Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  13.04.2016, 13:40   #51 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Помогите выбрать телефон

это для человека с улицы сеь одна. На самом деле это просто одно название. Макдональдс во Львове не имеет ничего, кроме названия с Макдональдсом в Нью Йорке. Дядя Вася купил по франчайзингу право открыть забегаловку во Львове, ему дали право использовать логотип, обучили персонал, дали ему всякие раскладки, как над орасставлять столы, где должен быть туалет и так далее. Покупатель франшизы (франчази) каждый месяц платит владельцу франшизы (франчайзеру) за рекламу и прочее. Для туриста это одно заведение, что в одном городе, что в другом, а на самом деле это просто одно название и оформление.

Когда телефон продают на контракт, то контракт оформляется на человека, который обязуется платить каждый месяц определённую сумму определённое время, после окончания этого времени телефн или можно бесплатно разблокировать, или за деньги. Но должен прийти именно этот человек, на которого контракт записан, тогда ему разблокируют. Я так покупал себе на ибее б/у айфон 3жс в своё вреям, он был официально разблокирован в тмобайл по окончании контракта владельцем.

Если идёт лок по доператора, значит работать могут любые симки определённого оператора, в данном контексте Vodafone Italia, все другие операторы не имеют никакое отношение к этому локу. И если по Европе ещё есть разные соглашение между операторами, то с Украиной вообще ничего у них нет. Сравнить сколько в среднем тратит европеец на телефон в месяц и украинец. Операторам выгодно держать отдельно такие нищие рынки, как украинский.

Обхъясню тебе по примеру своей карты, У меня мтс украинская карта. Здесь я могу выбрать любого оператора и просто получать смс. Я сейчас подключил к водафон Италия. Я не могу никуда звонить, потому что в роуминге цена высокая и на счету не хватает. Звонок сразу выбивает. Водафон Италия не имеет соверешнно ничего к украинскому. Я здесь в точно таком же роуминге, как елси бы пользовался лайфом или киевстаром.

Украинский МТС и российский одна компания, конечно у них тарифы ниже в своей сети. Вот именно, что теперь Фодафон Украина и МТС Россия одна компания и разговаривать можно и в России, и в Украине по низким ценам. А Водафон Италия совершенно другая компания, она может точно так же влатель Тмобайл в Германии и тарифы будут низкими для них в двуз этих странах.

https://it.wikipedia.org/wiki/Vodafone_Italia

100процентов акция у материнской компании Водафон груп.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Vodafone_(Украина)

в 2003—2015 годах ОАО «МТС» (Россия), 100 % акций
с 2015 года Preludium B.V.

Совершенно разные фирмы. В 2015 переоформили на голландскую фирму, скорее всего открыли на Антильских островах, чтоб платить налог маленький.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников