Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 34,126
Очки: 34,126, Уровень: 100 Очки: 34,126, Уровень: 100 Очки: 34,126, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,784
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  06.05.2016, 15:06   #5465 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

я бы работал не по специальности, главное чтоб нравилось занятие и доход устраивал.

Просто в Украине на месте начальника какой-то родственник, который в управлении ничег оне понимает. Ему просто нравится говорить сделать то и сделать то, а за спиной с него смеются и проклинают. Как дргу и сокурсник мой работал в офисе с окнами и дверьми продажей, типа как называют в Украине менеджер по продажам, хотя это есть продавец-консультант. Потому что менеджер -управленец, а чем управляет продавец??? Движениями своих частей тела разве что. Но елси сказать, что я работаю продавцом, сразу как-то все кривятся, типа дно такое. а сказать, что я менеджер, о, респект и уважуха!!! Так поднялся6 молодец. Я бы дворников тоже называл менеджерами, тогда желаюзих на дворников было бы в 10 раз больше. Какая-никакая, но мотивация. Дать звание начальник туалета и уже мыть унитазы не так печально становится. В Украине теперь или программисты или ремонтники. Остальные обречены на жалкую зарплату. Массово все подались в мастера, тот электрик, тот сантехник. В день 50 долларов за работу на легке.

Тут в Италии берут 80 евро и выше за работу в день.

Я на досуге занялся работами по дереву во Львове. У себя все двери оторал краску, зашлифовал до фистого дерева, покрыл грунтовкой и лазурью. Теперь окна и двери балконные выглядят отлично и защищены от солнца6 мрозов, воды. У меня знакомый занимался реставлацией деревянных окон, 1000грн за окно брали ещё 4 года назад при старом курсе.

Так что еси по профессии нет нормальных доходов6 надо менять профессию. Нсли раньше телемастер была нормальной профессией6 то теперь она ненужна. телек поломался, выкинули. Весь телек на одной маленькой платке6 где сгорит процессор и телек на свалку. А раньше 5 плат и куча ламп или транзисторов. Так что надо подстраиватсья под изменения. Раньше был выгодный сервис по восстановлению кинескопов, сейчас это не надо. Появилось много новых видов занятия, тот же радиомастер может переквалифицироваться на ремонт ноутбуков, дело прибыльное, потому что мало кто может починить ноутбук, в отличие от стационарного компьютера. Заграницей умею делать работы по ремонту не пропадёт никто. даже с плохим знанием языка. У меня в СШа знакомые кто паркет кладёт и получает 200 в день, другой дома разваливает и 100 в день получает. А во тофисной мошкары везде хватает. Сидет за компьютером и раскладывать пасьянс. Тут таких не надо. Приходишь и конкретно, тчо умеешь делать. Тот электрик6 тот плиточник6 тот кровельщик6 тот слесарь, тот сантехник. Такие зарабатывают хорошо.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников