Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  29.10.2015, 17:54   #3999 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Ты сам то шо там делал, на всех этих трекерах? Бесплатное ПО качал?
Или был грешок?

Asher, кстати, чисто из любопытства спрашиваю. Вот если я качаю новый фильм или новый альбом группы на трекере, я ворую. По закону я должен пойти и купить лицензионный диск с фильмом/музыкой. Тут все ясно. исходя из твоих слов.

А если я, как ты делаешь, просто зайду и посмотрю новый фильм онлайн на EX.UA или еще где-то там? Если я последую твоему примеру, и послушаю новый музыкальный альбом онлайн? Это норм или пиратство? Или полупиратство? Типа как дрочить втихаря. Вроде и грязное дело, но никто не знает))))

А если по телbre будут фильм новый показывать, а я его на диск запишу с ТВ для дальнейшего просмотра, это как назвать?
На трекерах я смотрел фильмы. У нас такая страна, что тут проката легального вообще никогда не было. В кинотеатрах стали на украинском фильмы крутить, что не сильно притягивает меня. Хожу на фантастику, а такое всякое качается, что нравится, я покупаю, что не нравится, извините, моя вина, но покупать это не хочу. Я с этим был связан и узнавал у студий за прокат, мне сказали, что этим в Украине заниматься бессмысленно! Вот прав на фильмы у нас и не имеют издатели бывшие. Если вообще не смотрет ьбесплатно фильмы, я просто бы покупал то, что мне должно понравиться, типа Прометея, фильмов Кристофера Нолана, Терминатора, советские.

Я считаю, это лично моё мнение и оно отлично от юридических отношений, что протранслированное по тв может быть записано для частного пользования. Там стоят дополнительные значки, по радио вставляют постоянно джинглы и интервью.

По поводу онлайн просмотров это тоже самое пиратство, потому что они не имеют права транслировать. Кто платит отчисления правообладателям, только они имеют право на своих условиях предоставлять доступ к контенту. Телеканал, который показывает новые фильмы (типа НТВ+ кинозалы) они етсь платные, эти каналы платят деньги правообладателям, чтоб их зрители могли легально смотреть новые фильмы без реклам в хорошем качестве. Даже больше скажу, в кинозале там можно заказывать просмотры платно, как видео он деманд. Заплатил, просмотрел, и через сутки пропала возможность. Как взять напрокат и вернуть диск, на следующий день прийти и сказать, я же уже брал этот фильм, почему я должен за него снова платить? Так что с юридической стороны это нарушение авторских прав.

На ВСЕХ сайтах продажи музыки есть прослушка альбома, НО треки порезанные, чтоб человек не мог просто себе записать полные треки и уже не было смысла покупать альбом! Так и раньше было, приходил человек в музыкальный магазин, вставлял диск в автомат и в наушниках себе слушал альбом. Чтоб не покупать кота в мешке, у потенциального покупателя есть право ознакомиться с товаром. Я же не куплю машину просто из словестного описания (такая чёрная, красивая).
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников