Показать сообщение отдельно
Bullet
Уровень: 66
 
Аватар для Bullet

Silver King
Silver King
Очки: 9,660
Очки: 9,660, Уровень: 66 Очки: 9,660, Уровень: 66 Очки: 9,660, Уровень: 66
390 to up lv
Опыт: 3% Опыт: 3% Опыт: 3%

Регистрация: 06.04.2015
Адрес: г. Киев, Соломенский район.
Возраст: 34
Сообщений: 898
Поблагодарили: 30 раз(а)
Репутация: 11
Bullet вне форума  
  29.10.2015, 16:35   #3994 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Мне приходится покупать в России лецензионные блуреи с фильмами, потому что в нищей Укриане из уже пару лет не выпускают. Это мне обходится в дополнительные сложности и затраты.
Для тебя это просто неудобство. Я говорил совсем о другом.

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
У населения Германии есть уникальный статус, поэтому, да, они в подавляющем большинстве уникальные работники, потому что они имеют право там работать, а подавляющее большинство укрианцев - нет!
У тебя ответы, как у Черномырдина Очень запутанно и немного в торону от темы - это признак настоящего дипломата Ну да Бог с ним...




Представь на минутку, что в твоем городе появился магазин, в котором все продукты (натуральные, свежие, качественные) по 1 грн. за кг., а то и вообще бесплатно. Это из мира фантастики, но ты представь.
Ты же сам понимаешь, что все люди пойдут покупать туда, и ты тоже пойдешь, и будешь брать. Тебе ведь плевать, сколько зарабатывает производитель, продавец, государство. Есть факт - такая уникальная возможность, и все ей воспользуются.
Это не самый удачный пример, и тем не менее.
И люди в Германии и Франции и США тоже любят халяву, и тоже пошли бы, будь у них такая возможность.
Я жил в некоторых странах ЕС и жил целый год в США. Так вот я лично видел, как в WalMart (типа эконом гипермаркета) приезжали американцы на дорогущих тачках и в дорогих костюмах, скуплялись там расплачиваясь VISA GOLD. Сам факт!!! А когда кассир предлагал пакеты, некоторые вежливо отказывались и доставали из барсеток свои (юзаные не 1 раз). И таких примеров я могу привести много. И это в США, где уровень жизни и ВВП на душу намного выше, чем в хваленой Германии.

Более того, и американцы, и французы, и австралийцы и пуэрториканцы и черт в ступе - все качают пиратский контент.

И дело здесь не в менталитете и не в нищебродстве, а в том, что "ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ ТАМ, ГДЕ МОЖНО ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ ИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ ВООБЩЕ". Ведь это же не кража со взломом и нанесением увечий хозяевам украденного.
Если я купил себе PS с кастомной прошивкой, это не значит, что я нищеброд. Это значит, что я знаю цену своим заработанным деньгам и буду всячески их экономить. А расточительство и всесторонняя щедрость еще никогда не были признаком богатства, это лишь признак малого ума.
__________________
+38 067 524 83 92 (Viber, Telegramm, WhatsApp)
Александр