры Nintendo 3DS\DS Pal ,NTSC б/у

Итак впечатления от взаимодействия с продавцом. Рекомендую всем новым покупателям прочитать перед тем как что-то брать у этой особи.

Напомню. Я хотел у нее купить Fire emblem Fates. Limited edition. Стоит больше 2х тысяч.
Вроде как она работает только по полной предоплате. Но у меня нет как то склонности неизвестным людям, без единой гарантии, на основании того что они божатся что чесные переводить такие деньги. Поэтому я предложил наложенный платеж - идеальная система для обоих. Как мы знаем на почте тебе даже не дают в руки товар пока ты не дашь работнику всю сумму в руки.
В чем риск со стороны продавца? Единственный - если она отправит наложенным платежем, а я откажусь покупать - она потеряет деньги за пересылку в две стороны. Чтобы у нее не было этого страха я предложил наперед 100 грн перекинуть за пересылки, то есть продавец не рискует ВООБШЕ НИЧЕМ.
На что получил ответ, процитирую дословно - "Если бы я была мошенницей ,я бы не давала ссылку на свой основной форум ,где я продавец"

Итак, мы идем на основной форум и смотрим репутацию - кристально чистая. Но забегая наперед, скажу что я там потом оставил на нее плохой коментарий и отзыв. и что же мы видим в результате? А мы все дружно можем пойти и посмотреть - репутация такая-же кристально чистая как и была. Ни одного плохого отзыва. Ни одного нейтрального. А если мы дружно подумаем, то прийдем к заключнию единственно логичному и единственно возможному технически - отзывы чистят админы. А в результате ломается сама система репутации. Сколько они еще почистили 10, 100, 1000?... Я думаю никто этого не знает кроме самого продавца и друзей админов. Поэтому все крики на "посмотри мою репутацию - это ведь железный довод, она говорит за меня..." Именно. Уже говорит.

Я почему то не понимаю. почему для меня слово незнакомого человека в интернете должно что-то значить. Вы слышали про мошенников? Насколько я помню из истории - они не кричали что они мошенники - они всем медово заливали что они чесные бизнесмены и дельцы. Я делаю это лирическое отступление только потому что в доводах продавца все время звучали слова "доверие", "репутация", "я никого не обманываю". "можете проверить"(а вот это я как раз хотел сделать, но продавец проверки не прошел). К этим же словам - и слова выше коментировавших. Во первых, я вас не знаю и ваши слова для меня ничего не значат. Во вторых, вы можете быть ее друзьями.

Итак, история дальше. Я предложил встречу - мы ведь в одном городе живем. Она тоже отказалась. Сказала "у меня есть на то причины". После первой моей жалобы она разразилась криками мне в личку на оба сайта что я ненормальный и зачем я такое пишу (я ведь просто должен был ей поверить на слово и всего лишь отправить 2150грн неизвестному мне челоеку о котором у меня нет никаких данных). Начала жаловатся что все переболели и что на нее нападали потому она не встречается. Страх по моему обоюдный должен быть, потому что покупатель идет на место встречи с деньгими.
Потому я предложил прийти ей с мужем и в публичном месте.
Какой бы вы думали был ответ? Конечно же НЕТ!
Но! Она написала что уговорила мужа на наложенный платеж! Круто, правда?)

Пишу, ок. Я всего лишь хочу для себя гарантий как для покупателя и все что я хотел - это чесная сделка. В письме до этого она еще бросалась фразами типа "Не нужны мне твои 100грн. З доставку назад я сама в состоянии заплатить,если что"
Это было в воскресенье в обед. Написал ей отделение и данные для пересылки. Джу! Жду... жду......
Во вторник после обеда пишу - "так мне ждать игру? Это "если что", оно случится?".


На что получаю шикарный ответ!))) "Добрый день. Вы меня оскорбили своими беспочвенными предположениями, и я должна вам после этого отправлять. Сами вы бы отправили?! Я еще раз повторяю я не кидала и никого не собиралась кидать. Комплект у меня в отличном состоянии,и он есть на самом деле,чем яивам и подкрепила своим фото. Это не олх ,где кидают по предоплате."

То есть, как всегда - никаких фактов и подтверждений. Опять все на эмоциях и "доверии"
У меня вопрос. OLX для кидал создан? Или они только там живут и за его пределы не выходят?

Сумирую. Аферистка - как и предполагал. Все ее слова - пусты. Обещания - тем более.

Не рекомендую иметь с ней дело.
И подумайте еще вот о чем. Хороший отзыв может и друг написать - плохой, только человек которого довели. Относитесь со здоровым скепсисом к хорошим отзывам - как я описал выше - они плохо описывают продавца, когда все плохие чистят.

А я пойду забирать свою лимитированную 3ДС Fire Emblem Edition которую мне прислали из Львова наложенным платежем.
Всем щастливых праздников!

Последний раз редактировалось Izvit; 20.12.2016 в 18:08..