Показать сообщение отдельно
Marvell
Уровень: 40

Bronze King
Bronze King
Очки: 3,971
Очки: 3,971, Уровень: 40 Очки: 3,971, Уровень: 40 Очки: 3,971, Уровень: 40
179 to up lv
Опыт: 11% Опыт: 11% Опыт: 11%

Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Лубны
Сообщений: 176
Поблагодарили: 2 раз(а)
Репутация: 1
Marvell вне форума  
  22.03.2016, 10:26   #1 (permalink)
Печаль Прошу помощи с Xbox 360 Freeboot

Добрый день. Необходим совет знающих людей, в решении следующей проблемы:
Имеется Xbox 360 Fat (Jasper) с чипом Matrix glitcher v3. Установлен 3.5 SATA 500Gb жесткий диск. Диск устанавливал около года назад, и в течении года все работало отлично. Около недели назад начали происходить не частые зависания (без артефактов и т.п.) приставки в разные моменты - как во время игры так и во время начальной загрузки, на логотипе Xbox. Потом пару раз выдало ошибку 79 - Hard Drive Error. После появления ошибки снял жесткий диск и проверил Викторией - по факту оказалось много долгочитаемых секторов, но без бэдов. Сделав вывод, что все выше описанные проблемы происходят из-за жесткого диска, заменил его на новый аналогичный 3.5. диск (перед этим просканил Викторией - все ОК). Приставка с новым диском пару раз запустилась нормально, но теперь при подключенном диске вообще отказывается стартовать (что с новым, что со старым диском). Приставка сейчас в разобраном состоянии, поэтому могу наблюдать работу чипа.
При попытке включения происходит следующее - на экране пусто, на приставке горит зеленый индикатор, на б.п. зеленый индикатор, на чипе мигает синяя лампочка с интервалом примерно в 3 сек., после 5-10 минут ожидания на чипе перестает мигать лампочка и загрузка так и не происходит.
Если отключить Жесткий диск, приставка загружается нормально секунд через 30-60 в стандартный майкрософтовский дашборд. Если подключить флешку с Freestyle dash происходят те же симптомы, что и с подключенным жестким диском.

Буду крайне благодарен за направление в котором необходимо копать.
И еще огромная просьба, не надо писать - неси в СЦ, я и сам в курсе, что так можно, но до ближайшего СЦ 300 км.
Заранее спасибо всем ответившим!
__________________
Прошивка, восстановление XBOX Original