Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 34,126
Очки: 34,126, Уровень: 100 Очки: 34,126, Уровень: 100 Очки: 34,126, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,784
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  07.05.2016, 18:34   #5469 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

по Львову мастерских по технике найти очень сложно. Мне надо было перепаять микросхему на 16 ножек, я сам оставал микросхему и стал узнавтьа, у кого скольк оработа стоит. Мне запели в одном месте 100грн перепаять 16 ножек, это было при курсе 8грн за доллар. Я говорю, точ они с ума сошли. Я тоже хочу зарабатывать 12 долларов за 5 минут!!!

Понс знакомому мастеру6 который делает долго, но блок питания от компа мне чинил за 60грн6 который у меня полностью сгорел. Он там детали сам покупал и менял. А тут даю микросхему на 6 ножек для атари ягуара, большая не такие современные миниатюрыне совсем.

Меня постоянно за ремонт спрашивали, так как их почти нет на весь Львов. А кто и делает ремонт, найти их сложно в интернете.

Я вчера смотрел видео на ютюбе, как устанавливать межкомнатные двери. Там инструментов надо чуть иметь, чтоб быстро и качественной сделать, но по сути работа мног овремени не занимает. Надо узнаьт, сколько тут в Италии стоит такая установа. А то надо будет сейчас это всё делать, а цену тут немалые. Надо хоть бы ориентироваться. У одного 50евро,у другого 100 евро. Но здсь реальный есть спрос на мастеров хороших! Купить качественный инструмент, а не гамно ломающееся, которое должно отдыхать и так далее. Научиться дома, а потом уже к людям ходить делать. А там уже один другому раскажет, тем более в маленьком городке. Но людям лучше, когда одна бригада всё сделает. А не искать электрика, потом плиточника. Поэтому и думаю, как бы тут организовать с ремонтными работами. дело выгодное полюбому.

Так что кто там жалуется, что мало получает, лучше ищите себя в другом. Может, окажется, что нравятся работы по дереву, работы по металлу или с радиотехникой. Не стоит так привязываться к одному делу. Чем больше умеете, тем вам лучше. Работы по ремонту всегда будут иметь спрос!!!


Кстати, наыбал сейчас рейлер батлфилжа 1. Теперь и хбох 1, баттлфилд 1, по логике должна бы выйти Нинтендо 1.

Мне уже эта игра нравится, потом геймпей надо будет посмотреть, может, стал бы играть в такое.


добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от MasterCyrax Посмотреть сообщение
я понял что мужик этот не ломит цены, а работает на качестве, дабы старые клиенты рекомендовали его новым
Большинство " мастеров" как раз работают на высокой цене, чтоб поддерживать свой звёздный статус. Он лучше будет делать работу раз в неделю, чем каждый днь быть загруженным и получать в разы больше. Вот придумал, что он такой эксперт, которых во Львове не сыскать, и будет ждать своего единственного клиента. Его право, другим мастерам лучше, кто цену сделает ниже и будет иметь постоянно работу. и конкуренция небольшая пока среди мастеров. Если лет 30 назад во Львове было полно мстерских, дети учились в училищах на радиотехника. За последние 20 лет выпускники радиотехническог оучилища не может отличить резистор от диода. Он припаять не сможешь резистор. У меня знакомый закончил кулинарное училище, готовить не умеет и не люит. Просто ходил туда получить диплом, для галочки.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников


Последний раз редактировалось Asher; 07.05.2016 в 18:40.. Причина: Добавлено сообщение