Показать сообщение отдельно
Viktor
Уровень: 80
 
Аватар для Viktor

Gold King
Gold King
Очки: 15,667
Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80
183 to up lv
Опыт: 64% Опыт: 64% Опыт: 64%

Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 26
Viktor вне форума  
  17.06.2016, 23:19   #5562 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от IvanConsol Посмотреть сообщение
не меняют там ничерта. Это все та же копирка, как и раньше
А теперь задумайся что ты делаешь, ты споришь с человеком, который прошёл почти все игры серии Dynasty/Samurai Warriors. Кто из нас имеет настоящее мнение, основанное на действительности, а кто судит, пользуясь готовыми стереотипами, думаю очевидно.
Говорить что в варриорсах ничего не меняют, всё равно что говорить, что в России везде холодно, все ходят в шапках-ушанках и ужинают водкой, под музыку медведя, играющего на балалайке

Цитата:
Сообщение от IvanConsol Посмотреть сообщение
а-ля год оф вар или прочих прелестных сериях
Во, кстати о GoW, по сравнению с множеством изменений в ворриорсах, ему куда больше подходит определение "рескина". На минуточку, я серию люблю, все части имею в лицухе, так что, опять же, знаю о чём говорю. Похождения Кратоса мне нравятся за саундтрек, брутальность и эпичность происходящего. Но сюжет и рядом не стоял с Троецарствием или Периодом Сэнгоку. God of War игра простенькая, а те же Dynasty Warriors с каждой новой частью всё более замороченные, детальные и кастомизируемые и режимов там не мало.

Цитата:
Сообщение от IvanConsol Посмотреть сообщение
Так же и с династи ворриорс: рескин, фанаты в восторге, пресса в восторге
Лол, фанаты просто досконально знают как и в чём улучшается каждая часть. Остальные, включая большинство прессы, обсирают на каждом углу, ничего не изучив толком, называют копиркой, какой там восторг, быть любителем серии в среднестатистическом обществе геймеров - считается дурным тоном.


Вообще, по стилю изложения, подозреваю что ты тролль, так что больше кормить не буду Хотя во многом с тобой согласен, Нинтенда явно играет картой ностальгии и завозит достаточно чемоданов для завышенных оценок. Да и без этого пресса боится, что если святому Марио не поставят высокую оценку и не вознесут до небес, то армия фанатов, набравшихся за 30 лет, устроит им кровавое месиво, так что проще огласить очередным шедевром и спать спокойно


Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Виктор, Ни но куни 2 новая игра? Она мне нравится. Так что ты погорел на лжи. Драйвклаб новая или старая? Тогда гран туризмо 7, он мне понравится точно.
Я не погорел, а запутался в твоих противоречиях. Ты ударяешься в крайность и говоришь, что ничего кроме графики предложить не могут и в то же время говоришь о понравившихся тебе играх от Сони, которые, судя по всему, смогли тебе предложить что то, кроме графики. Прямое противоречие и результат того, что ты заврался.


Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Если человеку нравятся футбольные симуляторы, он просто играет в футбольные симуляторы, ему другое не нравится, просто покупает разные симуляторы футбола
Да пусть играет, я что, геймпад у него забираю? Если человек десятилетиями наяривает один футбол, он на нём явно повёрнут, простой факт. Но я ж не говорю что это кошмар. Просто конструктивного мнения насчёт всего остального от него ждать не стоит. Ему конечно в радость будет анонс очередного симулятора ногомяча, но об успешности конференции это не говорит. Всё просто, у каждого своё мнение и на этом можно остановиться, но если идёт обсуждение и сравнение, то должны быть какие то общие критерии, общий базис, на основе которого и судят, иначе с каждой стороны будет "ЙА ЛЮБЛЮ ВОТ ЭТО И СРАЛ НА ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ!"

Как минимум тот факт, что Сони предложила много игр, из которых есть что выбрать, а некоторые из них фанаты даже выпросили, говорит о грамотном маркетинге и достойном выступлении на крупнейшей выставке видеоигр.
Чем больше игр, тем больше шансов удовлетворить потребителей, угодить их различным предпочтениям, сформировать положительный образ о себе. Сони поддержала легенду индустрии, Ю Судзуки, с его Шенму 3, которую ждали и верили почти 15 лет, это был фурор. Теперь, после скандала с Конами, она приютила Кодзиму. Сони, после своих глупостей с PS3, сделала много грамотных и выверенных шагов, радует публику как продолжением старых франчайзов, так и чем то новым. Хотите римейк финалки? Не вопрос. Хотите новый ГоВ ? Вот вам новый ГоВ. Хотите новый анчартед? Держите новый анчартед. Даже с Активижн договорились за переделку Крашей с первой Соньки, что тоже умно, поскольку у авторов серии уже нет на неё прав, но только Ноти Дог, как создатели франчайза, могут создать принципиально новую часть, чтобы она не обосралась, ибо все мы знаем как серия пошла на спад в чужих руках. А переделать старый материал в новой оболочке - много ума не надо. Олдфаги оценят.

В сравнении, презентация Нинтендо и рядом не стояла, показали презентацию для любителей Зельды, а остальным своим фанатам дулю с маком? Тебя может не колыхать общественное мнение, но именно оно формирует популярность и успех платформы, что в свою очередь влияет на наполнение библиотеки множеством игр.

А что сделала Нинтендо, чтобы воспрепятствовать своему стабильному уничтожению репутации? Ну давай посмотрим.
Начнём с названия Wii U. Уволить идиота, предложившего это. Смешно звучит, но по факту, многие, каким то образом, подумали что это аксессуар для оригинальной Wii. Агрессивной рекламы и активного информирования общественности не завезли. Выпустили консоль с железом 2005 года, что опять же, серьёзно усложняло разработку мультиплатформы восьмого поколения, а порты с ps360 то тормозили, то имели урезанный контент, за некоторыми исключениями. Отбили желание поддержки платформы у множества студий. Регионлок в эру глобализации и активной международной торговли. Геймпад с низкокачественным резистивным экраном и сроком жизни в 3-4 часа. 8 или 32гб памяти, против 500 гб у конкурентов.
Бедный Миямото, хаивший казуалов в интевью, говоривший о желании сконцентрироваться на кор аудитории нинтендо-хардкорщиков. Нинтендо протопталась грязными ногами по его светлым мечтам и не обеспечила должный успех платформы.

И вот докатились уже до того, что ради одной игры на Wii U выступили на е3. В то время как в прошлом могли спокойно показать с десяток. А сейчас, кроме покемонов и маревозельды и показать то нечего. Фанаты слёзно просили Метроид. Что сделала нинтендо? Анонсировала кооперативный шутер для 3ДС, пользующийся знаменитым названием. И его не облил помоями только ленивый. Фанаты не довольны. Нинтендо даже против бесплатной рекламы, ради популяризации своих игр, кидает страйки на ютубе к видео, где содержится геймплей из их игр. Майнкрафт от этого принёс разработчику миллиарды. Многие игры тоже получили популярность благодаря игравшим в них ютуберам. Старпёры в руководстве нинки этого не понимают, не знают что мир изменился, реалии бизнеса изменились и вместо обернуть ситуацию в свою пользу - препятствуют продвижению своей продукции. В мозгу одни копирайты.

Приходишь такой к двум магазинам, в одном большой выбор продукции, а другой забит огурцами и помидорами. И больше нет ничего, а когда подвезут - неизвестно, а ещё не смейте рекламировать наш магазин, а то засудим! Вот так ведёт бизнес Нинтендо. Во времена СНЕС у них были игры и от своих студий и тонны других разработчиков делали контент. Вот это успех. Несколько удивительно, что с портативками всё ещё путём у нинтенды, хотя оно и понятно, на виту Сони забила, а мобилки для серьёзного гейминга не подходят ни управлением, ни отсутствием хорошей библиотеки игр.

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
У МЕНЯ ЕСТЬ ЛЮБИМЫЕ ЖАНРЫ! Хотя до тебя такое не доходит.
Не нервничай ты так Всё до меня доходит, я же не говорю что они Антиспам, заместо текста вставьте httpАнтиспам, заместо текста вставьте httpАнтиспам, заместо текста вставьте httpАнтиспам, заместо текста вставьте httpАнтиспам, заместо текста вставьте http и надо бросить.

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
некуда время деть?
А мне по приколу) Самое смешное, что мне в очередной раз о трате времени говорит тот, кому ещё недавно было жалко время на прочтение одного моего поста, но теперь читает все остальные и даже тратит время чтобы на них ответить, столь же "некомпактно" как и я. Идешь против своих же слов и делаешь то, за что меня критиковал. Градус алогичности твоего поведения сегодня зашкаливает. Так что сей вопрос к тебе, некуда время деть, кроме как отвечать дурачку на форуме и пытаться перекрутить смысл его слов?

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Видно, ты к играм относишься как к единственной цели жизни и высматриваешь там какие-то послания
Просто я люблю игры, это моя страсть и одно из главных увлечений. Разработчики тоже люди и как писатели книг и создатели фильмов, они могут вложить туда серьёзные сюжеты, характеры, ситуации, рассказать увлекательную историю, философию, заставить задуматься о реальных социальных диллемах, о религии, сделать так, чтобы ты посмотрел на мир, на людей и вещи с другой стороны. Смоделировать вероятное будущее, помочь тебе увидеть свои недостатки, переосмыслить отношение к явлениям в реальной жизни.

Так же, как и литературные произведения, только с интерактивностью, более визуально и без ограничений, присущих простому тексту на бумаге. Даже то, что игры могут заставить тебя мыслить, размышлять, задаваться нетипичными вопросами - уже огромный плюс. Я бы, скорее всего, не так ими увлекался, если бы игры остались на уровне пострелушек, сбора грибов, дойди от пункта А в пункт Б.

Те же мудрости в изречениях, излюбленное лакомство книголюбов, можно почерпнуть из игр. Куча примеров когда людям игры помогали преодолеть депрессию, решить психологические проблемы, проблемы в отношениях, особенно когда окружали люди слишком консервативные и с забитой догмами головой. Смотрел обзор The last of us, где человек отметил, что до этой игры он детей вообще не планировал иметь, но после прохождения у него возникло неподдельное желание завести дочь. Разве не прекрасно, что игра помогла ему раскрыть то, что было у него глубоко внутри? Игры ушли далеко вперёд от симуляторов охоты на бананы, я сейчас не говорю, что Донки Конг плохой, это шедевр в своём жанре, а просто объясняю, что игры для меня уже больше чем просто развлечение и убивалки времени.
__________________


Последний раз редактировалось Viktor; 17.06.2016 в 23:41..