Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 34,509
Очки: 34,509, Уровень: 100 Очки: 34,509, Уровень: 100 Очки: 34,509, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher на форуме  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  06.05.2016, 15:54   #5467 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от BenderUA Посмотреть сообщение

согласен, но у нас доход нормальный только если он не в гривнах, а найти работу с такой з/п не по специальности вообще нереально
повторюсь, мастера берут деньг ив валюте. И мы делали небольшие сантехнические и электрические работы. Знакомые тоже делали. Приезжали работники на машинах своих6 делали работу и брали цену в валюте. Электрики брали по 5 долларов за точку. Сантехники 300 долларов с трубами. На день работы было. Так что становись мастером хорошим и будешь получать нормально. Не имею в виду мастеров, у которых руки из задницы6 нет инструмента и он мастер. В ЖЕКе таких на 2000грн и берут как раз. Если хороший мастер, людям постоянно нужны какие-то рабты6 по знакомым всегда спрашивают, или не знают хорошего плиточника или сантехника, электрика или кровельщика6 слесаря или стоялра. И никто не будет работать за 100грн в день. 100грн брали при курсе 8 за доллар, чтоб просто приехать к тебе и оценить работу. Моей девушке надо было козырёк над балконом почичнит, а то протекал. Мастер запел 200грн, тчоб он приехал и посморел, по тем временам было 30 долларов. Его оценка, ну, за 50грн я ехать никуда не буду, так что 100 и такси туда-назад, итого 200. Она говорит ему, или он здоровый или болен немного? Мастер на маршрутке приехат не может, будто президента к себе домой вызываешь!!! Пусть сиит без работы6 дебилоид. Тогда и работать не надо. Приехал к кому-то, 200грн взял, придумал цену космическую, чтоб отказались и не надо было делать никаких работ и домой поехат. 200грн чистыми в день, в месяц 6000, нормально. Почти 800долларов было.

В Италии на севере тчоб мастер пришёл, посмотрел, тчо надо делать и сказал, сколько будет стоить работа, такая оценка стоит 100евро. тоже неплохо! Надо просто ездить по обхектам, говорить какие-то космические цены, чтоб отказывались и зарабатываешь себе прекрасно ничег оне делая.

Вот и одна из многочисленных идей тут зарабатывать. зарегистрировать предпринимателя на организаци ремотных работ. Сделать запрос на несколько мастеров из Украины, официально тут их устраоить, и делать ремонты официальные (дороже и с чеком) для фирм для бузшалтерского учёта для списания с необлагаемого налогом дохода, так и без чека дешевле для людей. Получится как левак. Заниматься рекламой, продвижением, общением с клиентами и контролем за выполнением работ. А мастера толькд елают свою работу и получают зарплату от сделанной работы. Можно для них найти жильё какие-то в аренду. Больше от них ничге оне требуется, незнание итальянского языка приветствуется, так как всё будет проходить через меня. Здесь люди просто пищат, как хотят мастеров, которым можно было бы доверять и делали работу хорошо и недорого. Дорогих тут хватает, что делают хорошо, но за работу дашь 5000евро. Есть полно румын и разных других национальностей6 без машины6 без инструментов, без языка Говоришь одно делать, делают другое. Сделали ремонт, уехали в другой город. Потекла труба, их не найдёшь и ищешь потом дорогого, тчоб всё переделаывал. тут с кем ни заговорить про ремонт, это как ножом по сердцу. Или очень дорого, или так делали, что владелцы квартир уже не хотели вообще ничего, только бы те убрались скорее.

добавлено через 3 часа 35 минут
в плане мастеров тут есть ещё одна странная для наших людей особенность: они все берут деньги не за работу сделанную, а за дни. У всех расценки в день такая-то такса. Не понимаю, как можно платить за время при такой работе???? Это охраннику, кассиру зарплату ставят от времени проведённого на работе. Если кассир будет просто сидеть и не подойдёт ни один покупатель, то кассира получит свою зарплату в любом случае. А тут мастер может 3 дня розетку вкручивать, покурит 10 пачек, поест, почитает газеты и заплатишь 300 евро за 3 дня работы.

Так что в плане мастеров тут реально поле непаханное, так как мы сами сейчас ищем мастеров и кого ни спросишь, все недовольные были и после румын переделывали, а итальянца берут космические цены.

Поэтому вложиться в хороший инструмент, зарегистрировать предпринимателя6 притащить бригаду мастеров на постоянную работу. Можно и договариваться с разными фирмами, чтб у них брать подешевле материалы. И был бы бизнес пользующийся спросом и с хорошей прибылью.

добавлено через 4 часа 17 минут
Новая версия Xbox будет в 5 раз мощнее PlayStation 4 - InternetUA

Мои предположения подкрепляются и слухами от других источников!

Следующая приставка мракософта будет уже не приставкой в обычном её понимании, а простым мультимедийным центром с возможностью апгрейда. И работа на виндовс 10. Мракософт раздаёт бесплатно виндовсы, тратит деньги на новую приставку, так как хбох оне плохо продаётся и по сути кроме киллер инстинкта и ещё двух-трёъ игр отличается от ПС4 только в сторону худшей графики.

Так что, возможно, на этом Е3 мы увидим сразу две презентации новых приставок от Нинтендо и Мракософта

добавлено через 4 часа 25 минут
рынок приставок загоняют в глухой угол. Теперь акцент делается только на мощнее графику6 про игры совсем забыли!

Только выпускают приставку, как сразу думают, тчоб мощнее что-то выпустить. Проще обойти конкурента по более мощному процессору. Можно и каждвй год по новой приставке выпускать. Что там стоит заменить процессор на более мощный????? Это и отличало приставки от компьютеров, что есть одно железо и из него выжимают всё на всём цикле приставки. Сега пыталась это изменить со своими 32 икс, но закончилось полным провалом.

Теперь же просто в наглую Нинтендо решила, что людям приставка не нравится из-за слабой графики и сделают с улучшеной графикой, что станет поводом перевыпустить все марио и зельды.

Сони выпустила пока самую мощную консоль и усиленно перевыпускает свои игры на новой приставке, и подкинут новый анчартед в ожидании какой-то дальнейшей франшизы.

Мракософт проигрывает по продажам от сони существенно и просто не знает, чем взять покупателя. По сути теже самые игры, но слабее графика. А своих эксклюзивов мало, явн оне тянет на покупку. Вот и решили обогнать по графике, чтоб везде на плакатах пистаь, насколько мощнее графика, чем у плейстейшн.

Может, лучше просто оставить их в стороне и пусть соревнуются в графике? Если они выпустят новый уже безномерной хбох, тогда будет одна из самых маложивучих приставок хбох оне и положено начало безномерному улучшению приставок, просто одновляя отсеки приставки. Тогда уже не скажет человек6 фу, у тебя плейстейшн 3, ты отстой, у меня пс4, я крутой. А будут бегать, как с компьютерами, у меня видеокарта за 500 баксов, а у меня за 1000 баксов, а у меня 2 за 1000 баксов.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников


Последний раз редактировалось Asher; 06.05.2016 в 20:19.. Причина: Добавлено сообщение