Показать сообщение отдельно
Viktor
Уровень: 80
 
Аватар для Viktor

Gold King
Gold King
Очки: 15,667
Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80
183 to up lv
Опыт: 64% Опыт: 64% Опыт: 64%

Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 26
Viktor вне форума  
  16.06.2016, 01:05   #5544 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
спасибо, читать это не буду, время жалко
Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
толкать речи на 5 часов, а смысла 0
Не прочитал, а соответственно не проанализировал, при этом сделал вывод что смысла ноль. Всегда поражало, как люди с отсутствием логики выживают Кому время жалко, не будут вести разговор совсем, тем не менее, ты продолжаешь регулярно отвечать

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
А так у Нинтендо альтернативный взгляд на игры, кому не нравится, пусть покупают другое, кому нравится, играют на Нинтендо
Альтернативный взгляд на игры? Так вот как у вас называется политика, направленная в ущерб потребителю, партнёрам, направленная на минимизацию появления игр на платформе и принесение финансовых убытков.
Лучше вспомни сколько игр на СНЕСе было, на любой вкус.


Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Им не надо удовлетворять все запросы. Всё просто и явно не тема для доказательств чего-то. Не нравится, не покупаешь, нравится6 покупаешь.
Вот лучше бы почитал что я напечатал, там смысл имеется. И он в том, что я только за успех Нинтендо, за то, чтобы снова было много игр у них, хороших игр, как в старые времена. И что я вижу? Одну Зельду. От них не требуют удовлетворения всех запросов, они даже на часть этих запросов не способны реагировать. Потребитель требует игр, производитель не удовлетворяет требование, потребитель посылает компанию в жопу и уходит к конкурентам. Имеем плохие продажи Wii U Абстрагируйся уже от своего фанатского образа фирмы и пойми что бизнес они ведут неграмотно. Не надо тут разводить иллюзии что всё хорошо. Нинтенда одной ногой в могиле.
Кто в здравом уме будет оправдывать отсутствие выбора?

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
и опять эти тупые слоганы типа вии не для хардкорных игроковю ты можешь объяснить, что в твоём понимании хардкорный игрок??? Тот, кто играет 10 часов в сутки? Кто играет во все игры подряд, тем более блокбастеры, которые рекламируютсяпо всем каналам? Кто играет в мордобои и исключает детские игры?
Да легко! Вспомни как нинтендо позиционировала Wii в своей рекламе. Дедушки, бабушки, домохозяйки, дети. Family friendly консоль, в первую очередь не для геймеров, а для их родственников, которые не увлекаются гейминдустрией, а включают погонять аркадные симуляторы спортиков ненадолго, развеяться. Пару раз в неделю, а то и в месяц. Или для развлечения со своими детьми/внуками, в игры с минимальным порогом вхождения. Игрухи для компаний. Под всё это и был заточен Wii Remote, классик контроллер был второстепенным, как и хардкорная аудитория.

На Wii зародилась серия Just Dance, лично затягивал потанцевать не играющих друзей и их спутниц, которым нравилось, некоторые даже хотели купить себе подобную приблуду. Направление маркетинга предельно очевидно.
В того же Марио или в другую консоль я бы мало кого заставил бы сесть поиграть, но даже если и так, различие в скилле и более серьёзный порог вхождения отразились бы негативно.

Казуалы не увлекаются играми как явлением, не воспринимают их серьёзно, уделяют внимание играм, как правило, спонтанно, краткими сессиями, чтобы убить время. И вряд ли станут играть в что то сложное, комплексное, требующее существенного расхода внимания и времени.

Хардкорные напротив, являются увлечёнными, игры для них регулярная часть жизни, они погружаются в игровую сферу, знают именитые франчайзы, имеют свои любимые серии, предпочитают добротно сделанные игры консольного/пк качества, а не 5-ти минутные таймкиллеры. Им приносит удовольствие сам гейминг как таковой, экспириенс, который он позволяет получить, им могут быть интересны сюжеты в играх, механики игр, они имеют скиллы, могут общаться по теме, владеют тематической информацией. Они вполне могут ради пары игр купить платформу.

Айфоны и айпады переманили казуалов к себе, поскольку это гораздо удобнее, гораздо проще и доступно в любом месте, игры ещё больше заточены под краткие игровые сессии, чтобы потыкать 5-10 минут в маршрутке или при ожидании человека/события.

И теперь проведём параллель с PS1-PS2. Первая сонька была очень успешна как коммерчески, так и по играм, геймерам было где разгуляться. Разве что живущий в пещере не знает какой ажиотаж был при выходе наследницы. Это было бешенство, не иначе. Стала самой продаваемой консолью.
Wii тоже коммерчески выстрелила, однако Wii U никто разгребать с полок не спешил. Что же не так? А всё просто! Казуалы наигрались и ушли с концами в телефоно-планшетное царство, им плевать что вышла некст-ген консоль, им уже не интересно, они даже не знают об этом. Краткосрочная стратегия получения прибыли, обогнув земной шар, укусила Нинтенду за задницу.

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
До меня не доходят вообще эти примитивные фразы
Вот в том и дело, что до тебя не доходят даже примитивные фразы, куда уж там терминология посложнее. Не будь примитивным и станешь всё понимать на ура



Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Мы говорим об этой выставке, ты написал за прошлый год и, что в этом году развеяли в пух и прах. Тебе я и гантолк написали, интересно чем они так всех в этом году поразили? Дальше продолжать смысла нет, елси ты сам не можешь понять, что написал
Мне уже надоело, куда уж проще разжевать чем прямыми цитатами. Но я попытаюсь ещё примитивнее, special for you

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
в прошлом году ВЗОРВАЛА всех конкурентов, а в этом развеяла их прах по верту
По-сути, в прошлом году взорвала, в этом добила. Очевидный акцент на том, что в прошлом году была презентация мощнее.

Далее ты пишешь

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Интересно чем Сони взорвала? Я пока кроме зельды ничего стоящего не увидел на это Е3. И судя по расписанию не увижу. Резидент непонятно что, скорее похоже на сайлент хилл из первых. Остальное вообще молчу
Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
ах, да, Сони взорвала переделанным виртуал боем!!!!!
Исходя из сказанного и упоминания PSVR отсылкой к уничтожающему глаза куску говна от нинтендо, ты определённо относишь слово "взорвала" к конференции этого года, хотя я прямым текстом относил это слово к прошлогодней конфе, о чём тебе и сказал

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
И насчёт "Взорвала", я о прошлогодней конфе Сони, что за традиция твоя, вечно неправильно читать?)
После чего ты заявляешь.

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Как пишешь, так и понимаю, я твои мысли не могу читать
Так что, пишу то я всё корректно, а вот через какое место ты понимаешь прочитанное - тот ещё вопрос

Я уж не знаю что вам с гантолком ответить то, пересмотрите список представленных игр от Сони, если не запомнили. Только вдумайся, ты даже не в состоянии порадоваться за других, получающих удовольствие от как минимум 5-ти шикарнейших анонсов. Как я могу объяснить что то человеку, перекрывшему своё восприятие? Из всей конфы ничего не понравилось, зато как последний фанатик оверхайпишь единственную Зельдочку, будто ангел с небес спустился. Я не особо люблю эту серию и считаю её слишком переоценённой, тем не менее игра хорошая. Но проблема в том, что больше ничего я не увидел, это не идёт ни в какое сравнение даже с Майкрософтовской конфой, не то что Сони.
Я хотел бы увидеть Kirby, Wario, Kid Icarus, F-Zero и того же Метроида, которого нинтендофаны всё никак не выпросят. Пару штук эксклюзивов от сторонних студий, многого не прошу. Но их нет. Ничего нет. Одна Зельда, вы обо что головой ударились, чтобы защищать подобный дефицит контента на крупнейшей выставке видеоигр?!
__________________