Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  10.03.2016, 00:07   #5134 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение

добавлено через 3 минуты
Asher, А как так получилось, что по Германии DHL доставляет, а по Италии другая компания (СДА)? ДХЛ же есть в Италии. Мне казалось, они должны весь маршрут следовать...
Deutsche post несколько лет назад купила DHL курьерскую доставку. С того времени они интегрировали дхл в национальную доче пост. Так что по Германии ДХЛ считается национальной государственной почтой обычной. За пределами Германии ДХЛ уже курьерская доставка на пример UPS или FedEx, которые стоят значительно дороже и при доставке любых товаров в Украину взымалась пошлина. даже с товара на 10 евро. Мы так раз лоханулись с товарищем бывшим, заказали пластинки из Голландии. Мне потом звонили с киевской таможни и спрашивали или я буду растамаживать посылку. Надо было отправлять только обычной почтой, не курьерсой, с которой взымается полная пошлина с любой суммы посылки.

Так вот, когда из Германии передают посылку, их отправляют почти всегда DHL, только в самых забитых сёлах есть филиалы Deutsche Post или как-то так, у меня за 3 года было их дойче поста пару посылок. За пределами Германии эта посылка доставляется национальными почтами. Пересекая границу Украины посылки доставлялись бы Укрпочтой, как после перелёта её получили в Италии, её должны бы азять Poste Italiane, но все большие посылки (а там 3 пары азикс кроссовок) забирают курьерские служюы одна из трёх. Bertollini, SDA и ещё какая-то. Бертолини частная компания, а СДА, как я понял по их сайту, как бы отдельная от Poste Italiane государственная контора. Вот они получили, дхл номер поменяли на свой внутренний и доставили непонятно кому. Мне надо от них добиться Prova di Consegnia (подтверждение получения). А они запрашивают номер, я им писал номер и сайт дхл де и всю ситуацию. Они отвечают, что номер неправильный и конец. Офис в городке возле Реджий ди Калабриа, Галлино или как-то так. Туда не успели заехать, дали знакомому задание, он каждый ден на работу в Калабрию ездит. туда заехал, тоже самое. Номер проверили и сказали, точ такого в базе нет. Меня они уже немного поднадоели с этим номером.

добавлено через 21 час 32 минуты
Кто-то в Украине встречал такие кейсы для флешек?



добавлено через 22 часа 0 минут


нашёл такую довольно симпатичную с магнитной защёлкой. Чуть маловато 5 флешек, но выглядит неплохо

Hama Vegas USB Stick Case

добавлено через 45 часов 3 минуты
продаётся в магазине нинтендо вии ю белая новая 130 евро . Не могу понять, это дёшево или нет. Хочу чёрную, я бы купил новую и поменял на б/у чёрную, елси такое можно
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников


Последний раз редактировалось Asher; 11.03.2016 в 21:10.. Причина: Добавлено сообщение