Показать сообщение отдельно
Kaiten
Уровень: 25
 
Аватар для Kaiten

Advanced Gamer
Advanced Gamer
Очки: 1,819
Очки: 1,819, Уровень: 25 Очки: 1,819, Уровень: 25 Очки: 1,819, Уровень: 25
81 to up lv
Опыт: 19% Опыт: 19% Опыт: 19%

Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 216
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 0
Kaiten вне форума  
  03.08.2008, 19:05   #109 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур Пиражков
Артур Пиражков
Очень приятно
Кто его сюда пустил?

Посмотрел сегодня наконец видео 5-го акта и у меня возник такой вопрос: Каким извращенным чувством юмора должна обладать Мей Линг, "спланировавшая" атаку на "Аутер Хейвен" и кто ей, собственно, доверил такое важное дело? Во-первых, еще когда "Миссури" догоняет "АХ" она заявляет: "Враг полностью полагается на электронные средства обнаружения угрозы. Таким образом, они не смогут засечь «Миссури» пока не поднимутся на поверхность." То-есть успех всей операции строится в первую очередь на факторе внезапности. OMG, шум такого огромного и старого линкора, идущего полным ходом в нескольких сотнях метров от "АХ" слышен любому не глухому члену экипажа на борту этого самого "АХ", причем безо всяких приборов.
Во-вторых, я, наконец, увидел, что из себя представляют пресловутые катапульты, с помощью которых штурмовой отряд забрасывают на борт "АХ". Фактически, людьми выстреливают на несколько десятков метров вверх и они потом свободно, без всяких парашютов и амортизаторов, падают на броню и прочие твердые поверхности. Причем высота падения может быть прикинута лишь приблизительно, плюс-минус десять метров. То, что все персонажи после такого самоубийственного запуска остались живы и отделались легкими ушибами - это просто невероятно. И опять-таки, поражает не сам факт успешного исполнения столь опасного трюка совершенно неподготовленными для этого людьми, а то, что на его успехе основывается успех всей операции.

PS. Сцена с Мерил и Джонни - это вообще отдельная песня. Только недавно Мерил жаловалась как больно ее ушибленной ножке без СП, а тут они получают по несколько пулевых ранений в ноги и плечи и при этом продолжают кувыркаться друг на друге и флиртовать, как ни в чем ни бывало.