Показать сообщение отдельно
Bullet
Уровень: 66
 
Аватар для Bullet

Silver King
Silver King
Очки: 9,660
Очки: 9,660, Уровень: 66 Очки: 9,660, Уровень: 66 Очки: 9,660, Уровень: 66
390 to up lv
Опыт: 3% Опыт: 3% Опыт: 3%

Регистрация: 06.04.2015
Адрес: г. Киев, Соломенский район.
Возраст: 34
Сообщений: 898
Поблагодарили: 30 раз(а)
Репутация: 11
Bullet вне форума  
  21.10.2015, 11:54   #15 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: METAL GEAR GROUND ZEROES / THE PHANTOM PAIN

Цитата:
Сообщение от HaseoArmah Посмотреть сообщение
ага, конечно - отмазки это все. почему-то четвертая и третья - цельные и делались тоже долго.
На том этапе у Кодзимы не было разногласий с руководством Konami. Ему дали карт бланш и возможность спокойно работать. Результат на лицо. В 2015 году другая ситуация. Кодзима ушел из Konami на очень плохой ноте, отменили Silent Hills, MGS The Phantom Pain доделывали в спешке и т.д.

Цитата:
Сообщение от Megatron Посмотреть сообщение
Прошел пока только первую и вторую, третью и четвертую не прошел пока из за ступора в английском, а ничего не понимая можно и не садится за прохождение, это не Quake где не зная языка, абсолютно ничего не теряешь
Да, это та игра, в которой можно в полной мере насладится красотой английского языка. Я могу сказать это с полной уверенностью, как филолог владеющим английским.
На сколько мне известно, есть переводы этих частей, выполненные фанатами. По крайней мере MGS 3 точно встречал.



Цитата:
Сообщение от Megatron Посмотреть сообщение
решил вот пройти все части с начала, так вот возник вопрос стоит ли начинать с оригинальной первой на PS1\PC или можно с кубовской Twin Snakes, отличаются ли она от оригинальной или все отличие только в графике и CG роликах?
Я бы рекомендовал начать с MGS 1, и играть именно в PS One версию. Самое главное там - атмосфера, которая потерялась с ремейком Twin Snakes. Играй в оригинал и через 20-30 минут тебе будет наплевать на графику и все остальные мелочи жизни.
Мой лучший друг, ярый поклонник графона и ПК шутеров, упорно плевался в сторону серии MGS несколько лет подряд. На все мои старания склонить его к попытке сыграть в любую из частей, он крутил носом и отказывался. Два года мне потребовалось, чтобы убедить его...Он начал с MGS 1: установил эмулятор PS One на ПК и понеслась. В итоге он переиграл во все серии франшизы несколько раз, купил себе PS 3 только для того, чтобы пройти MGS HD Collection, MGS 1 прошел 5-6 раз. Теперь это его любимая часть
Он с нетерпением ждал выхода The Phantom Pain и даже купил лицуху на ПК за 400 гривен. Первую в своей жизни лицуху!!!

Но решать тебе. Вот хронология, можешь пойти по ней. Но я бы не советовал. Лучше играть в порядке выхода, тогда с каждой частью узнаешь много нового и постоянно удивляешься.


добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от sashakar Посмотреть сообщение
Да, вставлю свои 5 копеек в поддержку первой части на пс1. Игра шикарна. В свое время играл на эмуляторе на компе, в оригинале че то как то даже не искал. Можно будет скачать для пс3 сборник и пройти. Пятая че то пока не доставила. Начало в больнице норм, а потом эта пустыня. че то я скис через полчаса. Не то.
Вот подпишусь под каждым словом. И касательно пятой - такие-же ощущения. Ground Zeroes меня вперла по полной. Прошел на 92%. А The Phantom Pain как-то не пошла пока. Надеюсь, что только ПОКА...

Цитата:
Сообщение от Megatron Посмотреть сообщение
А ПСПшные понятно что барахло кроме волкера
Кстати, в Peace Walker лучше поиграть на PS 3 в HD Collection.

Цитата:
Сообщение от HaseoArmah Посмотреть сообщение
а, забыл: после всего этого идет Райзинг - он вроде как и по сюжету, но и не по сюжету) Но игра толковая, сделана одной из самых лучших тим, которые умеют делать слешеры. Это не Метал Гир, но там есть Райден)
Да, игруха хорошая. Самое главное помнить, что там есть Райден, но это НЕ Metal Gear.

добавлено через 16 минут
Ах да, совсем забыл.
HaseoArmah, специально для ценителя

__________________
+38 067 524 83 92 (Viber, Telegramm, WhatsApp)
Александр

Последний раз редактировалось Bullet; 21.10.2015 в 12:10.. Причина: Добавлено сообщение