Показать сообщение отдельно
Bullet
Уровень: 66
 
Аватар для Bullet

Silver King
Silver King
Очки: 9,660
Очки: 9,660, Уровень: 66 Очки: 9,660, Уровень: 66 Очки: 9,660, Уровень: 66
390 to up lv
Опыт: 3% Опыт: 3% Опыт: 3%

Регистрация: 06.04.2015
Адрес: г. Киев, Соломенский район.
Возраст: 34
Сообщений: 898
Поблагодарили: 30 раз(а)
Репутация: 11
Bullet вне форума  
  29.10.2015, 17:29   #3996 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Не совсем понял, что ты имел в виду, когда богатые люди скупаются в дешёвых маркетах и пакеты используют б/у. Это нормлаьно, законы не нарушаются. Я никогда не покупал пакеты в магазинах, хожу со старыми.
Я лишь имел ввиду, что холяву любят все, от бедного до богатого, и в тех местах, где пакеты не дают, а предлагают за отдельную доплату в несколько центов, состоятельные люди пользуются своими. Мое сообщение очень простое - ВСЕ ЛЮБЯТ ХОЛЯВУ.


Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Для тебя воровство признак ума, а покупка вещей - расточительностью и слабоумия
В данном случае признаком слабоумия для меня является попытка перефразировать или иначе трактовать чужие слова.
Я предлагаю еще раз перечитать, что я сказал.

Воровство - это плохо, это преступление. Пиратство - по закону, - это воровство интеллектуальной собственности, от которого никто видимых убытков не несет.
Я еще раз повторю, ты прав в рамках теории и закона. На практике все здесь (и не только здесь) не считают пиратство воровством и весь мир (вдумайся, ВЕСЬ МИР) пиратит и будет пиратить во все времена. Так уже сложилось.
Ты, скорее исключение из правил и имеешь полное право покупать лицензию во всех ее проявлениях и видах. Твоя совесть чиста и душа спокойна.
Порнушку небось тоже по лицухе покупаешь? Ладно, шучу.

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Жаль таких.
От тебя то и дело слышно эту фразу в адрес многих пользователей. Я прошу тебя, пожалуйста, не говори мне этого Я не нуждаюсь в жалости, тем более касательно таких пустяков. Никакие изъявления чувств с твоей стороны не смогут заменить неопровержимых аргументов.
Тем более, когда слышу это от тебя, невольно представляют как "Увы, но мне нечем крыть!"

Знаешь, Амброз Бирс говорил: " Жалость — слабое чувство превосходства, внушенное контрастом"

Подумай об этом

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
А елси придерживаться принципа не пойман, не вор (что касается конкретно вашего скачивания), с таким же успехом можно на улице ограбить кого-то мотиворован, та он на меня посмотрел как-то криво, явно какой-то маньяк, лучше его было убить, во избежании каких-то невинных жертв.
А я ни от кого и не прячусь. Да, скачиваю, да пользуюсь. Вот такой вот я.
Вряд ли вор или насильник будет всем рассказывать, что вчера изнасиловал и обокрал старушку на остановке. Так что аналогия не совсем уместна.

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Затем кошелёк нашёл с 5000грн и с пенсионным свидетельством, он решил, что это ему бог послал.
Я ни разу в жизни не присваивал себе чужих денег, тем более денег старого человека. Всегда, когда находил - отдавал.
Опять ты мимо кассы.

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Вот так и в жизни, с чего-то начинается другое. Для тебя украсть игру это пустяк, для другого подойти и разбить тебе голову кирпичём и ограбить. Поэтому и придумали законы, чтоб каждый не трактовал по-своему. Одному украсть песню воровство, а другому убить кого-то плёвое дело. И не сказать, что первый или второй прав или неправ, у каждого свой взгляд на вещи.
Ты разницу то хоть чувствуешь?))))) Пошарь во лбу, не спишь ли ты часом?

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
А по поводу твоей уникальной возможности, то такая была в Донецке, когда из Метро выносили товары. Ты ей воспользовался? Совсем бесплатно и никаких последствий.
Я никогда не жил в Донецке, слава Богу!
Мы говорим о разных вещах. Я бы воспользовался, если бы собственник магазина учредил бы такие условия. В ином случае - нет.

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Ты воруешь игры, потому что это не наказывается.
Именно так. Я этого не скрываю.

Пол страны ворует газ, потому что не в состоянии за него платить. Я не хочу платить 1000 грн. за игру.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
раньше на рутрекере сидел, теперь фильм смотрю просто с турора. А если какую-то программку скачать старую, то в гугле ввожу и выдаёт любой какой-то трекер. Ещё когда-то был закрытый доступ на хдтреккер ру, меня там забанили, что я не мог нормально торрент настроить и отдача была слабая.
Ты сам то шо там делал, на всех этих трекерах? Бесплатное ПО качал?
Или был грешок?

Asher, кстати, чисто из любопытства спрашиваю. Вот если я качаю новый фильм или новый альбом группы на трекере, я ворую. По закону я должен пойти и купить лицензионный диск с фильмом/музыкой. Тут все ясно. исходя из твоих слов.

А если я, как ты делаешь, просто зайду и посмотрю новый фильм онлайн на EX.UA или еще где-то там? Если я последую твоему примеру, и послушаю новый музыкальный альбом онлайн? Это норм или пиратство? Или полупиратство? Типа как дрочить втихаря. Вроде и грязное дело, но никто не знает))))

А если по телbre будут фильм новый показывать, а я его на диск запишу с ТВ для дальнейшего просмотра, это как назвать?
__________________
+38 067 524 83 92 (Viber, Telegramm, WhatsApp)
Александр

Последний раз редактировалось Bullet; 29.10.2015 в 17:37.. Причина: Добавлено сообщение