Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  28.09.2015, 10:45   #3398 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Для загран паспорта можно написать заявление на разрешения доступа к личным данным и они сами всё узнают. Мне нужна форма для подачи в иностранные учреждения. Там идёт другая справка, на которую надо проставить апостиль в МИДе, сделать перевод акредитованным переводчиком в посольстве страны, куда подавать справку, и подать в посольство этой страны на заверение. Тогда справка уже готова и имеет силу в той стране. Я всё сам мог поделать, кроме посольства Италии, так как в Киев прокатать деньги не вижу смысла из-за подачи справки. Наши конторы не сильно хотят только это сделать, хотят полный спектр услуг от получения справки, апостиля, перевода и подачи. 120 евро всего А я заплатил за срочную справку 100грн +10 комиссия банка, апостиль 51грн + 5 грн комиссия банка. Остальное нашёл по Львову агенцию переводов, написал доверенность на них на подачу документов в Киеве в посольстве за 210грн, и заплатил 620грн за перевод и заверение в посольстве. В итоге вышло 100+10+51+5+210+620=996грн, что в переводе на евро вышло 38,75. Вот и разница, первых 2 пункта сделал сам, притом самые простые, и экономия 70процентов цены посредников!

А сама справка мне там на месте может понадобиться, когда делать какие-то документы типа вида на жительство или ещё там для чего могут спросить. Так как сейчас там огромный наплыв иммигрантов, может более остро встать вопрос в этом плане. Так что пусть будет.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников