Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 34,509
Очки: 34,509, Уровень: 100 Очки: 34,509, Уровень: 100 Очки: 34,509, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  11.07.2015, 11:14   #2664 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

у нас тоже в 2007м все ездили на иномарках, такие крутые, довольные как слоны, тольк осейчас почему-то под радой ноют, что они не могут кредиты выплачивать. Твари взяли кредит в валюте, потому что процент меньше, набрали себе машин и квартир, а теперь они выплачивать не могут, переводите в гривну по курсу 4. А выкинуть из квартир слабо??? Почему одни люди живут с родителями и бабушками и ничего, мучаются, а что делать. А другие сильно умные, в кредит набрали, ситуация поменялась и всё, насраку сел. Я бы в кредит жить ни за что не хотел, С работы уволят, получил травму и всё, со всем сразу прощаешься. А люди про это не думают, все рассчитывают, что будет или так же или лучше.

Я сейчас читаю книгу как раз про растовщичество. Там очень хорошо это всё описано, как людей подсаживают на кредиты и всё, в долговую яму пошли. Там не получилось вовремя отдать, пеня пошла, там ещё что-то понадобилось купить и так далее. В Германии выдают кредит под ипотеку с рассчётом на 20 лет, так как им процентов там набежит немало, человек по сути будет отдавать только проценты, а сумма основного долга почти не будет уменьшаться. Но можно и выбрать программу выплатить за 2-3 года, тогда проценты выше, потому что банку такое невыгодно. Я бы именно такое выбрал, сидел бы на хлебе и никуда не ездил, чтоб скорее отдать долг за квартиру и стать свободным человеком. А не 20 лет трястись за работу, чтоб не уволили и выплачивать с зарплаты. За машину даже и не говорю, пора на лом выбрасывать, а надо ещё платить за неё. Люди живущие на собственные средства очень невыгодны ни банкам, ни правительству. Я всегда придерживался такой линии и это очень правильно.

Машину покупать только за наличные и когда это 1/4 от общей суммы, иначе такая машина не нужна. Про бытовую технику и разговоров быть не может про кредиты какие-то. Единственное взять самую дешёвую квартиру, чтоб можно было выплатить оставшийся кредит на 2-3 года, не более.

добавлено через 1 час 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
доставка Харьков-Львов 20кг размеры 25*30*50см

Мист экспресс 38грн
Деливери авто 44,5 грн
Новая почта 85грн
Укрпочта 102грн
Вот и получил только что свою посылку, не обманули, правда состояние одного тома не фонтан. В итоге доставка 3 дня и самая низкая цена. Зачем платить больше?
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников


Последний раз редактировалось Asher; 11.07.2015 в 12:38.. Причина: Добавлено сообщение